Línea 28
Peaje Gualanday ⇄ Yuldaima
SITSA
autobús 28 de SITSA Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 28 de autobús (Peaje Gualanday) tiene 81 paradas desde Yuldaima (Cra. 5 Sur X Cll. 16a) hasta Peaje Gualanday.
A continuación, elige las paradas de la línea 28 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Peaje Gualanday (81 paradas)
Yuldaima (Cra. 5 Sur X Cll. 16a)
Br. Avenida (Cra. 5 Sur X Cll. 15a)
Carrera 4 Sur 1364 Pp
Carrera 4 Sur Pp
Cra. 2 Sur
Carrera 2 Sur Pp
Carrera 2 Sur Pp
Cra. 2 X Cll. 15
Carrera 2 Sur Pp
Carrera 2 Sur 15a39 Pp
Carrera 2 Sur Pp
Carrera 2 Sur Pp
Carrera 2 Sur Pp
Carrera 2 Sur Pp
Carrera 2 Sur Pp
Matallana (Cll. 20 X Trn. 1 Sur)
Carrera 2 Sur Pp
Cra. 20 X Cra. 1
Terminal De Transporte (Cra. 1 X Cll. 20)
Cra. 1 X Cll. 18
Carrera 1 171 Pp
Carrera 1 161 Pp
Cra. 1 X Cll. 16
Carrera 1 151
Calle 15 12 Pp
Cll. 15 X Cra. 2 - 3
Cll. 15 X Cra 3 - 4
Cll. 15 X Cra. 4 - 5
Carrera 5, 15-96
Cra. 5 X Cll. 16
Cra. 5 X Cll. 20
Plaza 21
Cra. 5 X Cll. 22
Cra. 5 X Cll. 23
Cra. 5 X Cll. 25
Cra. 5 X Cll. 26
Centro Comercial La 5
Liceo Nacional
Cra. 5 X Cll. 34
Cra. 5 X Cll. 35 / Cádiz
Cádiz (Cll. 37 X Cra. 5)
Cra. 5 X Cll. 39 / Colpatria
Los Olivos
Cra. 5 X Cll. 42
Piscinas Olimpicas
Av. Ferrocarril X Cll. 42
Sena
Sena (Av. Ferrocarril X Cll. 43a)
Av. Mirolindo X Cll. 45
Fiscalía General De La Nación
Av. Mirolindo X Cll. 60
La Tienda Del Cafe
Av Mirolindo Pp
Dispapeles (Av. Mirolindo X Cll. 69)
Carnaval Del Pollo
Av Mirolindo Pp
Glorieta Mirolindo Lado Sur
Tereque
Mercacentro #10
Recreacafe
Clínica Avidanti
Aparco (Av. Mirolindo X Cll. 111)
Av. Mirolindo X Cll. 116
Club Campestre (Av. Mirolindo X Cll. 123)
Club Campestre
Centro Recreacional Comfenalco
Sena Industrial
Arboleda (Av. Mirolindo X Cll. 143)
Picaleña
Departamento Policía Nacional - Colegio Nusefa
Las Victorias (Av. Picaleña Rural Km 0,23)
Bodegas Don Zoilo (Av. Picaleña Rural Km 1.0)
Clinaltec (Av. Picaleña Rural Km 2,3)
La Miel (Av. Picaleña Rural Km 4,1)
Los Olivos (Av. Picaleña Rural Km 4,4)
Parque Logístico Oikos (Av. Picaleña Rural Km 7)
Buenos Aires (Vía Gualanday - Ibagué)
Cemex (Vía Ibagué Gualanday)
Playa Hawái (Vía Ibagué Gualanday)
(Vía Ibagué Gualanday)
Peaje Gualanday
Preguntas frecuentes de la línea 28
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 28 de autobús?
El servicio de la 28 de autobús comienza a operar a las 05:20 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 28 autobús?
El servicio de la 28 de autobús deja de operar a las 20:00 los domingo.
¿A qué hora llega la línea 28 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Peaje Gualanday ⇄ Yuldaima?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Peaje Gualanday ⇄ Yuldaima que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿La línea 28 de la agencia SITSA de autobús opera en Día de la Ascensión?
Los horarios de operación de la línea 28 de autobús en Día de la Ascensión pueden variar. Por favor, revisa la aplicación Moovit para conocer los últimos cambios y actualizaciones en vivo.
¿Hay una parada de autobús 28 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 28.
Horarios de 28 de autobús
La ruta de autobús 28 opera todos los días. El horario regular es: 05:20 - 20:30
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:20 - 20:30 | 7 - 9 |
mar. | 05:20 - 20:30 | 7 - 9 |
mié. | 05:20 - 20:30 | 7 - 9 |
jue. | 05:20 - 20:30 | 7 - 9 |
vie. | 05:20 - 20:30 | 7 - 9 |
sáb. | 05:20 - 20:30 | 7 - 9 |
dom. | 05:30 - 20:00 | 10 |
Alertas de Servicio de autobús de SITSA
Ve todas las actualizaciones en la línea 28 de Yuldaima (Cra. 5 Sur X Cll. 16a)), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 28 (Peaje Gualanday) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de SITSA ahora.
Tarifa de línea 28 de autobús
Los precios de SITSA línea 28 (Peaje Gualanday) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de SITSA, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de SITSA.
28 (SITSA)
La primera parada de la línea 28 de autobús es Yuldaima (Cra. 5 Sur X Cll. 16a) y la última parada es Peaje Gualanday. La línea 28 (Peaje Gualanday) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 28 tiene 81 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 70 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de SITSA, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Ibagué, y te ayuda a encontrar la línea 28 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 28 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 28
Obtén la ubicación de la línea 28 (Peaje Gualanday) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 28 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de SITSA y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para SITSA o un planificador de viajes de Autobús para planificar tu ruta alrededor de Ibagué. El planificador de viajes muestra datos actualizados para SITSA y cualquier autobús, incluida la línea 28, en Ibagué
28 - Ver todos los sentidos
Líneas de SITSA en Ibagué
- 1 - Delicias ⇄ Belén/ Horarios
- CHUCUNI - Ruta Suburbana Chucuní - Santa Teresa/ Horarios
- 43 - Picaleña ⇄ Calle 10/ Horarios
- 33 - Nueva Castilla ⇄ Alaska/ Horarios
- 39 - Protecho ⇄ Ancón/ Horarios
- 31 - La Ceibita ⇄ Calle 10/ Horarios
- 14 - Nueva Castilla ⇄ Terrazas del Tejar/ Horarios
- 82 - La Ceibita ⇄ Los Túneles/ Horarios
- 20 - Delicias ⇄ Venecia/ Horarios
- 17 - Casablanca ⇄ Colinas del Sur/ Horarios
- 11 - La Ceibita ⇄ Calle 15/ Horarios
- 40 - Boquerón ⇄ La Gaviota/ Horarios
- 8 - Protecho ⇄ La Pola/ Horarios
- 90 - Salado ⇄ Picaleña/ Horarios
- 6 - Arboleda Campestre ⇆ Colinas del Sur/ Horarios
- 23 - Protecho ⇄ La Florida/ Horarios
- 53 - El Mirador ⇄ La Coqueta/ Horarios
- 9 - Nueva Castilla ⇄ Villa Adriana/ Horarios
- 24 - Nueva Castilla ⇄ Calle 12/ Horarios