Autobús - 28

28

19th Avenue

MUNI

Estado de la línea: Servicio modificado

Publicado el: 10/12/2018 12:15 AM
Líneas afectadas: MUNI - 1, 1BX, 2, 3, 6, 7, 7X, 8, 10, 12, 14, 14R, 14X, 19, 21, 22, 27, 28, 29, 30, 30X, 31, 31BX, 33, 37, 38, 38AX, 38BX, 38R, 39, 41, 43, 45, 47, 48, 49, 54, 56, 66, 76X, 82X, 90, 91
Temporary Stop Relocations Map

Línea 28 de autobús horarios y paradas

La línea 28 de autobús (Dirección: Daly City Bart) tiene 39 paradas desde Van Ness Ave & North Point St hasta Daly City Bart Station.

Horarios de la línea 28 autobús: el servicio usual de operación comienza a las 0:00 y finaliza a las 23:40. Los días usuales de operación son: días hábiles.

A continuación, elige las paradas de la línea 28 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.

Sentido: Daly City Bart

Van Ness Ave & North Point St 34 Macarthur Ave, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Van Ness Ave & Chestnut St 2925 Van Ness Ave, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Lombard St&Gough St Nw-Fs/Bz 1604 Lombard St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Lombard St & Laguna St 1790 Lombard Street, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Lombard St & Fillmore St 2098 Lombard Street, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Lombard St & Pierce St 3208 Pierce St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Lombard St & Divisadero St 2601 Lombard Street, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Richardson Av & Francisco St 3159 Baker St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Golden Gate Bridge/Parking Lot Vista Access Road, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Golden Gate Br Tunnel/Merchant Rd Ver horario completo Información de la parada
Park Presidio & California Street 14th Avenue, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Park Presidio Blvd & Geary Blvd Ver horario completo Información de la parada
Park Presidio Blvd & Balboa St Ver horario completo Información de la parada
Park Presidio Blvd & Fulton St Ver horario completo Información de la parada
19th Ave & Lincoln Way 1201 19th Avenue, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
19th Ave & Irving St 1800 Irving Street, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
19th Ave & Judah St 1419 19th Avenue, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
19th Ave & Kirkham St 1512 Kirkham St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
19th Ave & Lawton St 1243 Lawton Street, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
19th Ave & Moraga St 1689 19th Ave, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
19th Ave & Noriega St 1811 19th Avenue, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
19th Ave & Ortega St 1201 Ortega St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
19th Ave & Pacheco St 1501 Pacheco St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
19th Ave & Quintara St 2115 19th Ave, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
19th Ave & Rivera St 2211 19th Ave, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
19th Ave & Santiago St 2299 19th Ave, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
19th Ave & Taraval St Taraval Street, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
19th Ave & Ulloa St 1810 Ulloa Street, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
19th Ave & Vicente St 745 Vicente Street, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
19th Ave & Wawona St 2695 19th Ave, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
19th Ave & Sloat Blvd Sloat Boulevard, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
19th Ave & Ocean Ave 2700 Ocean Ave, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
19th Ave & Eucalyptus Dr 3095 19th Ave, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
19th Ave & Holloway Ave 19th Avenue, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
19th Ave & Junipero Serra Blvd 19th Avenue, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Junipero Serra Blvd & Font Blvd Font Boulevard, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Junipero Serra Blvd/S.F. Golf Club 722 Palmetto Ave, San Francisco Ver horario completo Información de la parada

Preguntas frecuentes de la línea 28

¿A qué hora comienza a funcionar la línea 28 de autobús?

La línea 28 de autobús comienza a operar a las en 0:00 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora deja de funcionar la línea 28 autobús?

La línea 28 de autobús deja de operar a las 23:40 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora llega la línea 28 de autobús?

¿Cuándo viene la línea 19th Avenue de Autobús? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea 19th Avenue de Autobús que está más cerca a tu ubicación.

Lista de paradas de la línea 28 de autobús

Van Ness Ave & North Point St • Van Ness Ave & Chestnut St • Lombard St&Gough St Nw-Fs/Bz • Lombard St & Laguna St • Lombard St & Fillmore St • Lombard St & Pierce St • Lombard St & Divisadero St • Richardson Av & Francisco St • Golden Gate Bridge/Parking Lot • Golden Gate Br Tunnel/Merchant Rd • Park Presidio & California Street • Park Presidio Blvd & Geary Blvd • Park Presidio Blvd & Balboa St • Park Presidio Blvd & Fulton St • 19th Ave & Lincoln Way • 19th Ave & Irving St • 19th Ave & Judah St • 19th Ave & Kirkham St • 19th Ave & Lawton St • 19th Ave & Moraga St • 19th Ave & Noriega St • 19th Ave & Ortega St • 19th Ave & Pacheco St • 19th Ave & Quintara St • 19th Ave & Rivera St • 19th Ave & Santiago St • 19th Ave & Taraval St • 19th Ave & Ulloa St • 19th Ave & Vicente St • 19th Ave & Wawona St • 19th Ave & Sloat Blvd • 19th Ave & Ocean Ave • 19th Ave & Eucalyptus Dr • 19th Ave & Winston Dr • 19th Ave & Holloway Ave • 19th Ave & Junipero Serra Blvd • Junipero Serra Blvd & Font Blvd • Junipero Serra Blvd/S.F. Golf Club • Daly City Bart Station

Lista de calles de la línea 28 de autobús

34 Macarthur Ave • 2925 Van Ness Ave • 1604 Lombard St • 1790 Lombard Street • 2098 Lombard Street • 3208 Pierce St • 2601 Lombard Street • 3159 Baker St • Vista Access Road • 14th Avenue • 1201 19th Avenue • 1800 Irving Street • 1419 19th Avenue • 1512 Kirkham St • 1243 Lawton Street • 1689 19th Ave • 1811 19th Avenue • 1201 Ortega St • 1501 Pacheco St • 2115 19th Ave • 2211 19th Ave • 2299 19th Ave • Taraval Street • 1810 Ulloa Street • 745 Vicente Street • 2695 19th Ave • Sloat Boulevard • 2700 Ocean Ave • 3095 19th Ave • 19th Avenue • 19th Avenue • Font Boulevard • 722 Palmetto Ave

Horarios de 28 de autobús

La ruta de la línea 28 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 0:00 - 23:40

Lunes 0:00 - 23:40
Martes 0:00 - 23:40
Miércoles 0:00 - 23:40
Jueves 0:00 - 23:40
Viernes 0:00 - 23:40
Sábados 0:00 - 23:40
Domingos 0:00 - 23:40
Moovit es la app de transporte público #1 del mundo
¡Brinda servicio a 2600 ciudades en más de 83 países en todo el mundo!
Google Play badge AppStore badge

La primera parada de la línea 28 de autobús es Van Ness Ave & North Point St y la última parada es Daly City Bart Station. La línea 28 (Dirección: Daly City Bart) está operativa los días hábiles.

Información adicional: la línea 28 tiene 39 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 52 minutos.

Mira por qué más de 250 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de MUNI, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en SF Bay Area, y te ayuda a encontrar la línea 28 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 28 de autobús para realizar tu viaje.

Línea 28 cerca de mí

Ver todos los sentidos

Transporte público en SF Bay Area

Preguntas frecuentes de la línea 28

¿A qué hora comienza a funcionar la línea 28 de autobús?

La línea 28 de autobús comienza a operar a las en 0:00 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora deja de funcionar la línea 28 autobús?

La línea 28 de autobús deja de operar a las 23:40 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora llega la línea 28 de autobús?

¿Cuándo viene la línea 19th Avenue de Autobús? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea 19th Avenue de Autobús que está más cerca a tu ubicación.

Moovit - Tu app para transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas
Moovit - Tu app para transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas