Línea 31
State - Highland
Milwaukee County Transit System
autobús 31 de Milwaukee County Transit System Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 31 de autobús (To Downtown - State - Highland) tiene 48 paradas desde Mayfair Layover hasta N5 & Clybourn.
A continuación, elige las paradas de la línea 31 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: To Downtown - State - Highland (48 paradas)
Mayfair Layover
Mayfair & N2543
Mayfair & N2457
Mayfair & N2373
Mayfair & North Avenue
Mayfair & Walnut
Watertown Plank & Innovation
Watertown & 10201
Watertown & N93
Watertown Plank & N92
Watertownplk & 8900 Blk
Watertownpk & N87
Harwood & Chestnut
Harwood & Glenview
Harmonee & Harwood
Harmonee & Underwood
Wauwatosa & Harwood
State & N74
State & N72
State & N70
State & N68
State & N62
State & Hawley
State & N54
State & 5101
State & N50
State & 4420
State & 4401
State & N41
State & N38
N37 & Highland
Highland & N35
Highland & N33
Highland & N29
Highland & N27
Highland & N25
Highland & N24
Highland & N22
Highland & N20
Highland & N18
Highland & N17
Highland & N15
Highland & N12
Highland & N9
N6 & State
N6 & Wells
N6 & Wisconsin
N5 & Clybourn
Preguntas frecuentes de la línea 31
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 31 de autobús?
El servicio de la 31 de autobús comienza a operar a las 05:29 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 31 autobús?
El servicio de la 31 de autobús deja de operar a las 22:48 los domingo.
¿A qué hora llega la línea 31 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús State - Highland?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús State - Highland que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 31 (To Downtown - State - Highland) de autobús?
La tarifa de la línea State - Highland (To Downtown - State - Highland) de autobús es alrededor de $2.00.
¿Hay una parada de autobús 31 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 31.
Horarios de 31 de autobús
La ruta de autobús 31 opera todos los días. El horario regular es: 05:29 - 23:16
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:29 - 23:16 | 29 - 32 |
mar. | 05:29 - 23:16 | 29 - 32 |
mié. | 05:29 - 23:16 | 29 - 32 |
jue. | 05:29 - 23:16 | 29 - 32 |
vie. | 05:29 - 23:16 | 29 - 32 |
sáb. | 06:19 - 23:15 | 27 - 37 |
dom. | 06:45 - 22:48 | 28 - 40 |
Alertas de Servicio de autobús de Milwaukee County Transit System
Ve todas las actualizaciones en la línea 31 de Mayfair Layover), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 31 (To Downtown - State - Highland) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Milwaukee County Transit System ahora.
Tarifa de línea 31 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 31 (To Downtown - State - Highland) Milwaukee County Transit System es de aproximadamente $2.00. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Milwaukee County Transit System, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Milwaukee County Transit System.
31 (Milwaukee County Transit System)
La primera parada de la línea 31 de autobús es Mayfair Layover y la última parada es N5 & Clybourn. La línea 31 (To Downtown - State - Highland) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 31 tiene 48 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 36 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Milwaukee County Transit System, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Milwaukee - Waukesha, WI, y te ayuda a encontrar la línea 31 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 31 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 31
Obtén la ubicación de la línea 31 (To Downtown - State - Highland) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 31 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Milwaukee County Transit System y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Milwaukee County Transit System o un planificador de viajes de Autobús o Tren para planificar tu ruta alrededor de Milwaukee - Waukesha, WI. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Milwaukee County Transit System y cualquier autobús, incluida la línea 31, en Milwaukee - Waukesha, WI
31 - Ver todos los sentidos
Líneas de Milwaukee County Transit System en Milwaukee - Waukesha, WI
- 24 - Forest Home - 16th Street/ Horarios
- 40 - College Ave Summerfest Flyer
- 30 - Sherman - Wisconsin/ Horarios
- 49 - Brown Deer East - Summerfest Flyer
- 33 - Vliet - 84th Street/ Horarios
- 18 - National - Greenfield/ Horarios
- 21 - North Avenue/ Horarios
- 80 - 6th Street/ Horarios
- 52 - Clement - Pennsylvania/ Horarios
- GRE - GreenLine/ Horarios
- 19 - M.L. King - S.13th Street/ Horarios
- RR1 - Via Rt 19/ Horarios
- 81 - Amazon Oak Creek/ Horarios
- 40U - Holt - College UBUS/ Horarios
- 49U - Brown Deer UBUS/ Horarios
- 55 - Layton Avenue/ Horarios
- 53 - Lincoln Avenue/ Horarios
- 20 - S. 20th Street/ Horarios
- 34 - Hopkins - Congress/ Horarios
- 44U - Fair Park - Hales Corners UBUS/ Horarios