Línea 18
National - Greenfield
Milwaukee County Transit System
autobús 18 de Milwaukee County Transit System Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 18 de autobús (To 124th St - Via Indus. For Blind) tiene 55 paradas desde Broadway & Knapp hasta Greenfield & S121.
Horarios del autobús18 para la próxima semana: sale una vez por día de 06:18. Días que opera esta semana: días hábiles.
A continuación, elige las paradas de la línea 18 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: To 124th St - Via Indus. For Blind (55 paradas)
Broadway & Knapp
Water & Juneau
Water & State
Water & Wells
Water & Wisconsin
Water & St Paul
Water & Chicago
S1 & Pittsburgh
S1 & Virginia
S1 & National
National & S3
National & S6
National & S9
National & S11
National & S14
National & Cesar Chavez
National & S18
National & S21
National & S23
National & S25
National & Layton
National & S31
National & S35
National & S37
National & S41
National & Miller Park Way
National & S47
Washington & V.A.
National & S50
National & S54
National & S56
National & S60
Greenfield & S65
Greenfield & S68
Greenfield & S70
Greenfield & S74
Greenfield & S76
Greenfield & S78
Greenfield & S81
Greenfield & S84
Greenfield & S86
Greenfield & S90
Greenfield & S92
Greenfield & S94
Greenfield & S98
Greenfield & S101
Greenfield & S104
Greenfield & S106
Greenfield & S108
Greenfield & S112
Greenfield & S116
Industry For the Blind & Access Rd
S116 & Madison
Greenfield & S119
Greenfield & S121
Preguntas frecuentes de la línea 18
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 18 de autobús?
El servicio de la 18 de autobús comienza a operar a las 05:04 los lunes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 18 autobús?
El servicio de la 18 de autobús deja de operar a las 06:18 los martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 18 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús National - Greenfield?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús National - Greenfield que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 18 (To 124th St - Via Indus. For Blind) de autobús?
La tarifa de la línea National - Greenfield (To 124th St - Via Indus. For Blind) de autobús es alrededor de $2.00.
¿Hay una parada de autobús 18 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 18.
Horarios de 18 de autobús
La ruta de autobús 18 opera de martes a viernes. Horario habitual: 06:18
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:04 - 16:54 | 28 - 32 |
mar. | 06:18 | Salida única |
mié. | 06:18 | Salida única |
jue. | 06:18 | Salida única |
vie. | 06:18 | Salida única |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de Servicio de autobús de Milwaukee County Transit System
Ve todas las actualizaciones en la línea 18 de Broadway & Knapp), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 18 (To 124th St - Via Indus. For Blind) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Milwaukee County Transit System ahora.
Tarifa de línea 18 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 18 (To 124th St - Via Indus. For Blind) Milwaukee County Transit System es de aproximadamente $2.00. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Milwaukee County Transit System, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Milwaukee County Transit System.
18 (Milwaukee County Transit System)
La primera parada de la línea 18 de autobús es Broadway & Knapp y la última parada es Greenfield & S121. La línea 18 (To 124th St - Via Indus. For Blind) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 18 tiene 55 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 54 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Milwaukee County Transit System, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Milwaukee - Waukesha, WI, y te ayuda a encontrar la línea 18 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 18 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 18
Obtén la ubicación de la línea 18 (To 124th St - Via Indus. For Blind) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 18 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Milwaukee County Transit System y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Milwaukee County Transit System o un planificador de viajes de Autobús o Tren para planificar tu ruta alrededor de Milwaukee - Waukesha, WI. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Milwaukee County Transit System y cualquier autobús, incluida la línea 18, en Milwaukee - Waukesha, WI
18 - Ver todos los sentidos
Líneas de Milwaukee County Transit System en Milwaukee - Waukesha, WI
- 34 - Hopkins - Congress/ Horarios
- 33 - Vliet - 84th Street/ Horarios
- 76 - 76th Street/ Horarios
- BLU - BlueLine/ Horarios
- 49U - Brown Deer UBUS/ Horarios
- 43 - Hales Corners Summerfest Flyer
- 14 - Humboldt/ Horarios
- PUR - PurpleLine/ Horarios
- 31 - State - Highland/ Horarios
- 88 - Brown Deer Road/ Horarios
- 66 - Burleigh Street/ Horarios
- 68 - Port Washington Road/ Horarios
- 40U - Holt - College UBUS/ Horarios
- CN1 - Connect 1 Wisconsin Ave/ Horarios
- 56 - Greenfield - 43rd Street/ Horarios
- 57 - Walnut - Appleton/ Horarios
- 30 - Sherman - Wisconsin/ Horarios
- 80 - 6th Street/ Horarios
- 11 - Hampton Avenue/ Horarios
- 19 - M.L. King - S.13th Street/ Horarios