Línea 33
Rt 33 Southbound
Palm Tran
autobús 33 de Palm Tran Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 33 de autobús (Rt 33 Southbound) tiene 66 paradas desde Gardens Mall Trm at Sears Trm hasta Okeechobee Blvd at Military Trl.
A continuación, elige las paradas de la línea 33 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Rt 33 Southbound (66 paradas)
Gardens Mall Trm at Sears Trm
Campus Dr at Fairchail Exn
Gardens E Dr at Rca Blvd
Gardens E Dr Across From Oaks Park
Gardens E at Burns Rd
Gardens E at Sandalwood Dr
Gardens E at Rio Vista Blvd
Gardens E Dr at Bld3164
Gardens E at Meridian Way
Gardens E at Lighthouse Dr
Sr 811/Alt A1a at Lighthouse Dr
Alt A1a at Hinda Rd
Old Dixie Hwy at Tangerine Ln
Old Dixie Hwy at Northlake Blvd
Northlake Blvd at 10th St
Prosperity Farms Rd at N/Lake Blvd
10th St at W Jasmine Dr
10th St at Foresteria Dr
10th St at Cypress Dr
10th St at Silver Bch Rd
B. Obama Hwy at W 36th St
B. Obama Hwy at W 34th St
B. Obama Hwy at W 31st St
B. Obama Hwy at W 28th St
B. Obama Hwy at Bld2617 S Ent
Blue Heron Blvd at B. Obama Hwy
Australian Ave at Blue Heron Blvd
Australian Ave at 17th St
Australian Ave at W 15th St
Australian Ave at W 13th St
Australian Ave at 10th St
Australian Ave at Mlk Blvd
Australian Ave at W 3rd St
Australian Ave at W 1st St
Australian Ave at Hill Ave
Australian Ave at Pioneer Rd
Australian Ave at 53rd St
Australian Av at Poinciana Plz N Ent
45th St at Poinciana Plz W Ent
45th St at N Shore Dr
Mnp Trs at Bus Trm
45th St at N Shore Dr
45th St at Irwin Ave
Australian Ave at 42nd St
Australian Ave at 36th St
Australian Ave at Bld2935
Australian Ave at 25th St
Australian Ave at Bld2220
Australian Ave at A J Gaines Pk
Pbl Blvd at Australian Ave
Pbl Blvd at Golf Ave
Pbl Blvd at Bld1523
Pbl Blvd at Bld1645 M Ent
Pbl Blvd at Congress Ave
Pbom at Berth 4
Pbom Svc Rd at Trml
Palm Bch Lakes Blvd at Robbins Dr
Spencer Dr at Palm Bch Lakes
Spencer Dr at Vandiver Dr
Okeechobee Blvd at Spencer Dr
Wabasso Dr at Chickamauga Ave
Wabasso Dr at Westgate Ave
Westgate Ave at Indian Rd
Westgate Ave at Key-Mart 1 Ent
Westgate Ave at Military Trl
Okeechobee Blvd at Military Trl
Preguntas frecuentes de la línea 33
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 33 de autobús?
El servicio de la 33 de autobús comienza a operar a las 05:55 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 33 autobús?
El servicio de la 33 de autobús deja de operar a las 16:40 los domingo.
¿A qué hora llega la línea 33 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús Rt 33 Southbound?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús Rt 33 Southbound que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 33 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 33.
Alertas de Servicio de autobús de Palm Tran
Ve todas las actualizaciones en la línea 33 de Gardens Mall Trm at Sears Trm), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 33 (Rt 33 Southbound) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Palm Tran ahora.
Tarifa de línea 33 de autobús
Los precios de Palm Tran línea 33 (Rt 33 Southbound) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Palm Tran, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Palm Tran.
33 (Palm Tran)
La primera parada de la línea 33 de autobús es Gardens Mall Trm at Sears Trm y la última parada es Okeechobee Blvd at Military Trl. La línea 33 (Rt 33 Southbound) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 33 tiene 66 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 63 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Palm Tran, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Miami, y te ayuda a encontrar la línea 33 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 33 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea 33
Obtén la ubicación de la línea 33 (Rt 33 Southbound) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 33 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Palm Tran y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Palm Tran o un planificador de viajes de metro, tren ligero, tren, autobús o ferry para planificar tu ruta alrededor de Miami. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Palm Tran y cualquier autobús, incluida la línea 33, en Miami
33 - Ver todos los sentidos
Líneas de Palm Tran en Miami
- 4 - WPB - GRN via HAVERHILL/ Horarios
- 92 - BCR X-TOWN via PALMETTO PARK/ Horarios
- 46 - WPB - WLN via FOREST HILL/ Horarios
- 70 - LNT - DLB via SEACREST/ Horarios
- 2 - WPB - BCR via CONGRESS/ Horarios
- 10 - N COUNTY X-TOWN via MILITARY/ Horarios
- 62 - WLN - LKW via LAKE WORTH/ Horarios
- 60 - GRN - WPB via PURDY/PARKER/ Horarios
- 71 - BYB X-TOWN via LAWRENCE/ Horarios
- 41 - WPB - PALM BCH INLET/ Horarios
- 52 - RPB X-TOWN/ Horarios
- 81 - DLB X-TWN via ATLANTIC/ Horarios
- 1 - PBG - BCR via US-1/ Horarios
- 64 - GRN - LNT via MELALEUCA/6TH AVE S/ Horarios
- 47 - PAHOKEE-S BAY via BELLE GLADE/ Horarios
- 40 - WPB - BLG via SR-80 [Ltd Stop Svc]/ Horarios
- 63 - VISTA CTR-US1 via JOG/LANTANA/ Horarios
- 61 - GRN - LKW via CRESTHAVEN/10TH AVE N/ Horarios
- 80 - DLB X-TWN via LAKE IDA/ Horarios