Línea 22
Ccri Warwick Via Pontiac Ave
Rhode Island Public Transit Authority
autobús 22 de Rhode Island Public Transit Authority Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 22 de autobús (Ccri Warwick Via Pontiac Ave) tiene 52 paradas desde Kennedy Plaza (Stop C) hasta Ccri Warwick (Stop B).
A continuación, elige las paradas de la línea 22 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Ccri Warwick Via Pontiac Ave (52 paradas)
Kennedy Plaza (Stop C)
Washington Before Snow
Westminster Street
Dexter Manor
Broad St After Cahir St
Lockwood Street (Southbound)
Trinity Square
Elmwood & Broad (After Bridgham)
Elmwood Before Westfield
Elmwood After Hanover
Elmwood Opposite Moore
Elmwood Before Burnett
Elmwood Before Hawthorne
Elmwood & Reservoir (At 1 Reservoir)
Reservoir Before Downing
Reservoir Before Ardoene
Reservoir Opposite Delmar
Reservoir Opposite Roger Williams
Pontiac & Reservoir (After Reservoir)
Pontiac Before Richfield
Pontiac Opposite Brandon
Pontiac Before Beckwith
Pontiac Before Park
Park & Rolfe (After Park)
Rolfe After Auburn
Pontiac After Waterman
Pontiac After Colonial
Pontiac After Forest
Pontiac After Myrtle
Pontiac Opposite Holburn
Pontiac & Garden City Dr (Opposite Hershey)
935 Pontiac
995 Pontiac
Pontiac Before Zinnia
Pontiac Opposite Pettaconsett
Opposite 1150 Pontiac
1375 Pontiac
Pontiac & Power (Opposite Kenney)
Pontiac After Howard
East After Foster
East After Bicknell
East Opposite Mayfield
Mayfield Before Woodhaven
Mayfield Before Oaklawn
Oaklawn Opposite Bateman
Lambert Lind Before Greble
Lambert Lind at Macy's
Warwick Mall (Villa Del Rio Apartments)
Opposite 300 Lambert Lind
Greenwich Opposite Shalom
555 Greenwich
Ccri Warwick (Stop B)
Preguntas frecuentes de la línea 22
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 22 de autobús?
El servicio de la 22 de autobús comienza a operar a las 05:50 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 22 autobús?
El servicio de la 22 de autobús deja de operar a las 21:05 los domingo.
¿A qué hora llega la línea 22 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Ccri Warwick Via Pontiac Ave?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Ccri Warwick Via Pontiac Ave que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 22 (Ccri Warwick Via Pontiac Ave) de autobús?
La tarifa de la línea Ccri Warwick Via Pontiac Ave (Ccri Warwick Via Pontiac Ave) de autobús es alrededor de $2.00.
¿Hay una parada de autobús 22 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 22.
Horarios de 22 de autobús
La ruta de autobús 22 opera todos los días. El horario regular es: 05:50 - 22:10
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:50 - 22:10 | 35 - 45 |
mar. | 05:50 - 22:10 | 35 - 45 |
mié. | 05:50 - 22:10 | 35 - 45 |
jue. | 05:50 - 22:10 | 35 - 45 |
vie. | 05:50 - 22:10 | 35 - 45 |
sáb. | 06:30 - 22:20 | 50 |
dom. | 06:55 - 21:05 | 50 |
Alertas de Servicio de autobús de Rhode Island Public Transit Authority
Ve todas las actualizaciones en la línea 22 de Kennedy Plaza (Stop C)), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 22 (Ccri Warwick Via Pontiac Ave) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Rhode Island Public Transit Authority ahora.
Tarifa de línea 22 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 22 (Ccri Warwick Via Pontiac Ave) Rhode Island Public Transit Authority es de aproximadamente $2.00. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Rhode Island Public Transit Authority, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Rhode Island Public Transit Authority.
22 (Rhode Island Public Transit Authority)
La primera parada de la línea 22 de autobús es Kennedy Plaza (Stop C) y la última parada es Ccri Warwick (Stop B). La línea 22 (Ccri Warwick Via Pontiac Ave) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 22 tiene 52 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 39 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Rhode Island Public Transit Authority, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Boston, y te ayuda a encontrar la línea 22 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 22 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 22
Obtén la ubicación de la línea 22 (Ccri Warwick Via Pontiac Ave) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 22 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Rhode Island Public Transit Authority y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Rhode Island Public Transit Authority o un planificador de viajes de Metro, Tren, Autobús o Ferry para planificar tu ruta alrededor de Boston. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Rhode Island Public Transit Authority y cualquier autobús, incluida la línea 22, en Boston
22 - Ver todos los sentidos
Líneas de Rhode Island Public Transit Authority en Boston
- 68 - CCRI Newport/Memorial Blvd/First Beach/ Horarios
- 66 - Providence - URI-Kingston/CCRI-Warwick/ Horarios
- 19 - Plainfield/Westminster/ Horarios
- 59X - North Smithfield/Lincoln Express/ Horarios
- 78 - Beverage Hill (East Providence & Pawtucket)/ Horarios
- 69 - URI Kingston/Galilee/ Horarios
- 51 - Charles/Twin River/CCRI Lincoln/ Horarios
- 21 - Reservoir/Garden City/CCRI Warwick/ Horarios
- 12X - Arctic/RI-117 Express/ Horarios
- 67 - Bellevue/Salve Regina/Mansions/ Horarios
- 57 - Smith Street
- 27 - Broadway/Manton/ Horarios
- 64 - URI-Kingston - Newport/ Horarios
- 6 - Prairie/Roger Williams Park Zoo/ Horarios
- 4 - Pawtuxet Village/Warwick Neck/ Horarios
- 29 - CCRI Warwick/Conimicut/ Horarios
- 32 - East Providence/Wampanoag Trail/Seekonk Square/ Horarios
- 71 - Pawtucket Avenue & Broad Street (Pawtucket)/ Horarios
- 61X - Tiverton/East Bay Express/ Horarios
- 9X - Pascoag Express/ Horarios