Línea 37
Nueva Castilla ⇄ La Pradera
SITSA
autobús 37 de SITSA Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 37 de autobús (La Pradera) tiene 75 paradas desde Terminal Nueva Castilla hasta La Pradera (Cll. 25 X Cra. 6 Sur).
A continuación, elige las paradas de la línea 37 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: La Pradera (75 paradas)
Terminal Nueva Castilla
Nueva Castilla
Cra. 4 Sur
Protecho
Cra. 4 Sur
Cra. 4 Sur
Cra 4 Sur X Cll 103
Cra. 2 Sur X Cll. 100
Cra. 2 X Cll. 100
Cra. 2 X Cll. 96
Reservas Del Jardín (Cra. 3 X Cll. 96)
Cra. 3 X Cll. 91
Cra. 2 X Cll. 81
Cra. 2 X Cll. 86
Cra. 3 X Cll. 86
Cra. 4 X Cll. 86
Cra. 4 X Av. Pedro Tafur
Av. Pedro Tafur X Cra. 4
Cra. 4 X Cll. 80
Cra. 4 X Cll. 78
Cra. 4 X Cll. 75
Cra. 4 X Cll. 71
Jordán 3ra Etapa (Cra. 5 X Cll. 71)
Cra. 5 X Cll. 69 - Colegio La Sagrada Familia
Multicentro (Cra. 5 X Cll. 61a)
Hospital Federico Lleras Acosta Sede Limonar
Cra. 5 X Call. 47
Piedrapintada (Cra. 5 X Cll. 44)
Centro Médico Javeriano
Cra. 5 X Cll. 43
Icbf / Unidad Deportiva La 42
Nueva Eps
Movistar
Yamaha
Fontainebleu
Colegio De San Simon
Cra. 5 X Cll. 34
Cra. 5 X Cll. 30
Edificio M-30
Cra. 5 X Cll. 26
Sitsa
El Carmen (Cra. 5 X Cll. 23)
Cra. 5 X Cll. 22
Plaza De La 21 (Cra. 5 X Cll. 21)
Colegio Boyacá (Cra. 5 X Cll. 20)
Iglesia Del Carmen (Cra. 5 X Cll. 18)
El Carmen (Cra. 5 X Cll. 15)
Centro (Cra. 5 X Cll. 14)
Centro (Cra. 6 X Cll. 14)
Cll. 15 X Cra. 6
Cll. 15 X Cra. 5 - 4
Cll. 15 X Cra. 4 - 3
Cll. 15 X Cra. 2 - 3
Carrera 2 152 Pp
Cra. 2 X Cll. 16
Parque Andrés López De Galarza (Cra. 2 X Cll. 18)
Centro (Cll. 18 X Cra. 1)
Matallana (Trn. 1 Sur X. Cll. 18)
Matallana (Cll. 20 X Trn. 1 Sur)
Cra. 20 X Cra. 1
Carrera 1a Sur 16b2 Pp
Carrera 1a Sur Pp
Carrera 1a Sur 122 Pp
Cra 2 Sur
Carrera 4 Sur Pp
Carrera 9 Sur, #12-48
Br. Avenida (Cra. 5 Sur X Cll. 15a)
Yuldaima (Cra. 5 Sur X Cll. 16a)
Iglesia Yuldaima (Cra. 5 Sur X Cll. 18a)
Yuldaima (Cra. 5 Sur X Cll. 21)
Cll. 23 X Cra. 4 Sur
Galarza (Cra. 6 Sur X Cll. 23a)
Galarza (Cra. 6 Sur X Cll. 24)
La Pradera (Cra. 6 Sur X Cll. 24b)
La Pradera (Cll. 25 X Cra. 6 Sur)
Preguntas frecuentes de la línea 37
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 37 de autobús?
El servicio de la 37 de autobús comienza a operar a las 05:00 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 37 autobús?
El servicio de la 37 de autobús deja de operar a las 21:00 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 37 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús Nueva Castilla ⇄ La Pradera?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús Nueva Castilla ⇄ La Pradera que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿La línea 37 de la agencia SITSA de autobús opera en Día de la Independencia?
Los horarios de operación de la línea 37 de autobús en Día de la Independencia pueden variar. Por favor, revisa la aplicación Moovit para conocer los últimos cambios y actualizaciones en vivo.
¿Hay una parada de autobús 37 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 37.
Horarios de 37 de autobús
La ruta de la línea 37 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 05:00 - 21:00
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:00 - 21:00 | 1 - 5 |
mar. | 05:00 - 21:00 | 1 - 5 |
mié. | 05:00 - 21:00 | 1 - 5 |
jue. | 05:00 - 21:00 | 1 - 5 |
vie. | 05:00 - 21:00 | 1 - 5 |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de Servicio de autobús de SITSA
Ve todas las actualizaciones en la línea 37 de Terminal Nueva Castilla), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 37 (La Pradera) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de SITSA ahora.
Tarifa de línea 37 de autobús
Los precios de SITSA línea 37 (La Pradera) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de SITSA, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de SITSA.
37 (SITSA)
La primera parada de la línea 37 de autobús es Terminal Nueva Castilla y la última parada es La Pradera (Cll. 25 X Cra. 6 Sur). La línea 37 (La Pradera) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 37 tiene 75 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 62 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de SITSA, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Ibagué, y te ayuda a encontrar la línea 37 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 37 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea 37
Obtén la ubicación de la línea 37 (La Pradera) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 37 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de SITSA y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para SITSA o un planificador de viajes de autobús para planificar tu ruta alrededor de Ibagué. El planificador de viajes muestra datos actualizados para SITSA y cualquier autobús, incluida la línea 37, en Ibagué
37 - Ver todos los sentidos
Líneas de SITSA en Ibagué
- 33 - Nueva Castilla ⇄ Alaska/ Horarios
- CHUCUNI - Ruta Suburbana Chucuní - Santa Teresa/ Horarios
- 20 - Delicias ⇄ Venecia/ Horarios
- 23 - Protecho ⇄ La Florida/ Horarios
- 24 - Nueva Castilla ⇄ Calle 12/ Horarios
- 18 - Picaleña ⇄ Belén/ Horarios
- 40 - Boquerón ⇄ La Gaviota/ Horarios
- 2 - Cañaveral ⇄ Clarita Botero/ Horarios
- 17 - Casablanca ⇄ Colinas del Sur/ Horarios
- 6 - Arboleda Campestre ⇆ Colinas del Sur/ Horarios
- 21 - La Ceibita ⇄ Calle 10/ Horarios
- CAIKÉ - Ruta Alimentadora Parque Caiké/ Horarios
- 50 - Casablanca ⇄ Clarita Botero/ Horarios
- 22 - Modelia ⇄ La Pola/ Horarios
- 14 - Nueva Castilla ⇄ Terrazas del Tejar/ Horarios
- 11 - La Ceibita ⇄ Calle 15/ Horarios
- 1 - Delicias ⇄ Belén/ Horarios
- 29 - Calambeo ⇄ Carmen de Bulira/ Horarios
- 53 - El Mirador ⇄ La Coqueta/ Horarios