Línea 22D
Granjeros Base
Corredores Concesionados
autobús 22D de Corredores Concesionados Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 22D de autobús (Granjeros Base) tiene 32 paradas desde Boulevard Puerto Aéreo hasta Granjeros Base.
A continuación, elige las paradas de la línea 22D de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Granjeros Base (32 paradas)
Boulevard Puerto Aéreo
Rio Churubusco Y Añil
Rio Churubusco Y Avena
Rio Churubusco Y Azafrán
Rio Churubusco Y Cafetal
Río Churubusco Y Plutarco Elias Calles
Rio Churubusco Y Plutarco Elías Calles
Rio Churubusco Y Recreo
Rio Churubusco Y Oriente 106
Rio Churubusco Y Oriente 112
Rio Churubusco Y Oriente 114
Rio Churubusco Y Oriente 116
Rio Churubusco Y Carolos Juan Finlay
Rio Churubusco Y Canal de Tezontle
Rio Churubusco Y Av. Girasol
Rio Churubusco Y Centro Comercial
Rio Churubusco Y Canal de Apatlaco
Rio Churubusco Y Av. Purísima
Rio Churubusco Y Electricistas
Rio Churubusco Y Eje 6 Sur
Rio Churubusco Y Yucatán
Rio Churubusco Y Cerrada Los Reyes
Rio Churubusco Y Año de Juárez
Año de Juárez Y Calle 10
Año de Juárez Y Calle 8
Calle 6 Y Av. 5
Agustin Yañez Y Av. 5
Av. 5 Y Sarabia
Av. 5 Y Ermita
Av. 5 Y Leñadores
Av. 5 Y Campesinos
Granjeros Base
Preguntas frecuentes de la línea 22D
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 22D de autobús?
El servicio de la 22D de autobús comienza a operar a las 05:00 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 22D autobús?
El servicio de la 22D de autobús deja de operar a las 23:56 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 22D de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús Granjeros Base?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús Granjeros Base que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 22D (Granjeros Base) de autobús?
La tarifa de la línea Granjeros Base (Granjeros Base) de autobús es alrededor de $7.50.
¿Hay una parada de autobús 22D cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 22D.
Horarios de 22D de autobús
La ruta de autobús 22D opera todos los días. El horario regular es: 05:00 - 23:56
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:00 - 23:56 | 8 |
mar. | 05:00 - 23:56 | 8 |
mié. | 05:00 - 23:56 | 8 |
jue. | 05:00 - 23:56 | 8 |
vie. | 05:00 - 23:56 | 8 |
sáb. | 05:00 - 23:56 | 8 |
dom. | 05:00 - 23:56 | 8 |
Alertas de Servicio de autobús de Corredores Concesionados
Ve todas las actualizaciones en la línea 22D de Boulevard Puerto Aéreo), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 22D (Granjeros Base) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Corredores Concesionados ahora.
Tarifa de línea 22D de autobús
La tarifa del viaje de la línea 22D (Granjeros Base) Corredores Concesionados es de aproximadamente $7.50. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Corredores Concesionados, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Corredores Concesionados.
22D (Corredores Concesionados)
La primera parada de la línea 22D de autobús es Boulevard Puerto Aéreo y la última parada es Granjeros Base. La línea 22D (Granjeros Base) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 22D tiene 32 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 33 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Corredores Concesionados, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Ciudad de México, y te ayuda a encontrar la línea 22D de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 22D de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea 22D
Obtén la ubicación de la línea 22D (Granjeros Base) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 22D o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Corredores Concesionados y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Corredores Concesionados o un planificador de viajes de metro, autobús, tren o teleférico para planificar tu ruta alrededor de Ciudad de México. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Corredores Concesionados y cualquier autobús, incluida la línea 22D, en Ciudad de México
22D - Ver todos los sentidos
Líneas de Corredores Concesionados en Ciudad de México
- 16C - Lomas Verdes - Metro Cuitláhuac/ Horarios
- Z4E - Carretones -Tepito/ Horarios
- Z2J - Metro Tacubaya - Tepeaca/ Horarios
- 25B - Tasqueña - Galeana/ Horarios
- 19D - Tacuba - Central de Abasto/ Horarios
- 16A - Cuatro Caminos - Alameda/ Horarios
- 24A - Chapultepec - Preparatoria 5/ Horarios
- 20C - La Raza Línea 3 - Juanacatlán/ Horarios
- 12B - Lomas de Sotelo - Buenavista/ Horarios
- 11D - Cuatro Caminos por Flores Magón - Aeropuerto/ Horarios
- 10D - Metro Camarones - Peñón/ Horarios
- 23A - CETRAM Tacuba - Especialidades Médicas/ Horarios
- 25D - Tasqueña - San Gregorio/ Horarios
- 11F - Cuatro Caminos - Aeropuerto/ Horarios
- Z4K - Metro Rio de los Remedios - Metro Aeropuerto/ Horarios
- 8D - Tecamachalco - Chapultepec/ Horarios
- 20B - Tacubaya por Platino - Metro Aeropuerto/ Horarios
- 18D - Satélite - Chapultepec/ Horarios
- Z3B - Metro Taxqueña - Unidad San Marcos/ Horarios
- 21B - Chapultepec por Circuito - San Ángel/ Horarios