Línea 20
Bedford Park
Bee-Line Bus
autobús 20 de Bee-Line Bus Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 20 de autobús (Bedford Park) tiene 17 paradas desde Cross County Center @ Macys hasta Bedford Park Blvd @ Jerome Ave.
A continuación, elige las paradas de la línea 20 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Bedford Park (17 paradas)
Cross County Center @ Macys
Cross County Center Theater
Central Park Ave @ Staunton St
Central Park Ave @ Yonkers Ave
Central Park Ave @ Clark St
Central Park Ave @ Borcher Ave
Central Park Ave @ Midland Terr
Central Park Ave @ Wendover Rd
Central Park Ave @ Hall Pl
Central Park Ave @ McLean Ave
Central Park Ave @ Forest Ave
Jerome Ave @ E 233rd St
Jerome Ave @ Bainbridge Ave
Jerome Ave @ W Gun Hill Rd
Jerome Ave @ W Moshulu Pkwy
Jerome Ave @ 205th St
Bedford Park Blvd @ Jerome Ave
Preguntas frecuentes de la línea 20
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 20 de autobús?
El servicio de la 20 de autobús comienza a operar a las 11:02 los domingo.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 20 autobús?
El servicio de la 20 de autobús deja de operar a las 23:26 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 20 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Bedford Park?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Bedford Park que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 20 (Bedford Park) de autobús?
La tarifa de la línea Bedford Park (Bedford Park) de autobús es alrededor de $2.75.
¿Hay una parada de autobús 20 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 20.
Horarios de 20 de autobús
La ruta de autobús 20 opera todos los días. El horario regular es: 12:13 - 23:26
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 12:13 - 23:26 | 15 - 38 |
mar. | 12:13 - 23:26 | 15 - 38 |
mié. | 12:13 - 23:26 | 15 - 38 |
jue. | 12:13 - 23:26 | 15 - 38 |
vie. | 12:13 - 23:26 | 15 - 38 |
sáb. | 11:03 - 23:41 | 12 - 21 |
dom. | 11:02 - 23:44 | 15 - 40 |
Alertas de Servicio de autobús de Bee-Line Bus
Ve todas las actualizaciones en la línea 20 de Cross County Center @ Macys), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 20 (Bedford Park) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Bee-Line Bus ahora.
Tarifa de línea 20 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 20 (Bedford Park) Bee-Line Bus es de aproximadamente $2.75. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Bee-Line Bus, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Bee-Line Bus.
20 (Bee-Line Bus)
La primera parada de la línea 20 de autobús es Cross County Center @ Macys y la última parada es Bedford Park Blvd @ Jerome Ave. La línea 20 (Bedford Park) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 20 tiene 17 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 28 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Bee-Line Bus, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en New York - New Jersey, y te ayuda a encontrar la línea 20 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 20 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 20
Obtén la ubicación de la línea 20 (Bedford Park) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 20 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Bee-Line Bus y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Bee-Line Bus o un planificador de viajes de Metro, Tren, Autobús, Ferry, Tren ligero o Tranvía para planificar tu ruta alrededor de New York - New Jersey. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Bee-Line Bus y cualquier autobús, incluida la línea 20, en New York - New Jersey
20 - Ver todos los sentidos
- 20 - Bedford Park Via Cross County / Horarios
- 20 - Central Park Avenue & McLean Avenue / Horarios
- 20 - Cross County Shopping Center / Horarios
- 20 - Fort Hill Road / Horarios
- 20 - Tuckahoe Road / Horarios
- 20 - White Plains / Horarios
- 20 - White Plains Via Cross County / Horarios
- 20 - X - Bedford Park / Horarios
- 20 - X - White Plains / Horarios
- 20 - Yonkers Avenue / Horarios
Líneas de Bee-Line Bus en New York - New Jersey
- 78 - Getty Square - Stew Leonards Dr/ Horarios
- 6 - Yonkers - Wp - Pleasantville/ Horarios
- 83 - Shuttle Loop C/ Horarios
- 8 - Mt St Vincent - Yonkers - Tuckahoe/ Horarios
- 55 - Bronx - Mt Vernon - Yonkers/ Horarios
- 5 - Yonkers - White Plains - Harrison/ Horarios
- 41 - Mt Vernon - White Plains - Wc Mc/ Horarios
- 38 - Secor Rd Commuter/ Horarios
- 42 - Bronx - Mt Vernon - New Rochelle/ Horarios
- 81 - Shuttle Loop A/ Horarios
- 10 - Croton Commuter/ Horarios
- 3 - The Bronx-White Plains/ Horarios
- 70 - Bonnie Briar Commuter/ Horarios
- 52 - Mt Vernon - The Bronx - Bronxville/ Horarios
- 12 - Armonk - White Plains/ Horarios
- 4 - The Bronx - Yonkers/ Horarios
- 15 - Peekskill - Yorktown - White Plains/ Horarios
- 40 - Mt Vernon - White Plains - Wc Mc/ Horarios
- 31 - Peekskill Commuter Loop/ Horarios
- 30 - Yonkers - Bronxville - New Rochelle/ Horarios