Línea 76
To Brown Deer Rd - 76th St
Milwaukee County Transit System
autobús 76 de Milwaukee County Transit System Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 76 de autobús (To Brown Deer Rd - 76th St) tiene 94 paradas desde S74 & S4935 hasta Northridge Lakes & N76.
A continuación, elige las paradas de la línea 76 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: To Brown Deer Rd - 76th St (94 paradas)
S74 & S4935
S74 & Edgerton
Southridge & Edgerton
Edgerton & S76
S76 & Holmes
S76 & Barnard
S76 & Layton
S76 & Cold Spring
S76 & Spring Mall
S76 & Waterford
S76 & Howard
S76 & Wilbur
S76 & Morgan
S76 & Ohio
S76 & Oklahoma
S76 & Dakota
S76 & Cleveland
S76 & Beloit
S76 & Hayes
S76 & Lincoln
S76 & Becher
S76 & Hicks
S76 & National
National & S74
National & S72
S70 & National
S70 & Orchard
S70 & Greenfield
S70 & Madison
S70 & Washington
S70 & Walker
S70 & Main
S70 & Adler
N68 & Stevenson
N68 & Bluemound
N68 & Wisconsin
N68 & Wells
N68 & Aetna
N68 & Hillside
N68 & State
N68 & Blanchard
Milwaukee & N68
Milwaukee & N70
Harwood & Milwaukee
Harwood & Lincoln
Harwood & Wauwatosa
Wauwatosa & Milwaukee
Wauwatosa & Hillcrest
Wauwatosa & Kenwood
Wauwatosa & Garfield
N76 & North
Wauwatosa & Meinecke
Wauwatosa & Wright
N76 & Center
N76 & Locust
N76 & Burleigh
N76 & Lisbon
N76 & Keefe
N76 & Nash
N76 & Vienna
N76 & Melvina
N76 & Capitol
N76 & Fiebrantz
N76 & Appleton
N76 & Marion
N76 & Congress
N76 & Glendale
N76 & Courtland
N76 & Hampton
N76 & Stark
N76 & Grantosa
N76 & Villard
N76 & Sheridan
N76 & Silver Spring
N76 & Carmen
N76 & Bobolink
N76 & Mill
N76 & Clovernook
N76 & Acacia
N76 & Greentree
N76 & Denver
N76 & Good Hope
N76 & Clinton
N76 & Calumet
N76 & Lolita
N76 & Bradley
N76 & Tower
N76 & Dean
N76 & Brown Deer
N76 & Allyn
N76 & Northridge Lakes
Northridge Mall & N76
Northridge & Alexian
Northridge Lakes & N76
Preguntas frecuentes de la línea 76
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 76 de autobús?
El servicio de la 76 de autobús comienza a operar a las 04:07 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 76 autobús?
El servicio de la 76 de autobús deja de operar a las 22:08 los domingo.
¿A qué hora llega la línea 76 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús To Brown Deer Rd - 76th St?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús To Brown Deer Rd - 76th St que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 76 (To Brown Deer Rd - 76th St) de autobús?
La tarifa de la línea To Brown Deer Rd - 76th St (To Brown Deer Rd - 76th St) de autobús es alrededor de $2.00.
¿Hay una parada de autobús 76 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 76.
Horarios de 76 de autobús
La ruta de autobús 76 opera todos los días. El horario regular es: 04:07 - 23:36
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 04:07 - 23:36 | 26 - 65 |
mar. | 04:07 - 23:36 | 26 - 65 |
mié. | 04:07 - 23:36 | 26 - 65 |
jue. | 04:07 - 23:36 | 26 - 65 |
vie. | 04:07 - 23:36 | 26 - 65 |
sáb. | 05:32 - 23:38 | 48 - 72 |
dom. | 06:04 - 22:08 | 46 - 76 |
Alertas de Servicio de autobús de Milwaukee County Transit System
Ve todas las actualizaciones en la línea 76 de S74 & S4935), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 76 (To Brown Deer Rd - 76th St) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Milwaukee County Transit System ahora.
Tarifa de línea 76 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 76 (To Brown Deer Rd - 76th St) Milwaukee County Transit System es de aproximadamente $2.00. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Milwaukee County Transit System, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Milwaukee County Transit System.
76 (Milwaukee County Transit System)
La primera parada de la línea 76 de autobús es S74 & S4935 y la última parada es Northridge Lakes & N76. La línea 76 (To Brown Deer Rd - 76th St) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 76 tiene 94 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 71 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Milwaukee County Transit System, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Milwaukee - Waukesha, WI, y te ayuda a encontrar la línea 76 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 76 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 76
Obtén la ubicación de la línea 76 (To Brown Deer Rd - 76th St) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 76 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Milwaukee County Transit System y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Milwaukee County Transit System o un planificador de viajes de Autobús o Tren para planificar tu ruta alrededor de Milwaukee - Waukesha, WI. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Milwaukee County Transit System y cualquier autobús, incluida la línea 76, en Milwaukee - Waukesha, WI
76 - Ver todos los sentidos
Líneas de Milwaukee County Transit System en Milwaukee - Waukesha, WI
- RED - RedLine/ Horarios
- 63 - Silver Spring Drive/ Horarios
- 55 - Layton Avenue/ Horarios
- 22 - Center Street/ Horarios
- 14 - Humboldt/ Horarios
- CN1 - Connect 1 Wisconsin Ave/ Horarios
- 34 - Hopkins - Congress/ Horarios
- 49U - Brown Deer UBUS/ Horarios
- 33 - Vliet - 84th Street/ Horarios
- 81 - Amazon Oak Creek/ Horarios
- 60 - 60th Street/ Horarios
- 12 - Teutonia Avenue/ Horarios
- 21 - North Avenue/ Horarios
- BLU - BlueLine/ Horarios
- 30 - Sherman - Wisconsin/ Horarios
- 92 - 92nd Street/ Horarios
- RR1 - Via Rt 19/ Horarios
- 88 - Brown Deer Road/ Horarios
- 44U - Fair Park - Hales Corners UBUS/ Horarios
- 11 - Hampton Avenue/ Horarios