Línea 18
Golden Glades
Broward County Transit
autobús 18 de Broward County Transit Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 18 de autobús (Golden Glades) tiene 73 paradas desde Lauderhill Transit Center hasta Golden Glades Park & Ride.
A continuación, elige las paradas de la línea 18 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Golden Glades (73 paradas)
Lauderhill Transit Center
Us 441/Nw 12 S (S)
Us 441/Sunrise B
Us 441/Nw 8 S
Us 441/Nw 5 S
Us 441/N Hospital D (N)
Us 441/S Hospital D (S)
Alexan Apts Westgate Plaza
Broward Blvd & Us 441
Us 441/Sw 3 S
Us 441/Sw 6 S
Us 441/Sw 8 S
Us 441/Peters R (N)
Us 441/Peters R (S)
Davie Blvd & Us 441
Us 441/Sw 16 S
Us 441/Sw 19 S
Riverland Rd & Us 441
Us 441/Oakes R
Us 441/Powells R - (U-Pull-It Car Scrap)
Us 441/Powells R - (Davie Town Plaza)
Us 441/Orange D
Us 441/Griffin R (N)
Us 441/Griffin R (S)
Us 441/Sw 51 S
Us 441/Hard Rock Casino - (Sw 54 St/Lucky St)
Us 441/Sw 54 Ct
Us 441/Stirling R (N) - (Seminole Way)
Us 441 & Stirling Rd
Us 441/Seminole Bingo
Us 441/Osceola D
Us 441/#2856
Us 441/Farragut St
Sheridan St & Us 441
Sheridan St & Us 441
Us 441/Harding S
Us 441/Taft S
Us 441/Arthur S
Us 441/Grant S
Us 441/Johnson S
Us 441/Fillmore S
Us 441/Polk S
Us 441/Duval S - (Hollywood B)
Hollywood Blvd & Us 441
Us 441/Madison S
Us 441/Washington S
Us 441/Rodman S
Us 441/Mayo S
Us 441/Flagler S
Pembroke Rd & Us 441
Us 441/Sw 21 S
Us 441/Sw 23 S
Us 441/Sw 25 S
Us 441/Miramar Pkwy (N)
Hallandale Beach Blvd & Us 441
Us 441/Sw 32 S
Us 441/Sw 35 S
Us 441/Sw 37 S
Us 441/Sw 40 S
Us 441/Nw 215 S - (County Line Rd)
Us 441/Nw 212 S
Us 441/Nw 209 C
Us 441/Nw 207 S
Us 441/Nw 204 T
Us 441/Nw 202 T
Us 441/Nw 199 S
Us 441/Nw 199 S
Us 441/Nw 195 S
Us 441/Nw 191 S
Us 441/Nw 188 S
Us 441 & NW 183 St
Nw 2 Av@Nw 179 St
Golden Glades Park & Ride
Preguntas frecuentes de la línea 18
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 18 de autobús?
El servicio de la 18 de autobús comienza a operar a las 00:05 los martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 18 autobús?
El servicio de la 18 de autobús deja de operar a las 23:16 los domingo.
¿A qué hora llega la línea 18 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Golden Glades?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Golden Glades que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 18 (Golden Glades) de autobús?
La tarifa de la línea Golden Glades (Golden Glades) de autobús es alrededor de $2.00.
¿Hay una parada de autobús 18 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 18.
Horarios de 18 de autobús
La ruta de autobús 18 opera todos los días. El horario regular es: 00:05 - 23:35
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:10 - 23:35 | 18 - 28 |
mar. | 00:05 - 23:35 | 18 - 28 |
mié. | 00:05 - 23:35 | 18 - 28 |
jue. | 00:05 - 23:35 | 18 - 28 |
vie. | 00:05 - 23:35 | 18 - 28 |
sáb. | 00:05 - 23:42 | 25 - 28 |
dom. | 06:45 - 23:16 | 29 - 31 |
Alertas de Servicio de autobús de Broward County Transit
Ve todas las actualizaciones en la línea 18 de Lauderhill Transit Center), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 18 (Golden Glades) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Broward County Transit ahora.
Tarifa de línea 18 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 18 (Golden Glades) Broward County Transit es de aproximadamente $2.00. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Broward County Transit, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Broward County Transit.
18 (Broward County Transit)
La primera parada de la línea 18 de autobús es Lauderhill Transit Center y la última parada es Golden Glades Park & Ride. La línea 18 (Golden Glades) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 18 tiene 73 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 65 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Broward County Transit, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Miami, y te ayuda a encontrar la línea 18 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 18 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 18
Obtén la ubicación de la línea 18 (Golden Glades) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 18 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Broward County Transit y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Broward County Transit o un planificador de viajes de Metro, Tren ligero, Tren, Autobús o Ferry para planificar tu ruta alrededor de Miami. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Broward County Transit y cualquier autobús, incluida la línea 18, en Miami
18 - Ver todos los sentidos
Líneas de Broward County Transit en Miami
- 12 - Westfield Mall - A1A via Oakwood Plaza/ Horarios
- 56 - Welleby Plz-109 A-Sunrise Lks-Jacaranda Plz/ Horarios
- 23 - Pembroke Lakes Mall -Sawgrass Mills Mall/ Horarios
- 01 - US 1 Local/ Horarios
- 02 - University Dr Local/ Horarios
- 10 - Federal Hwy Local/ Horarios
- 101 - US 1 Breeze/ Horarios
- 83 - Copans Rd/Royal Plam Blv Local/ Horarios
- 55 - Commercial Blv Local/ Horarios
- 34 - Sample Rd Local
- 15 - Tri-Rail - County Line Rd/ Horarios
- 441-BREEZE/ Horarios
- 88 - Pine Island Rd Local
- 81 - Broward Terminal - West Terminal/ Horarios
- 20 - 15 A - Cypress Rd - 3 A Local/ Horarios
- 40 - Lauderhill - BrowTerm - Galleria / Pts of America/ Horarios
- 09 - Broward Terminal - Young Circle via BCC/ Horarios
- 42 - Atlantic Blv Local/ Horarios
- 110 - 595 Express BB&T Center to Miami/Brickell/ Horarios