Línea 220
Btc - Bethlehem
LANTA
autobús 220 de LANTA Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 220 de autobús (Btc - Bethlehem) tiene 79 paradas desde Eitc - Easton Intermodal Transit Center hasta Btc - 1 Platform.
A continuación, elige las paradas de la línea 220 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Btc - Bethlehem (79 paradas)
Eitc - Easton Intermodal Transit Center
Five Points Wb
Walnut at Ferry Sb
Walnut at 7th Wb - Easton
Washington at 9th
Washington at 10th
Washington at 11th
Washington at 12th
Washington at 13th
Butler at 15th
Butler at 16th Wb
Butler at 17th
Freemansburg at Ridge Wb
Freemansburg at 20th
Freemansburg at 21st
Freemansburg at 23rd
Freemansburg at Balata Wb
Freemansburg at 25th Wb
Freemansburg at 27th Wb
Freemansburg at Keane Wb
Freemansburg at Hobson Wb
Freemansburg at Dunkle Wb
Freemansburg at Milford Wb
Freemansburg at Oakwood
Freemansburg at Grandview Wb
Freemansburg at Berks Wb
Freemansburg at Mine Lane Wb
Freemansburg at Whitney
Freemansburg at Eichlin Wb
Freemansburg at Stones Crossing Wb
Freemansburg at Sheridan
Freemansburg at Kingview Wb
Freemansburg at Orchard Wb
Freemansburg at Ohio Wb
Freemansburg at Hope Wb
St Luke's Anderson
Emrick at Freemansburg Nb
Emrick at Baglyos Nb
2710 Emrick Nb
Emrick at William Penn Nb
William Penn at William Penn Ct Wb
William Penn at Church
Bethlehem Twsp Wb
Easton at Reeve Wb
Easton at Oakland Wb
Oakland at Brandeis Nb
Ncc Penn Hall
Oakland at Brandeis Sb
Easton at Redwood Wb
Easton at 10th Wb
Easton at 9th Wb
Easton at 7th Wb
Easton at Hecktown Wb
Butztown Sb
Easton at 3050 Shopping Center Sb
Easton Ave Wb
Easton at High Point Wb
Easton at Stefko Wb
Easton at East Wb
Easton at Lexington Wb
Easton at Renwick Wb
Easton at Lincoln Wb
Easton at Henderson Wb
Easton at Carlisle Wb
Easton at Jennings Wb
Easton at Edgeboro Wb
Easton at Washington Wb
Easton at Woodlawn Wb
Easton at Beech Wb
Elizabeth at Madison Wb
Elizabeth at High Wb
Elizabeth at Chelsea Wb
New at Elizabeth Sb
New at Laurel Sb
New at Fairview Sb
New at Goepp Sb
New at Union Sb
New at North
Btc - 1 Platform
Preguntas frecuentes de la línea 220
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 220 de autobús?
El servicio de la 220 de autobús comienza a operar a las 05:40 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 220 autobús?
El servicio de la 220 de autobús deja de operar a las 18:40 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 220 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Btc - Bethlehem?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Btc - Bethlehem que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 220 (Btc - Bethlehem) de autobús?
La tarifa de la línea Btc - Bethlehem (Btc - Bethlehem) de autobús es alrededor de $2.00.
¿Hay una parada de autobús 220 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 220.
Horarios de 220 de autobús
La ruta de autobús 220 opera de lunes a sábado. Horario habitual: 05:40 - 18:40
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:40 - 18:40 | 60 |
mar. | 05:40 - 18:40 | 60 |
mié. | 05:40 - 18:40 | 60 |
jue. | 05:40 - 18:40 | 60 |
vie. | 05:40 - 18:40 | 60 |
sáb. | 05:40 - 18:40 | 60 |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de Servicio de autobús de LANTA
Ve todas las actualizaciones en la línea 220 de Eitc - Easton Intermodal Transit Center), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 220 (Btc - Bethlehem) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de LANTA ahora.
Tarifa de línea 220 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 220 (Btc - Bethlehem) LANTA es de aproximadamente $2.00. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de LANTA, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de LANTA.
220 (LANTA)
La primera parada de la línea 220 de autobús es Eitc - Easton Intermodal Transit Center y la última parada es Btc - 1 Platform. La línea 220 (Btc - Bethlehem) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 220 tiene 79 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 65 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de LANTA, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en New York - New Jersey, y te ayuda a encontrar la línea 220 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 220 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 220
Obtén la ubicación de la línea 220 (Btc - Bethlehem) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 220 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de LANTA y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para LANTA o un planificador de viajes de Metro, Tren, Autobús, Ferry, Tren ligero o Tranvía para planificar tu ruta alrededor de New York - New Jersey. El planificador de viajes muestra datos actualizados para LANTA y cualquier autobús, incluida la línea 220, en New York - New Jersey
220 - Ver todos los sentidos
Líneas de LANTA en New York - New Jersey
- 740 - Jim Thorpe Mauch Chunk Lake Shuttle
- 216 - Nazareth/ Horarios
- 322 - 322 - Hamilton Blvd/ Horarios
- 218 - Fogelsville/ Horarios
- 325 - LVM - Egypt - LCCC - Slati/ Horarios
- 312 - Bethlehem - Nazareth/ Horarios
- 217 - Slate Belt/ Horarios
- 422 - AllenHS to Gordon/ Horarios
- 209 - Walbert Ave/ Horarios
- 431 - S Mt MS - Susq & Gilmore/ Horarios
- 603 - West Allentown Crosstown/ Horarios
- 402 - Tilghman Street — Allen HS/ Horarios
- 413 - Dieruff HS - Dixon St/ Horarios
- 403 - Emaus Ave — Allen HS/ Horarios
- 324 - Airport - LVIP I/ Horarios
- 613 - Trexlertown Breinigsville Circulator/ Horarios
- 107 - Crest Plaza-Hanover Ave/ Horarios
- 441 - H Morton MS - Hanover Av/ Horarios
- 108 - Fountain Hill - East Hills/ Horarios