Línea 3
Warwick Ave/Oakland Beach
Rhode Island Public Transit Authority
autobús 3 de Rhode Island Public Transit Authority Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 3 de autobús (Oakland Beach) tiene 59 paradas desde Providence Station (Park Row W Before Exchange) hasta Oakland Beach & Suburban Pkwy.
A continuación, elige las paradas de la línea 3 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Oakland Beach (59 paradas)
Providence Station (Park Row W Before Exchange)
Kennedy Plaza (Stop B)
Dorrance Before Pine
Dyer Before Ship
Eddy & South
Hospital District (Southbound)
Allens Before O'Connell
307 Allens
Allens Before Pleasure
Allens at Lehigh Metals Corporation
Allens Opposite I-95 North (On-Ramp)
Allens Opposite Motiva Enterprises
Ernest & Allens (Before Ernest)
Allens Before Baker
Allens Before Georgia
Allens After California
Narragansett After Montgomery
Narragansett Before Armington
Narragansett Before Grand
Norwood After Narragansett
Norwood After Pawtuxet
Norwood & Broad (Before Broad)
Warwick Before Bartlett
Warwick After Villa
Warwick Before Park
Warwick at Stop & Shop
Warwick Ave Opposite Shaw's (On-Street)
Warwick After Laura
Warwick & Post (At 557 Warwick)
Warwick Opposite Harding
Warwick Before Atlantic
Warwick Opposite Urban
Warwick Opposite Independence
Opposite 1106 Warwick
Warwick Before Scranton
1309 Warwick
Warwick Opposite Manor
Warwick After Squantum
Warwick Before Airport Rd
Warwick & West Shore (Opposite Ninigret)
Warwick Opposite Glendale
Warwick Opposite Lyndale
Warwick Opposite Rosemere
Warwick Before Stanmore
Warwick Before Yucatan
Warwick After Brendard
Warwick Before Amsterdam
Meadowbrook (Warwick & Sandy Lane)
Warwick After Sandy
Warwick Opposite Stop & Shop
Oakland Beach After Woguagonet
Oakland Beach Before Stanfield
Oakland Beach Before Victory
Oakland Beach Before Gordon
Oakland Beach Opposite Orms
Oakland Beach Before Coburn
Oakland Beach Before Hazard
Oakland Beach After Mohawk
Oakland Beach & Suburban Pkwy
Preguntas frecuentes de la línea 3
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 3 de autobús?
El servicio de la 3 de autobús comienza a operar a las 06:07 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 3 autobús?
El servicio de la 3 de autobús deja de operar a las 19:37 los domingo.
¿A qué hora llega la línea 3 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Warwick Ave/Oakland Beach?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Warwick Ave/Oakland Beach que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 3 (Oakland Beach) de autobús?
La tarifa de la línea Warwick Ave/Oakland Beach (Oakland Beach) de autobús es alrededor de $2.00.
¿Hay una parada de autobús 3 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 3.
Horarios de 3 de autobús
La ruta de autobús 3 opera todos los días. El horario regular es: 06:07 - 21:27
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:07 - 21:27 | 40 |
mar. | 06:07 - 21:27 | 40 |
mié. | 06:07 - 21:27 | 40 |
jue. | 06:07 - 21:27 | 40 |
vie. | 06:07 - 21:27 | 40 |
sáb. | 06:27 - 20:27 | 70 |
dom. | 07:57 - 19:37 | 100 |
Alertas de Servicio de autobús de Rhode Island Public Transit Authority
Ve todas las actualizaciones en la línea 3 de Providence Station (Park Row W Before Exchange)), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 3 (Oakland Beach) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Rhode Island Public Transit Authority ahora.
Tarifa de línea 3 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 3 (Oakland Beach) Rhode Island Public Transit Authority es de aproximadamente $2.00. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Rhode Island Public Transit Authority, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Rhode Island Public Transit Authority.
3 (Rhode Island Public Transit Authority)
La primera parada de la línea 3 de autobús es Providence Station (Park Row W Before Exchange) y la última parada es Oakland Beach & Suburban Pkwy. La línea 3 (Oakland Beach) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 3 tiene 59 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 40 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Rhode Island Public Transit Authority, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Boston, y te ayuda a encontrar la línea 3 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 3 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 3
Obtén la ubicación de la línea 3 (Oakland Beach) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 3 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Rhode Island Public Transit Authority y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Rhode Island Public Transit Authority o un planificador de viajes de Metro, Tren, Autobús o Ferry para planificar tu ruta alrededor de Boston. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Rhode Island Public Transit Authority y cualquier autobús, incluida la línea 3, en Boston
3 - Ver todos los sentidos
Líneas de Rhode Island Public Transit Authority en Boston
- 88 - Walmart Connector/ Horarios
- 23 - Arctic/Crompton/Center of New England/ Horarios
- 69 - URI Kingston/Galilee/ Horarios
- 21 - Reservoir/Garden City/CCRI Warwick/ Horarios
- 67 - Bellevue/Salve Regina/Mansions/ Horarios
- QX - Quonset Express/ Horarios
- 92 - East Side/Federal Hill/RI College/ Horarios
- 71 - Pawtucket Avenue & Broad Street (Pawtucket)/ Horarios
- 13 - Coventry/Arctic/CCRI Warwick/ Horarios
- 75 - Dexter Street (Lincoln Mall)/ Horarios
- WM - Thursday Only Walmart Shopper/ Horarios
- 78 - Beverage Hill (East Providence & Pawtucket)/ Horarios
- 27 - Broadway/Manton/ Horarios
- 87 - Fairmount/Walnut Hill/ Horarios
- 61X - Tiverton/East Bay Express/ Horarios
- 33 - Riverside/ Horarios
- 14 - West Bay - Narragansett/Newport/ Horarios
- 20 - Elmwood/Airport/ Horarios
- 63 - Broadway (Newport-Middletown)/ Horarios