Línea 28
Alvarado - Castro Valley - B St.
AC Transit
autobús 28 de AC Transit Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 28 de autobús (San Leandro BART) tiene 66 paradas desde Hayward BART hasta San Leandro BART.
A continuación, elige las paradas de la línea 28 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: San Leandro BART (66 paradas)
Hayward BART
C St & Mission Blvd
C St & Main St
C St & Foothill Blvd (1st St)
2nd St & B St
B St & 3rd St
B St & 4th St
B St & 5th St
B St & 6th St
B St & 7th St
B St & Linden St
B St & Vermont St
Center St & Fernwood Ct
22218 Center St
Center St & P and R Lot
Center St & Ravenwood Pl
Center St & David St
Center St & Circle Av
Heyer Av & Center St
Heyer Av & Madison Av
Madison Av & James Av
Madison Av & Vannoy Av
Seven Hills Rd & Madison Av
Seven Hills Rd & Sandy Rd
Seven Hills Rd & Brickell Way
Redwood Rd & Seven Hills Rd
Redwood Rd & Mabel Av
Redwood Rd & Lorena Av
Redwood Rd & Jamison Way
Redwood Rd & Castro Valley Blvd
Castro Valley BART
Castro Valley Blvd & Redwood Rd
Castro Valley Blvd & Santa Maria Av
Castro Valley Blvd & San Miguel Av
Castro Valley Blvd & Anita Av
Castro Valley Blvd & Wisteria St
Castro Valley Blvd & Lake Chabot Rd
Lake Chabot Rd & Castro Valley Blvd
Lake Chabot & Eden Medical Center
Somerset Av & Bernal St
Somerset Av & Stanton Av
Stanton Av & Carlton Av
Stanton Av & Acorn St
Stanton Av & Stanton Heights Ct
Miramar Av & Dalmatia Pl
Miramar Av & Saratoga St
164th Av & Foothill Blvd
164th Av & Gordon Way
164th Av & Helo Dr
164th Av & E 14th St
E 14th St & 163rd Av
E 14th St & Ashland Av
159th Av & E 14th St
Coelho Dr & Mooney Av
Bay Fair BART Station
Halcyon Dr & Hesperian Blvd
Halcyon Dr & Oleander St
Floresta Blvd & Fremont Av (Near Washington Av)
Floresta Blvd & Monterey Blvd
Monterey Blvd & Arguello Dr
Alvarado St & Teagarden St
Alvarado St & Aladdin Av
Alvarado St & Marina Blvd NB
Alvarado St & Williams St
San Leandro Blvd & Thornton St
San Leandro BART
Preguntas frecuentes de la línea 28
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 28 de autobús?
El servicio de la 28 de autobús comienza a operar a las 05:45 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 28 autobús?
El servicio de la 28 de autobús deja de operar a las 21:45 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 28 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Alvarado - Castro Valley - B St.?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Alvarado - Castro Valley - B St. que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 28 (San Leandro BART) de autobús?
La tarifa de la línea Alvarado - Castro Valley - B St. (San Leandro BART) de autobús es alrededor de $2.25.
¿Hay una parada de autobús 28 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 28.
Horarios de 28 de autobús
La ruta de autobús 28 opera todos los días. El horario regular es: 05:45 - 21:45
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:45 - 21:45 | 60 |
mar. | 05:45 - 21:45 | 60 |
mié. | 05:45 - 21:45 | 60 |
jue. | 05:45 - 21:45 | 60 |
vie. | 05:45 - 21:45 | 60 |
sáb. | 06:00 - 22:00 | 60 |
dom. | 06:00 - 22:00 | 60 |
Alertas de Servicio de autobús de AC Transit
Ve todas las actualizaciones en la línea 28 de Hayward BART), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 28 (San Leandro BART) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de AC Transit ahora.
Tarifa de línea 28 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 28 (San Leandro BART) AC Transit es de aproximadamente $2.25. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de AC Transit, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de AC Transit.
28 (AC Transit)
La primera parada de la línea 28 de autobús es Hayward BART y la última parada es San Leandro BART. La línea 28 (San Leandro BART) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 28 tiene 66 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 58 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de AC Transit, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en San Francisco - San Jose, CA, y te ayuda a encontrar la línea 28 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 28 de autobús para realizar tu viaje.
¡Viaja en 28 de AC Transit y paga con tu móvil! Mira en Moovit la ruta de esta línea, los horarios, paradas y los precios actuales de los tickets de autobús, y compra pases. Todo lo que necesitas es la aplicación Moovit: no necesitas tickets impresos, ni siquiera efectivo, para viajar en 28.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 28
Obtén la ubicación de la línea 28 (San Leandro BART) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 28 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de AC Transit y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para AC Transit o un planificador de viajes de BART, Autobús, Tren ligero, Tren, Tranvía o Ferry para planificar tu ruta alrededor de San Francisco - San Jose, CA. El planificador de viajes muestra datos actualizados para AC Transit y cualquier autobús, incluida la línea 28, en San Francisco - San Jose, CA
28 - Ver todos los sentidos
Líneas de AC Transit en San Francisco - San Jose, CA
- 654 - Skyline High - 35th Ave./ Horarios
- 74 - San Pablo Dam - 23rd St./ Horarios
- 251 - Paseo Padre - Thornton - Cherry/ Horarios
- 29 - Hollis - Peralta - Lakeshore/ Horarios
- 688 - St. Mary's College - Montclair/ Horarios
- 620 - Newark Jr. High - Cedar/ Horarios
- 660 - Montera - Broadway Terrace/ Horarios
- NX3 - MacArthur - Eastmont Transbay/ Horarios
- 663 - Encinal - South Shore - High St./ Horarios
- 605 - Head Royce - Montclair - College/ Horarios
- 682 - Bishop O'Dowd High - Montclair/ Horarios
- 33 - Piedmont - Harrison - Park Blvd./ Horarios
- 840 - Foothill - Eastmont All Nighter/ Horarios
- 671 - De Anza - Crespi - Fairmede/ Horarios
- 631 - Encinal - Alameda - Bay Farm/ Horarios
- 88 - Sacramento - Market/ Horarios
- V - Montclair - Park Blvd. Transbay/ Horarios
- 653 - Montera - MacArthur/ Horarios
- E - Tunnel Rd. - Claremont Transbay/ Horarios
- 72 - Hilltop - CCC - San Pablo/ Horarios