Línea 8
Silver Spring
Montgomery County Ride On
autobús 8 de Montgomery County Ride On Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 8 de autobús (Silver Spring) tiene 51 paradas desde Wheaton Station & Bay H & Bay K hasta Silver Spring Station & Bay 110.
A continuación, elige las paradas de la línea 8 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Silver Spring (51 paradas)
Wheaton Station & Bay H & Bay K
Veirs Mill Rd & W University Bv
University W Blvd & Fern St
University Blvd & Westchester Dr
W University Bv & Reedie Dr
W University Bv & Dayton St
W University Bv & Easecrest Dr
University Blvd & Glen Park Dr
University W Blvd & Inwood Ave
W University Bv & Inwood Av
W University Bv & Sligo Creek Pw
University W Blvd & @1135 (Arcola Towers)
Kemp Mill Knoll Dvwy & University W Blvd
W University Bv & Gabel St
Gabel St & Breewood Rd
Gabel St & Tenbrook Dr
Tenbrook Dr & Gregory St
Tenbrook Dr & Whitehall St
Tenbrook Dr & Helena Dr
Tenbrook Dr & Laredo Rd
Tenbrook Dr & Dryden St
Tenbrook Dr & Dennis Ave
Tenbrook Dr & Roswell Dr
Tenbrook Dr & Godwin Dr
Forest Glen Rd & Tenbrook Dr
Forest Glen Rd & Sligo Creek
Forest Glen Rd & Dameron Dr
Forest Glen Rd & Forest Grove Rd
Forest Glen Station & Bay A
Forest Glen Rd & Georgia Ave
Forest Glen Rd & Forest Grove Rd
Forest Glen Rd & Dameron Dr
Forest Glen Rd & @1500
Forest Glen Rd & Sligo Creek
Forest Glen Rd & Beattie Dr
Forest Glen Rd & Reddick Dr
Forest Glen Rd & Portland Rd
Forest Glen Rd & Dallas Ave
Forest Glen Rd & Brunett Ave
Brunett Ave & Guilford St
Brunett Ave & Lorain Ave
Brunett Ave & Lycoming St
Sligo Creek Pkwy & Colesville Rd
Colesville Rd & Silgo Creek Pkwy
Colesville Rd & Dale Dr
Colesville Rd & Rowan Rd
Colesville Rd & North Noyes Dr
Colesville Rd & Noyes Dr
Colesville Rd & Spring St
Colesville Rd & Fenton St
Silver Spring Station & Bay 110
Preguntas frecuentes de la línea 8
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 8 de autobús?
El servicio de la 8 de autobús comienza a operar a las 05:35 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 8 autobús?
El servicio de la 8 de autobús deja de operar a las 19:10 los domingo, sábado.
¿A qué hora llega la línea 8 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús Silver Spring?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús Silver Spring que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 8 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 8.
Horarios de 8 de autobús
La ruta de autobús 8 opera todos los días. El horario regular es: 05:35 - 20:10
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:35 - 20:10 | 30 - 45 |
mar. | 05:35 - 20:10 | 30 - 45 |
mié. | 05:35 - 20:10 | 30 - 45 |
jue. | 05:35 - 20:10 | 30 - 45 |
vie. | 05:35 - 20:10 | 30 - 45 |
sáb. | 06:25 - 19:10 | 45 |
dom. | 06:25 - 19:10 | 45 |
Alertas de Servicio de autobús de Montgomery County Ride On
Ve todas las actualizaciones en la línea 8 de Wheaton Station & Bay H & Bay K), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 8 (Silver Spring) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Montgomery County Ride On ahora.
Tarifa de línea 8 de autobús
Los precios de Montgomery County Ride On línea 8 (Silver Spring) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Montgomery County Ride On, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Montgomery County Ride On.
8 (Montgomery County Ride On)
La primera parada de la línea 8 de autobús es Wheaton Station & Bay H & Bay K y la última parada es Silver Spring Station & Bay 110. La línea 8 (Silver Spring) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 8 tiene 51 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 36 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Montgomery County Ride On, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Washington, D.C. - Baltimore, MD, y te ayuda a encontrar la línea 8 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 8 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea 8
Obtén la ubicación de la línea 8 (Silver Spring) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 8 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Montgomery County Ride On y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Montgomery County Ride On o un planificador de viajes de metro, autobús, tren, tren ligero o ferry para planificar tu ruta alrededor de Washington, D.C. - Baltimore, MD. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Montgomery County Ride On y cualquier autobús, incluida la línea 8, en Washington, D.C. - Baltimore, MD
8 - Ver todos los sentidos
Líneas de Montgomery County Ride On en Washington, D.C. - Baltimore, MD
- 41 - Aspen Hill - Glenmont/ Horarios
- 78 - Shady Grove - Kingsview Park & Ride/ Horarios
- L8 - Aspen Hill - Friendship Heights/ Horarios
- 58 - Shady Grove - Lakeforest - Watkins Mill/ Horarios
- 7 - Wheaton - Forest Glen/ Horarios
- 39 - Glenmont - Briggs Chaney Park & Ride/ Horarios
- 5 - Silver Spring - Twinbrook Station/ Horarios
- 10 - Twinbrook Station - Hillandale/ Horarios
- 30 - Bethesda - Medical Center/ Horarios
- 23 - Friendship Heights - Sibley Hospital/ Horarios
- T2 - Rockville - Friendship Heights/ Horarios
- 48 - Wheaton - Rockville/ Horarios
- 52 - Rockville - Montgomery General Hospital - Our Lady of Good Counsel High School/ Horarios
- 83 - Holy Cross Germantown - Milestone - Germantown Transit Center/ Horarios
- 60 - Shady Grove - Montgomery Village/ Horarios
- 2 - Silver Spring - Lyttonsville (RideOn Ops Ctr)/ Horarios
- 55 - Rockville - Germantown Transit Center/ Horarios
- 19 - Silver Spring - Northwood/ Horarios
- 51 - Glenmont - Norbeck Park & Ride/ Horarios