Línea 50
Casablanca
SITSA
autobús 50 de SITSA Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 50 de autobús (Casablanca) tiene 92 paradas desde Clarita Botero hasta Terminal Casablanca (Cra. 14 X Cll. 153).
A continuación, elige las paradas de la línea 50 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Casablanca (92 paradas)
Clarita Botero
Calle 17a, 17-05
Calle 16, 1508
La Trinidad
Universidad Antonio Nariño
Pueblo Nuevo (Cll. 15 X Cra. 8a)
Calle 15 687 Pp
Cll. 15 X Cra. 6
Cll. 15 X Cra. 5 - 4
Cll. 15 X Cra. 4 - 3
Calle 15 21 Pp
Cll. 15 X Cra. 2 - 3
Carrera 2 152 Pp
Calle 15 129
Cll. 15 X Cra 1 Sur
Cll. 15 X Cra. 2 - 3
Cll. 15 X Cra 3 - 4
Cra. 4 X Cll. 16
Cra. 4 X Cll. 18
Carrera 4 191
Plaza De La 21 (Cra. 4 X Cll. 20)
Plaza 21
Carrera 4 22-73
Cra. 4 X Cll. 23
Br. Estación (Cra. 4 X Cll. 24)
Cra. 4 X Cll. 27
Cra. 4 X Cll. 29
Carrera 4 30-61
Cra. 4 X Cll. 34
Cra. 4 X Cll. 35
Estadio
Los Mártires (Cra. 4 X Cll. 37)
Carrera 4 382
Cra. 4 X Cll. 40
Cll. 42 X Cra. 4d
Av. Ferrocarril X Cll. 42
Cra. 5 X Cll. 44
Cra. 5 X Cll. 50
Carrera 5, 51115
Hospital Federico Lleras - Sede El Limonar
Cra. 5 X Cll. 60
Multicentro
Arkacentro
Jordan 1ra Etapa (Cra. 5 X Cll. 65a)
Cra. 5 X Cll. 69
Jordán 3ra Etapa (Cra. 5 X Cll. 71)
Cra. 5 X Cll. 74
Cra. 5 X Cll. 77
Éxito
Cra. 5 X Cll. 86
Atolsure (Cra. 5 X Cll. 88)
Cra. 5 X Cll. 91
Cra. 5 X Cll. 95b
Cra. 5 X Cll. 99
Cra. 5 X Cll. 103
Conjunto Residencial Caminos Del Bosque (Cra. 5 X Cll. 103)
San Luisú (Trn. 5 X Cll. 106a)
Cra. 8 X Cll. 110
Av. Ambalá X Cll. 115
Av. Ambalá X Cll. 115
Carrera 9 12163 Pp
Urb. Cantabria (Cra. 14 X Cll. 119)
Urb. La Floresta (Cra. 9 X Cll. 120)
Cra. 14 X Cll. 121
Cra. 14 X Cll. 123
Cra. 14 X Cll. 125
Cra. 14 X Cll. 125
Crra 9
Cra. 14 X Cll. 129
Cra. 14 X Cll. 129
Cra. 14 X Cll. 133
Cra. 14 X Cll. 133
Escuela El Salado
Terminal Casablanca (Cra. 9 X Cll.139)
Cra. 14 X Cll. 139
Cra. 14 X Cll. 143
Cra. 14 X Cll. 143
Cra. 14 X Cll. 145
El Salado
El Salado (Cra. 14 X Cll. 156)
Ciudadela El Porvenir
Centro Recreacional Comfatolima
Terminal Casablanca (Cra. 14 X Cll. 153)
Cra. 14 X Cll. 155 Crr 14a
Urb. Lady Di (Cra. 14 X Cll. 160)
Cra. 14 X Cll. 160
Protecho El Salado (Cll. 161 X Cra. 8j)
Modelia (Cra. 8d X Cll. 161)
Modelia (Cra. 8d X Cll. 157)
Br. Chico (Cll. 156a X Cra. 8j)
Cra. 14 X Cll. 155 Crr 14a
Terminal Casablanca (Cra. 14 X Cll. 153)
Preguntas frecuentes de la línea 50
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 50 de autobús?
El servicio de la 50 de autobús comienza a operar a las 05:00 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 50 autobús?
El servicio de la 50 de autobús deja de operar a las 21:00 los domingo.
¿A qué hora llega la línea 50 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Casablanca?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Casablanca que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿La línea 50 de la agencia SITSA de autobús opera en Día de la Ascensión?
Los horarios de operación de la línea 50 de autobús en Día de la Ascensión pueden variar. Por favor, revisa la aplicación Moovit para conocer los últimos cambios y actualizaciones en vivo.
¿Hay una parada de autobús 50 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 50.
Horarios de 50 de autobús
La ruta de autobús 50 opera todos los días. El horario regular es: 05:00 - 21:30
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:00 - 21:30 | 7 - 12 |
mar. | 05:00 - 21:30 | 7 - 12 |
mié. | 05:00 - 21:30 | 7 - 12 |
jue. | 05:00 - 21:30 | 7 - 12 |
vie. | 05:00 - 21:30 | 7 - 12 |
sáb. | 05:00 - 21:30 | 7 - 12 |
dom. | 05:30 - 21:00 | 10 |
Alertas de Servicio de autobús de SITSA
Ve todas las actualizaciones en la línea 50 de Clarita Botero), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 50 (Casablanca) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de SITSA ahora.
Tarifa de línea 50 de autobús
Los precios de SITSA línea 50 (Casablanca) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de SITSA, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de SITSA.
50 (SITSA)
La primera parada de la línea 50 de autobús es Clarita Botero y la última parada es Terminal Casablanca (Cra. 14 X Cll. 153). La línea 50 (Casablanca) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 50 tiene 92 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 51 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de SITSA, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Ibagué, y te ayuda a encontrar la línea 50 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 50 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 50
Obtén la ubicación de la línea 50 (Casablanca) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 50 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de SITSA y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para SITSA o un planificador de viajes de Autobús para planificar tu ruta alrededor de Ibagué. El planificador de viajes muestra datos actualizados para SITSA y cualquier autobús, incluida la línea 50, en Ibagué
50 - Ver todos los sentidos
Líneas de SITSA en Ibagué
- 53 - El Mirador ⇄ La Coqueta/ Horarios
- 19 - Arboleda Campestre ⇄ Galán/ Horarios
- CHUCUNI - Ruta Suburbana Chucuní - Santa Teresa/ Horarios
- 20 - Delicias ⇄ Venecia/ Horarios
- 6 - Arboleda Campestre ⇆ Colinas del Sur/ Horarios
- 4 - Boquerón ⇄ Arboleda Campestre/ Horarios
- 14 - Nueva Castilla ⇄ Terrazas del Tejar/ Horarios
- 9 - Nueva Castilla ⇄ Villa Adriana/ Horarios
- 2 - Cañaveral ⇄ Clarita Botero/ Horarios
- 18 - Picaleña ⇄ Belén/ Horarios
- 1 - Delicias ⇄ Belén/ Horarios
- 90 - Salado ⇄ Picaleña/ Horarios
- 82 - La Ceibita ⇄ Los Túneles/ Horarios
- 23 - Protecho ⇄ La Florida/ Horarios
- 24 - Nueva Castilla ⇄ Calle 12/ Horarios
- 35 - Picaleña ⇄ Libertador/ Horarios
- 11 - La Ceibita ⇄ Calle 15/ Horarios
- 37 - Nueva Castilla ⇄ La Pradera/ Horarios
- 48 - Tierra Firme ⇄ Cañón del Combeima/ Horarios