Línea 44U
To Fair Park - To Hales Corners
Milwaukee County Transit System
autobús 44U de Milwaukee County Transit System Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 44U de autobús (To Fair Park - To Hales Corners) tiene 30 paradas desde Kenwood & Maryland hasta Halescorner & Lot.
A continuación, elige las paradas de la línea 44U de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: To Fair Park - To Hales Corners (30 paradas)
Kenwood & Maryland
Kenwood & Cramer
Oakland & Hampshire
Hartford Ave. at Cunninham Hall
Hartford & Maryland
Hartford & Library
Hartford & Downer
Downer & Hampshire
Oconnor & N69
Oconnor & N73
S76 & Kearney
S76 & Greenfield
Greenfield & S81
Greenfield & S84
Greenfield & S86
Greenfield & S92
Greenfield & S96
Greenfield & S104
S108 & Rogers
S108 & Lincoln
S108 & Arthur
S108 & Cleveland
S108 & National
S108 & Dakota
S108 & Oklahoma
S108 & Wollmer
S108 & Beloit
S108 & Coldspring
S108 & Layton
Halescorner & Lot
Preguntas frecuentes de la línea 44U
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 44U de autobús?
El servicio de la 44U de autobús comienza a operar a las 08:48 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 44U autobús?
El servicio de la 44U de autobús deja de operar a las 18:00 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 44U de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús To Fair Park - To Hales Corners?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús To Fair Park - To Hales Corners que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 44U (To Fair Park - To Hales Corners) de autobús?
La tarifa de la línea To Fair Park - To Hales Corners (To Fair Park - To Hales Corners) de autobús es alrededor de $2.00.
¿Hay una parada de autobús 44U cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 44U.
Horarios de 44U de autobús
La ruta de autobús 44U opera de lunes a viernes. Horario habitual: 08:48 - 18:00
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 08:48 - 18:00 | 54 - 58 |
mar. | 08:48 - 18:00 | 54 - 58 |
mié. | 08:48 - 18:00 | 54 - 58 |
jue. | 08:48 - 18:00 | 54 - 58 |
vie. | 08:48 - 18:00 | 54 - 58 |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de Servicio de autobús de Milwaukee County Transit System
Ve todas las actualizaciones en la línea 44U de Kenwood & Maryland), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 44U (To Fair Park - To Hales Corners) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Milwaukee County Transit System ahora.
Tarifa de línea 44U de autobús
La tarifa del viaje de la línea 44U (To Fair Park - To Hales Corners) Milwaukee County Transit System es de aproximadamente $2.00. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Milwaukee County Transit System, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Milwaukee County Transit System.
44U (Milwaukee County Transit System)
La primera parada de la línea 44U de autobús es Kenwood & Maryland y la última parada es Halescorner & Lot. La línea 44U (To Fair Park - To Hales Corners) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 44U tiene 30 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 44 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Milwaukee County Transit System, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Milwaukee - Waukesha, WI, y te ayuda a encontrar la línea 44U de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 44U de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 44U
Obtén la ubicación de la línea 44U (To Fair Park - To Hales Corners) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 44U o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Milwaukee County Transit System y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Milwaukee County Transit System o un planificador de viajes de Autobús o Tren para planificar tu ruta alrededor de Milwaukee - Waukesha, WI. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Milwaukee County Transit System y cualquier autobús, incluida la línea 44U, en Milwaukee - Waukesha, WI
44U - Ver todos los sentidos
Líneas de Milwaukee County Transit System en Milwaukee - Waukesha, WI
- 52 - Clement - Pennsylvania/ Horarios
- 55 - Layton Avenue/ Horarios
- GRE - GreenLine/ Horarios
- 88 - Brown Deer Road/ Horarios
- BLU - BlueLine/ Horarios
- 34 - Hopkins - Congress/ Horarios
- 66 - Burleigh Street/ Horarios
- 53 - Lincoln Avenue/ Horarios
- 40U - Holt - College UBUS/ Horarios
- 11 - Hampton Avenue/ Horarios
- 51 - Oklahoma Avenue/ Horarios
- 58 - Villard Avenue/ Horarios
- RR1 - Via Rt 19/ Horarios
- CN1 - Connect 1 Wisconsin Ave/ Horarios
- 22 - Center Street/ Horarios
- 19 - M.L. King - S.13th Street/ Horarios
- 63 - Silver Spring Drive/ Horarios
- 43 - Hales Corners Summerfest Flyer
- 76 - 76th Street/ Horarios