Línea 53
Bº Cupesi Terrado
Santa Cruz de la Sierra
autobús 53 de Santa Cruz de la Sierra Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 53 de autobús (Bº Cupesi Terrado) tiene 69 paradas desde Inicio De Línea hasta Parada.
A continuación, elige las paradas de la línea 53 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Bº Cupesi Terrado (69 paradas)
Inicio De Línea
Avenida Roca Y Coronado, 1750
Avenida Roca Y Coronado, 1040
Jitapaqui Y Río Macuñucú
Calle 10 Jitapaqui, 196b
Jitapaqui, 170
Río Palacios, 67
Avenida El Palmar, 23
Av. Gutiérrez Y Zegarra
Av. Gutiérrez Y Zambrana
Av. Gutiérrez Y Av. Piraí
Av. Roque Aguilera Y Venus
Avenida Roque Aguilera, 302
Avenida Roque Aguilera, 3135
Av. Roque Aguilera Y Marte
Destacamento, 152
Roillo Y Av. Mario R. Gutierrez
Av. Grigotá Y Destacamento 115
Av. Grigotá Y Guariyú
Av. Grigotá Y Av. El Trompillo
Mariano Duran Canelas, 8
Avenue Omar Chavez Ortiz, 1151
Av. Cañoto Y La Riva
Av. Cañoto Y Mercado
Mercado Y Vallegrande
Mercado Y Velasco
Mercado Y La Paz
Manuel Ignacio Salvatierra, 591
Calle Cochabamba Y Moldes
Cochabamba, 600
Cochabamba
Av. Irala Y Tarija
Avenida Argentina, 12
Don Bosco, 161
Avenida Argentina, 240
Avenida El Trompillo, 1008
Av. El Trompillo Y Av. San Aurelio
Avenida San Aurelio, 58
Pedro Diego Felipe De Alcaya, 6
Avenue San Aurelio, 480
Calle 1, 27
Avenue San Aurelio, 2
Calle 1, 29
Parada
Av. San Aurelio Y Av. Paurito
Av. Paurito Y Av. Sudamericana
Av. Paurito Y Av. Belén
Av. Paurito Y Av. Che Guevara
Parada
Av. Paurito Y Simón Dávila
Parada
Parada
Av. Plan Tres Mil Y Av. El Mechero
Calle 3
Av, 24 De Septiembre Y Av. Copacabana
Av. Copacabana Y Av. 6 De Agosto
Av. 6 De Agosto Y Calle 6
Av. Colectora Y 10 De Octubre
Parada
Av. 22 De Septiembre Y 27 De Mayo
Av. 22 De Septiembre Y Av. Transcontinental
Av. Transcontinental Y Cuba
Av. Transcontinental Y Av. Arroyito
Av. Arroyito Y Tajibo
Tajibo Y Paraíso
Tajibo Y Primavera
Tajibo Y Guayacán
Tajibo Y Bibosi
Parada
Preguntas frecuentes de la línea 53
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 53 de autobús?
El servicio de la 53 de autobús comienza a operar a las 05:30 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 53 autobús?
El servicio de la 53 de autobús deja de operar a las 23:30 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 53 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Bº Cupesi Terrado?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Bº Cupesi Terrado que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿La línea 53 de la agencia Santa Cruz de la Sierra de autobús opera en Día del Trabajo?
Los horarios de operación de la línea 53 de autobús en Día del Trabajo pueden variar. Por favor, revisa la aplicación Moovit para conocer los últimos cambios y actualizaciones en vivo.
¿Hay una parada de autobús 53 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 53.
Horarios de 53 de autobús
La ruta de autobús 53 opera todos los días. El horario regular es: 05:30 - 23:30
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:30 - 23:30 | 15 |
mar. | 05:30 - 23:30 | 15 |
mié. | 05:30 - 23:30 | 15 |
jue. | 05:30 - 23:30 | 15 |
vie. | 05:30 - 23:30 | 15 |
sáb. | 05:30 - 23:30 | 15 |
dom. | 05:30 - 23:30 | 15 |
Alertas de Servicio de autobús de Santa Cruz de la Sierra
Ve todas las actualizaciones en la línea 53 de Inicio De Línea), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 53 (Bº Cupesi Terrado) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Santa Cruz de la Sierra ahora.
Tarifa de línea 53 de autobús
Los precios de Santa Cruz de la Sierra línea 53 (Bº Cupesi Terrado) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Santa Cruz de la Sierra, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Santa Cruz de la Sierra.
53 (Santa Cruz de la Sierra)
La primera parada de la línea 53 de autobús es Inicio De Línea y la última parada es Parada. La línea 53 (Bº Cupesi Terrado) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 53 tiene 69 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 55 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Santa Cruz de la Sierra, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Santa Cruz de la Sierra, y te ayuda a encontrar la línea 53 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 53 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 53
Obtén la ubicación de la línea 53 (Bº Cupesi Terrado) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 53 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Santa Cruz de la Sierra y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Santa Cruz de la Sierra o un planificador de viajes de Autobús para planificar tu ruta alrededor de Santa Cruz de la Sierra. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Santa Cruz de la Sierra y cualquier autobús, incluida la línea 53, en Santa Cruz de la Sierra
53 - Ver todos los sentidos
Líneas de Santa Cruz de la Sierra en Santa Cruz de la Sierra
- 36 - Bº San Martín - Bº Ciudad de la Alegría/ Horarios
- 41 - Bº Villa Jardín - Bº San Agustín/ Horarios
- 47 - Séptimo Anillo Y Av. 2 de Agosto - B° Pueblo Nuevo/ Horarios
- 66 - Av. Moscú y Octavo Anillo - Séptimo Anillo y Av. Cristo Redentor/ Horarios
- 67 - B° Amboró - B° Entel Norte/ Horarios
- 33 - Bº El Fuerte 2 - Villa Gladys/ Horarios
- 46 - B° Petrolero Oriente - Urb. Cotoca/ Horarios
- 56 - Bº San Francisco Sur - Bº Jenerechú/ Horarios
- 72 - Segundo Anillo/ Horarios
- 43 - Cumavi Guapilo/ Horarios
- 18 - Roca Peirano (Círcular)/ Horarios
- 101 - Terminal Bimodal - Av. Grigotá y Quinto Anillo/ Horarios
- 115 - Urb. Toborochi - Av. Los Andes y Av. Internacional/ Horarios
- 1 - Bº Toborochi - Bº Monterrey/ Horarios
- 22 - Vallecito U.A.G.R.M. - B° Paititi Norte/ Horarios
- 123 - Octavo Anillo - Radial 27 y Quinto Anillo/ Horarios
- 76 - Curtiembre Santa Cruz - B° Nueva Jerúsalen/ Horarios
- 40 - B° 18 de Noviembre - B° 15 de Agosto/ Horarios
- 65 - B° Pirital - Kilometro 7/ Horarios
- 107 - Av. Alemania y Tercer Anillo Externo - Bº 26 de Julio/ Horarios