Línea 254
Picachito-Edificios-La 80
TPC Medellín
autobús 254 de TPC Medellín Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
El autobús 254(Calle 106b, 86a1-86a49→Calle 106b, 86a1-86a49) es una línea circular con 17 paradas, comenzando en Calle 106b, 86a1-86a49.
A continuación, elige las paradas de la línea 254 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Calle 106b, 86a1-86a49→Calle 106b, 86a1-86a49 (17 paradas)
Calle 106b, 86a1-86a49
Carrera 83, 104c1-104c33
Calle 101da, 831-8391
Carrera 84, 98c2-98c30
Calle 97b, 83b2-83b32
Calle 98c, 832-8360
Carrera 83, 95b20-95b74
Carrera 83, 9421-9457
Avenida 80, 81a1-81a107
Avenida 80, 80-76
Carrera 83, 95b20-95b74
Carrera 83, 98c2-98c42
Calle 97b, 83b2-83b32
Carrera 84, 98c2-98c30
Carrera 83, 101d2-101d22
Calle 104c, 84d36
Calle 106b, 86a1-86a49
Preguntas frecuentes de la línea 254
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 254 de autobús?
El servicio de la 254 de autobús comienza a operar a las 05:00 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 254 autobús?
El servicio de la 254 de autobús deja de operar a las 04:30 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 254 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús Picachito-Edificios-La 80?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús Picachito-Edificios-La 80 que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿La línea 254 de la agencia TPC Medellín de autobús opera en Día de la Independencia?
Los horarios de operación de la línea 254 de autobús en Día de la Independencia pueden variar. Por favor, revisa la aplicación Moovit para conocer los últimos cambios y actualizaciones en vivo.
¿Hay una parada de autobús 254 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 254.
Horarios de 254 de autobús
La ruta de autobús 254 opera todos los días. El horario regular es: 05:00 - 04:30
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:00 - 04:30 | 30 |
mar. | 05:00 - 04:30 | 30 |
mié. | 05:00 - 04:30 | 30 |
jue. | 05:00 - 04:30 | 30 |
vie. | 05:00 - 04:30 | 30 |
sáb. | 05:00 - 04:30 | 30 |
dom. | 05:30 - 04:30 | 60 |
Alertas de Servicio de autobús de TPC Medellín
Ve todas las actualizaciones en la línea 254 de Calle 106b, 86a1-86a49), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 254 (Calle 106b, 86a1-86a49→Calle 106b, 86a1-86a49) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de TPC Medellín ahora.
Tarifa de línea 254 de autobús
Los precios de TPC Medellín línea 254 (Calle 106b, 86a1-86a49→Calle 106b, 86a1-86a49) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de TPC Medellín, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de TPC Medellín.
254 (TPC Medellín)
La primera parada de la línea 254 de autobús es Calle 106b, 86a1-86a49 y la última parada es Calle 106b, 86a1-86a49. La línea 254 (Calle 106b, 86a1-86a49→Calle 106b, 86a1-86a49) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 254 tiene 17 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 17 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de TPC Medellín, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Medellín, y te ayuda a encontrar la línea 254 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 254 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea 254
Obtén la ubicación de la línea 254 (Calle 106b, 86a1-86a49→Calle 106b, 86a1-86a49) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 254 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de TPC Medellín y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para TPC Medellín o un planificador de viajes de metro, autobús, teleférico o tren ligero para planificar tu ruta alrededor de Medellín. El planificador de viajes muestra datos actualizados para TPC Medellín y cualquier autobús, incluida la línea 254, en Medellín
Líneas de TPC Medellín en Medellín
- 105 - Golondrinas-Llanaditas-La Ladera-Enciso-Crr Girardot-San Juan-Bomboná/Minorista-Enciso/ Horarios
- 090 - El Pinal/Llanaditas: Enciso-Boston-Oriental-San Juan-Regional-Minorista-Est Cisneros-San Juan-Oriental/ Horarios
- 316 - Santra Belén: Villa Aburra-Sta Gema- Av. Nutibara-Obelisco-Exito Colombia-Suramericana-El Hueco-Parque Berrio-Los Almendros-Parque de Belén/ Horarios
- 281AL - Florencia-Tejelo-Boyaca-Calle 104/ Horarios
- M 30-2 - Rosellón-Sebastiana-Vegas-San Antonio-Est Alpujarra/Expo/Industriales-Las Vegas-Sebastiana/ Horarios
- M 33 - Señorial: El Portal-Av Las Vegas-Est Industriales-San Antonio-Est Alpujarra/Expo/Industriales-Parque Env-Loma del Barro/ Horarios
- 282AL - Doce de Octubre-H.P.T.U-San Martín de Porras-Kennedy-Palermo-Altamira/ Horarios
- 106 - Tres Esquinas-La Ladera-Enciso-Boston-San Juan-Bomboná-Boston/ Horarios
- 202 - Alimentador Sta Mónica/ Horarios
- 304 - Comercial Hotelera:Los Colores-Estadio-Velódromo-Av Nutivara-UPB-La 33-Est Alpujarra/Exposiciones-Palmas-Tvr Inferior-San Lucas-Balsos-Av El Poblado-La 10-Aeropuerto-Barrio Antioquia-Crr 65-Belén-UPB-Crr 73-Estadio/ Horarios
- 250 - Robledo Villa Flora/ Horarios
- 091 - Llanadas/Pinal/El Faro/Villa Mercedes: Boston-Av Oriental-San Juan-Bomboná-Boston/ Horarios
- M 30-1 - Rosellón-Parque-Vegas-San Antonio-Est Alpujarra/Expo/Industriales/Jardines-Parque Env-Mesa-San José/ Horarios
- 251B - Margaritas-La Pola-Villa Flora-Uni Minas-San German-Carlos E.-Colombia-Est Cisneros/Alpujarra/Parque Berrío-Colombia/ Horarios
- 309 - Ruta de la Salud Izquierda:Hosp. Pablo Tobón-Fac.Minas-Av. Colombia-Estadio-San Juan-Alpujarra-Palo-Est. Prado-Est. Hospital/ Horarios
- 308 - Ruta de la Salud Derecha: Hosp. Pablo Tobón-Caribe-Est. Prado-Bomboná-San Juan-Suramericana-Escuela de Minas/ Horarios
- 087 - La Ladera-Enciso-Metrocable Bicentenario-Bomboná-Av Giraldo/ Horarios
- 286 - Circular:Terminal del Norte-Autopista Norte-Puente Punto Cero-Minorista-Av Ferrocarril-Est Cisneros-San Juan-Av Bolivar-Est Prado/Hospital-Parque Norte/ Horarios
- 103 - La Sierra-Villatina-Alejandro Echavarría-Bomboná-Alejandro Echavarría/ Horarios
- 093 - Villa Sierra-Calle 52-Alejandro Echavarría-Boston-Est Parque Berrío-Boston/ Horarios