Línea 1
Belén
SITSA
autobús 1 de SITSA Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 1 de autobús (Belén) tiene 81 paradas desde Terminal Barrio Delicias hasta Cra. 7 X Cll. 5.
A continuación, elige las paradas de la línea 1 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Belén (81 paradas)
Terminal Barrio Delicias
Cll. 73 X Cra. 36
Cll. 73 X Cra. 33
Los Ciruelos (Cll. 68 X Cra. 21f)
Cll. 67 X Cra. 28
Cll. 67 X Cra. 23
Ibagué 2000 (Cll. 64 X Cra. 23)
Barrio Ambalá (Cll. 64 X Cra. 15)
Av. Ambalá X Cll. 63
San Antonio (Av. Ambalá X Cll. 61c)
Cc La Estación (Av. Ambalá X Cll. 60)
Cc La Estación (Av. Ambalá X Cll. 60)
Urb. Portal De Medina (Av. Ambalá X Cll. 67)
Barrio Ambalá (Av. Ambalá X Cll. 66)
Comfatolima (Av. Ambalá X Cll. 69)
Av. Ambala X Calle 69
Carrera 12 69-232
Av. Ambalá X Cll. 68
Av. Ambalá X Cll. 76
Call. 77 X Cra. 11
Jordán 7ma Etapa (Cll. 77 X Cra. 11a)
Call. 77 X Cra. 10
Avenida Guabinal, 751
Jordán 7ma Etapa (Av. Guabinal X Cll. 74a)
Usi
Colegio Niño Jesús De Praga
Cra. 10c X Cll. 67
Carrera 11 C, 67
Calle 64
Cra. 8 X Cll. 64
San Jacinto (Cll. 64 X Cra. 7)
Centro Comercial Multicentro
Multicentro (Cra. 5 X Cll. 61a)
Hospital Federico Lleras Acosta Sede Limonar
Cra. 5 X Call. 47
Piedrapintada (Cra. 5 X Cll. 44)
Cll. 42 X Cra. 4d
Cra. 4 X Cll. 42
Carrera 4 39b2
Cra. 4 X Cll 40
Carrera 4 39-29
Carrera 4 39-29
Estadio
Carrera 4 35-53
Hospital Federico Lleras
Carrera 4a 34a2
Cra. 4a X Cll. 34
Carrera 4a 30-40
Carrera 4a 311
Cra. 4a X Cll. 31
Carrera 4a 291
Carrera 4a 28a1
Carrera 4a 27a39 Pp
Ferrocarril Pp
Hipódromo (Av. Ferrocarril X Cll. 26)
Av. Ferrocarril X Cra. 4
Br. Estación (Av. Ferrocarril X Cll. 24)
Av Ferrocaril Crr 2
Comando Policía Ibagué
Br. Estación (Av. Ferrocarril X Cll. 21)
Br. Estación (Av. Ferrocarril X Cll. 21)
Br. Estación (Av. Ferrocarril X Cll. 21)
Calle 19a 1a2
Cll. 19 X Cra. 1
Cra. 1 X Cll. 18
Centro (Cll. 18 X Cra. 1)
Carrera 1 171 Pp
Carrera 1 161 Pp
Cra. 1 X Cll. 16
Carrera 1 151
Calle 15 12 Pp
Cll. 15 X Cra. 2 - 3
Cll. 15 X Cra 3 - 4
Cll. 15 X Cra. 4 - 5
Cll. 15 X Cra. 6
Interlaken (Cll. 15 X Cra. 7)
Sexta Brigada (Cra. 8 X Cll. 12)
Museo Panóptico (Cra. 8 X Cll. 10)
Belén (Cra. 10 X Cll. 6)
Cra. 8 X Cll. 3
Cra. 7 X Cll. 5
Preguntas frecuentes de la línea 1
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 1 de autobús?
El servicio de la 1 de autobús comienza a operar a las 05:00 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 1 autobús?
El servicio de la 1 de autobús deja de operar a las 21:00 los domingo.
¿A qué hora llega la línea 1 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Belén?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Belén que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿La línea 1 de la agencia SITSA de autobús opera en Día de la Ascensión?
Los horarios de operación de la línea 1 de autobús en Día de la Ascensión pueden variar. Por favor, revisa la aplicación Moovit para conocer los últimos cambios y actualizaciones en vivo.
¿Hay una parada de autobús 1 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 1.
Horarios de 1 de autobús
La ruta de autobús 1 opera todos los días. El horario regular es: 05:00 - 21:30
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:00 - 21:30 | - |
mar. | 05:00 - 21:30 | - |
mié. | 05:00 - 21:30 | - |
jue. | 05:00 - 21:30 | - |
vie. | 05:00 - 21:30 | - |
sáb. | 05:00 - 21:30 | - |
dom. | 05:00 - 21:00 | 2 - 12 |
Alertas de Servicio de autobús de SITSA
Ve todas las actualizaciones en la línea 1 de Terminal Barrio Delicias), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 1 (Belén) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de SITSA ahora.
Tarifa de línea 1 de autobús
Los precios de SITSA línea 1 (Belén) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de SITSA, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de SITSA.
1 (SITSA)
La primera parada de la línea 1 de autobús es Terminal Barrio Delicias y la última parada es Cra. 7 X Cll. 5. La línea 1 (Belén) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 1 tiene 81 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 42 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de SITSA, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Ibagué, y te ayuda a encontrar la línea 1 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 1 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 1
Obtén la ubicación de la línea 1 (Belén) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 1 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de SITSA y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para SITSA o un planificador de viajes de Autobús para planificar tu ruta alrededor de Ibagué. El planificador de viajes muestra datos actualizados para SITSA y cualquier autobús, incluida la línea 1, en Ibagué
1 - Ver todos los sentidos
Líneas de SITSA en Ibagué
- 17 - Casablanca ⇄ Colinas del Sur/ Horarios
- 21 - La Ceibita ⇄ Calle 10/ Horarios
- 29 - Calambeo ⇄ Carmen de Bulira/ Horarios
- 39 - Protecho ⇄ Ancón/ Horarios
- 23 - Protecho ⇄ La Florida/ Horarios
- 37 - Nueva Castilla ⇄ La Pradera/ Horarios
- 24 - Nueva Castilla ⇄ Calle 12/ Horarios
- 18 - Picaleña ⇄ Belén/ Horarios
- 31 - La Ceibita ⇄ Calle 10/ Horarios
- 48 - Tierra Firme ⇄ Cañón del Combeima/ Horarios
- 90 - Salado ⇄ Picaleña/ Horarios
- 22 - Modelia ⇄ La Pola/ Horarios
- 11 - La Ceibita ⇄ Calle 15/ Horarios
- 82 - La Ceibita ⇄ Los Túneles/ Horarios
- 33 - Nueva Castilla ⇄ Alaska/ Horarios
- 4 - Boquerón ⇄ Arboleda Campestre/ Horarios
- 8 - Protecho ⇄ La Pola/ Horarios
- 40 - Boquerón ⇄ La Gaviota/ Horarios
- 2 - Cañaveral ⇄ Clarita Botero/ Horarios