Línea 90
Salado ⇄ Picaleña
SITSA
autobús 90 de SITSA Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 90 de autobús (Picaleña) tiene 58 paradas desde Terminal La Ceibita hasta Clinaltec (Av. Picaleña Rural Km 2,3).
A continuación, elige las paradas de la línea 90 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Picaleña (58 paradas)
Terminal La Ceibita
Cra. 14 X Cll. 161
Cra. 14 X Cll. 160
Modelia (Cra. 8d X Cll. 161)
Modelia (Cra. 8d X Cll. 157)
Br. Chico (Cll. 156a X Cra. 8j)
Cra. 14 X Cll. 155 Crr 14a
Terminal Casablanca (Cra. 14 X Cll. 153)
Centro Recreacional Comfatolima
Ciudadela El Porvenir
Cra. 14 X Cll. 145
Cra. 14 X Cll. 143
Cra. 14 X Cll. 143
Cra. 14 X Cll. 139
Iet Francisco De Paula Santander (Cra. 14 X Cll.137a)
Cra. 14 X Cll. 133
Cra. 14 X Cll. 129
Cra. 14 X Cll. 125
Cra. 14 X Cll. 125
Torreón Santa Ana/Quinta Avenida (Cra. 8 X Cll. 121a)
Cra. 8 X Cll. 110
San Luisú (Trn. 5 X Cll. 106a)
Conjunto Residencial Caminos Del Bosque (Cra. 5 X Cll. 103)
Cra. 5 X Cll. 103
Cra. 5 X Cll. 103
Nuevo Armero (Cra. 3 X Cll. 100)
Cra. 2 X Cll. 100
Cra. 2 Sur X Cll. 100
Cra. 2 Sur X Cll 96
Cra. 2 Sur X Cll 94
Ciudadela Simón Bolívar II (Cra. 2 Sur X Cll. 93)
Cra. 2 Sur X Cll 89
Cra. 2 Sur X Cll 85
Ciudadela Simón Bolívar (Av. Pedro Tafur X Cra. 2 Sur)
Palermo (Cll. 83a X Cra. 1)
El Tunal (Av. Pedro Tafur X Cra. 2 Sur)
Barrio Ciudad Luz
Conjunto Florida III (Av. Pedro Tafur X Cra. 5 Sur)
Entrada Villa Café (Av. Pedro Tafur X Cra. 6 Sur)
Biblioteca Virtual
Molino Pacandé (Av. Pedro Tafur X Cra. 12 Sur)
Industrias Aliadas
Glorieta Mirolindo Lado Sur
Tereque
Mercacentro #10
Recreacafe
Clínica Avidanti
Aparco (Av. Mirolindo X Cll. 111)
Av. Mirolindo X Cll. 116
Club Campestre (Av. Mirolindo X Cll. 123)
Club Campestre
Centro Recreacional Comfenalco
Sena Industrial
Picaleña
Departamento Policía Nacional - Colegio Nusefa
Las Victorias (Av. Picaleña Rural Km 0,23)
Bodegas Don Zoilo (Av. Picaleña Rural Km 1.0)
Clinaltec (Av. Picaleña Rural Km 2,3)
Preguntas frecuentes de la línea 90
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 90 de autobús?
El servicio de la 90 de autobús comienza a operar a las 05:00 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 90 autobús?
El servicio de la 90 de autobús deja de operar a las 20:00 los domingo, sábado.
¿A qué hora llega la línea 90 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús Salado ⇄ Picaleña?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús Salado ⇄ Picaleña que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿La línea 90 de la agencia SITSA de autobús opera en Día de la Independencia?
Los horarios de operación de la línea 90 de autobús en Día de la Independencia pueden variar. Por favor, revisa la aplicación Moovit para conocer los últimos cambios y actualizaciones en vivo.
¿Hay una parada de autobús 90 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 90.
Horarios de 90 de autobús
La ruta de autobús 90 opera todos los días. El horario regular es: 05:00 - 21:00
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:00 - 21:00 | 10 - 15 |
mar. | 05:00 - 21:00 | 10 - 15 |
mié. | 05:00 - 21:00 | 10 - 15 |
jue. | 05:00 - 21:00 | 10 - 15 |
vie. | 05:00 - 21:00 | 10 - 15 |
sáb. | 05:00 - 20:00 | 15 |
dom. | 05:00 - 20:00 | 15 |
Alertas de Servicio de autobús de SITSA
Ve todas las actualizaciones en la línea 90 de Terminal La Ceibita), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 90 (Picaleña) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de SITSA ahora.
Tarifa de línea 90 de autobús
Los precios de SITSA línea 90 (Picaleña) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de SITSA, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de SITSA.
90 (SITSA)
La primera parada de la línea 90 de autobús es Terminal La Ceibita y la última parada es Clinaltec (Av. Picaleña Rural Km 2,3). La línea 90 (Picaleña) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 90 tiene 58 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 47 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de SITSA, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Ibagué, y te ayuda a encontrar la línea 90 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 90 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea 90
Obtén la ubicación de la línea 90 (Picaleña) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 90 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de SITSA y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para SITSA o un planificador de viajes de autobús para planificar tu ruta alrededor de Ibagué. El planificador de viajes muestra datos actualizados para SITSA y cualquier autobús, incluida la línea 90, en Ibagué
90 - Ver todos los sentidos
Líneas de SITSA en Ibagué
- 33 - Nueva Castilla ⇄ Alaska/ Horarios
- CHUCUNI - Ruta Suburbana Chucuní - Santa Teresa/ Horarios
- 20 - Delicias ⇄ Venecia/ Horarios
- 23 - Protecho ⇄ La Florida/ Horarios
- 19 - Arboleda Campestre ⇄ Galán/ Horarios
- 48 - Tierra Firme ⇄ Cañón del Combeima/ Horarios
- 40 - Boquerón ⇄ La Gaviota/ Horarios
- 2 - Cañaveral ⇄ Clarita Botero/ Horarios
- 17 - Casablanca ⇄ Colinas del Sur/ Horarios
- 21 - La Ceibita ⇄ Calle 10/ Horarios
- CAIKÉ - Ruta Alimentadora Parque Caiké/ Horarios
- 14 - Nueva Castilla ⇄ Terrazas del Tejar/ Horarios
- 31 - La Ceibita ⇄ Calle 10/ Horarios
- 15 - Protecho ⇄ Santa Cruz/ Horarios
- 1 - Delicias ⇄ Belén/ Horarios
- 39 - Protecho ⇄ Ancón/ Horarios
- 9 - Nueva Castilla ⇄ Villa Adriana/ Horarios
- 53 - El Mirador ⇄ La Coqueta/ Horarios
- 82 - La Ceibita ⇄ Los Túneles/ Horarios