Línea 22
Modelia ⇄ La Pola
SITSA
autobús 22 de SITSA Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 22 de autobús (La Pola) tiene 66 paradas desde Terminal Casablanca (Cra. 14 X Cll. 153) hasta Cam De La Pola (Cra. 4 X Cll. 6).
A continuación, elige las paradas de la línea 22 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: La Pola (66 paradas)
Terminal Casablanca (Cra. 14 X Cll. 153)
Cra. 14 X Cll. 155
Br. Chico (Cll. 156a X Cra. 8j)
Modelia (Cra. 8d X Cll. 157)
Modelia (Cra. 8d X Cll. 161)
Protecho El Salado (Cll. 161 X Cra. 8j)
Cra. 14 X Cll. 160
Urb. Lady Di (Cra. 14 X Cll. 160)
Cra. 14 X Cll. 155 Crr 14a
Terminal Casablanca (Cra. 14 X Cll. 153)
Centro Recreacional Comfatolima
Cra. 14 X Cll. 150
Ciudadela El Porvenir
El Salado
Cra. 14 X Cll. 145
Cra. 14 X Cll. 143
El Salado (Cra. 8i X Cll. 143)
Urb. La Ceiba Norte (Trn. 8 X Cll. 140)
Cra. 5 X Cll. 140
Urb. Portales Del Norte (Cll. 135 X Cra. 8)
Conjunto Cerrado Veracruz (Cra. 8 X Cll. 132)
Conjunto Treviso (Cra. 8 X Cll. 123)
Cra. 8 X Cll. 123
Santa Ana
Santa Ana
Santa Ana
Santa Ana (Cra. 6 X Cll.114)
Santa Ana (Cra. 7 X Cll. 114)
Santa Ana (Cll. 112 X Cra. 7)
San Luisú (Trn. 5 X Cll. 106a)
Conjunto Residencial Caminos Del Bosque (Cra. 5 X Cll. 103)
Cra. 5 X Cll. 103
Cra. 8a X Cll. 103
Av. Ambalá X Cll. 103
Colinas Del Norte (Av. Ambalá X Cll. 99)
Av. Ambalá X Cll. 97
Av. Ambalá X Cll. 96
Ambala
Cai La Gaviota (Av. Ambalá X Cll. 93)
Av. Ambala X Cll. 88
Calleja Del Vergel
Av. Ambalá X Cll. 80
Av. Ambalá X Cll. 75
Av. Ambalá X Cll. 68
Avenida Ambala - Montemadero
Universidad De Ibagué (Av. Ambalá X Cll. 66a)
San Antonio (Av. Ambalá X Cll. 61c)
Cc La Estación (Av. Ambalá X Cll. 60)
Conjunto Buenavista (Av. Ambalá X Cll. 60)
Jesus Mora Cordoba Parte Baja (Av. Ambalá X Cll. 45)
Jesús Mora Córdoba (Av. Ambalá X Cll. 39)
Villa Pinzón (Av. Ambalá X Cll. 35b)
Av. Ambala X Cll. 35
Viveros (Av. Ambalá X Cll. 31)
Escuela Normal Superior (Av. Ambalá X Cll. 30)
La Esperanza (Av. Ambalá X Trn. 8)
Hospital San Francisco
Br. Inem (Cra. 8 X Cll. 21)
Pueblo Nuevo (Cra. 8 X Cll. 19)
Pueblo Nuevo (Cra. 8 X Cll. 15)
Sexta Brigada (Cra. 8 X Cll. 12)
Museo Panóptico (Cra. 8 X Cll. 10)
Belén (Cll. 10 X Cra. 11)
Cra. 11 X Cll. 6
Museo De Arte Del Tolima
Cam De La Pola (Cra. 4 X Cll. 6)
Preguntas frecuentes de la línea 22
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 22 de autobús?
El servicio de la 22 de autobús comienza a operar a las 04:50 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 22 autobús?
El servicio de la 22 de autobús deja de operar a las 20:00 los domingo, sábado.
¿A qué hora llega la línea 22 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús Modelia ⇄ La Pola?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús Modelia ⇄ La Pola que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 22 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 22.
Horarios de 22 de autobús
La ruta de autobús 22 opera todos los días. El horario regular es: 04:50 - 21:00
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 04:50 - 21:00 | 4 - 5 |
mar. | 04:50 - 21:00 | 4 - 5 |
mié. | 04:50 - 21:00 | 4 - 5 |
jue. | 04:50 - 21:00 | 4 - 5 |
vie. | 04:50 - 21:00 | 4 - 5 |
sáb. | 05:00 - 20:00 | 5 |
dom. | 05:00 - 20:00 | 5 |
Alertas de Servicio de autobús de SITSA
Ve todas las actualizaciones en la línea 22 de Terminal Casablanca (Cra. 14 X Cll. 153)), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 22 (La Pola) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de SITSA ahora.
Tarifa de línea 22 de autobús
Los precios de SITSA línea 22 (La Pola) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de SITSA, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de SITSA.
22 (SITSA)
La primera parada de la línea 22 de autobús es Terminal Casablanca (Cra. 14 X Cll. 153) y la última parada es Cam De La Pola (Cra. 4 X Cll. 6). La línea 22 (La Pola) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 22 tiene 66 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 48 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de SITSA, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Ibagué, y te ayuda a encontrar la línea 22 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 22 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea 22
Obtén la ubicación de la línea 22 (La Pola) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 22 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de SITSA y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para SITSA o un planificador de viajes de autobús para planificar tu ruta alrededor de Ibagué. El planificador de viajes muestra datos actualizados para SITSA y cualquier autobús, incluida la línea 22, en Ibagué
22 - Ver todos los sentidos
Líneas de SITSA en Ibagué
- 33 - Nueva Castilla ⇄ Alaska/ Horarios
- CHUCUNI - Ruta Suburbana Chucuní - Santa Teresa/ Horarios
- 20 - Delicias ⇄ Venecia/ Horarios
- 23 - Protecho ⇄ La Florida/ Horarios
- 24 - Nueva Castilla ⇄ Calle 12/ Horarios
- 37 - Nueva Castilla ⇄ La Pradera/ Horarios
- 19 - Arboleda Campestre ⇄ Galán/ Horarios
- 18 - Picaleña ⇄ Belén/ Horarios
- 40 - Boquerón ⇄ La Gaviota/ Horarios
- 2 - Cañaveral ⇄ Clarita Botero/ Horarios
- 21 - La Ceibita ⇄ Calle 10/ Horarios
- CAIKÉ - Ruta Alimentadora Parque Caiké/ Horarios
- 8 - Protecho ⇄ La Pola/ Horarios
- 90 - Salado ⇄ Picaleña/ Horarios
- 14 - Nueva Castilla ⇄ Terrazas del Tejar/ Horarios
- 31 - La Ceibita ⇄ Calle 10/ Horarios
- 15 - Protecho ⇄ Santa Cruz/ Horarios
- 29 - Calambeo ⇄ Carmen de Bulira/ Horarios
- 53 - El Mirador ⇄ La Coqueta/ Horarios
- 28 - Peaje Gualanday ⇄ Yuldaima/ Horarios