Línea 43
Reading Road
SORTA
autobús 43 de SORTA Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 43 de autobús (Reading Road - To Roselawn) tiene 53 paradas desde Government Square Area C hasta Summit Rd & Reading Rd.
A continuación, elige las paradas de la línea 43 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Reading Road - To Roselawn (53 paradas)
Government Square Area C
Main St & 9th St
Main St & Central Pkwy
Reading Rd at Pendleton St
Reading Rd & 12th St
Reading Rd & Elsinore Pl
Reading Rd & Dorchester Ave
Reading Rd 2129
Reading Rd & Mcgregor Ave
Reading Rd & Kinsey Ave
Reading Rd & Mcmillan St
Reading Rd & Taft Rd
Reading Rd & Oak St
Reading Rd & Lincoln Ave
Reading Rd & Union St
Reading Rd & Whittier St
Reading Rd & Carplin Pl
Reading Rd & Blair Ave
Reading Rd & Prospect Pl
Reading Rd & Rockdale Ave
Reading Rd & Lexington Ave
Reading Rd & Glenwood Ave
Reading Rd & Gholson Ave
Reading Rd & Fred Shuttlesworth Cir
Reading Rd & Greenwood Ave
Reading Rd & Dana Ave
Reading Rd & Clinton Springs Ave
Reading Rd & Lenox Pl
Reading Rd & Barry Ln
Reading Rd & Debbe Ln
Reading Rd & Asmann Ave
Reading Rd 4150
Reading Rd & Victory Pkwy
Reading Rd 4366
Reading Rd & Avon Dr
Reading Rd & Tennessee Ave
Reading Rd & Berkley Ave
Reading Rd & Avonlea Ave
Reading Rd & Northcutt Ave
Reading Rd & California Ave
Reading Rd & Portman Ave
Reading Rd & Greenview Pl
Reading Rd & Carrahen Ave
Reading Rd & Langdon Farm Rd
Reading Rd 7000
Reading Rd & Seymour Ave
Reading Rd 7162
Reading Rd & Losantiville Ave
Reading Rd & Rosecliff Ave
Reading Rd & Section Rd
Reading Rd 7610
Reading Rd 7658
Summit Rd & Reading Rd
Preguntas frecuentes de la línea 43
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 43 de autobús?
El servicio de la 43 de autobús comienza a operar a las 08:00 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 43 autobús?
El servicio de la 43 de autobús deja de operar a las 08:05 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 43 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús Reading Road?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús Reading Road que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 43 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 43.
Horarios de 43 de autobús
La ruta de la línea 43 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 08:00 - 08:05
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 08:00 - 08:05 | 5 |
mar. | 08:00 - 08:05 | 5 |
mié. | 08:00 - 08:05 | 5 |
jue. | 08:00 - 08:05 | 5 |
vie. | 08:00 - 08:05 | 5 |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de Servicio de autobús de SORTA
Ve todas las actualizaciones en la línea 43 de Government Square Area C), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 43 (Reading Road - To Roselawn) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de SORTA ahora.
Tarifa de línea 43 de autobús
Los precios de SORTA línea 43 (Reading Road - To Roselawn) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de SORTA, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de SORTA.
43 (SORTA)
La primera parada de la línea 43 de autobús es Government Square Area C y la última parada es Summit Rd & Reading Rd. La línea 43 (Reading Road - To Roselawn) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 43 tiene 53 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 39 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de SORTA, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Cincinnati, y te ayuda a encontrar la línea 43 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 43 de autobús para realizar tu viaje.
¡Viaja en 43 de SORTA y paga con tu móvil! Mira en Moovit la ruta de esta línea, los horarios, paradas y los precios actuales de los tickets de autobús, y compra pases. Todo lo que necesitas es la aplicación Moovit: no necesitas tickets impresos, ni siquiera efectivo, para viajar en 43.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea 43
Obtén la ubicación de la línea 43 (Reading Road - To Roselawn) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 43 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de SORTA y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para SORTA o un planificador de viajes de tren ligero o autobús para planificar tu ruta alrededor de Cincinnati. El planificador de viajes muestra datos actualizados para SORTA y cualquier autobús, incluida la línea 43, en Cincinnati
43 - Ver todos los sentidos
Líneas de SORTA en Cincinnati
- 78 - Vine Street/ Horarios
- 77 - Delhi Commuter/ Horarios
- 16 - Spring Grove / Daly/ Horarios
- 82X - Eastgate Express/ Horarios
- 64 - Westwood/ Horarios
- 33 - Glenway Avenue/ Horarios
- 50 - River Road Commuter/ Horarios
- 72X - Kings Island Direct/ Horarios
- 22 - Glenway / Madison/ Horarios
- 19 - Colerain Avenue/ Horarios
- 49 - Fairmount/ Horarios
- 6 - Queen City Avenue/ Horarios
- 4 - Montgomery Road/ Horarios
- 71X - Kings Island Express/ Horarios
- 1 - Mt. Adams/ Horarios
- 41 - North Bend Road/ Horarios
- 30 - Beechmont Commuter/ Horarios
- 12 - Madisonville Commuter/ Horarios
- 46 - Avondale/ Horarios