Línea 59X
North Smithfield/Lincoln Express
Rhode Island Public Transit Authority
autobús 59X de Rhode Island Public Transit Authority Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 59X de autobús (Providence) tiene 16 paradas desde Slatersville Plaza (Brigido's Market Park & Ride) hasta Turks Head (Weybosset Before Post Office).
A continuación, elige las paradas de la línea 59X de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Providence (16 paradas)
Slatersville Plaza (Brigido's Market Park & Ride)
Branch Village (At 594 Great)
Ri-146a Before White
Park Square (Park & Ri-146a)
63 Eddie Dowling
435 Ri-146a
Ri-116 Before Wake Robin
Lincoln Mall Park & Ride (Rear Lot)
Ri-116 After Wake Robin
Memorial Before Exchange
Exchange Terrace (Kennedy Plaza - Stop X)
Rhode Island Convention Center (Sabin)
Westminster Street
Weybosset Before Richmond
Weybosset & Eddy
Turks Head (Weybosset Before Post Office)
Preguntas frecuentes de la línea 59X
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 59X de autobús?
El servicio de la 59X de autobús comienza a operar a las 06:30 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 59X autobús?
El servicio de la 59X de autobús deja de operar a las 07:30 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 59X de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús North Smithfield/Lincoln Express?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús North Smithfield/Lincoln Express que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 59X (Providence) de autobús?
La tarifa de la línea North Smithfield/Lincoln Express (Providence) de autobús es alrededor de $2.00.
¿Hay una parada de autobús 59X cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 59X.
Horarios de 59X de autobús
La ruta de autobús 59X opera de lunes a viernes. Horario habitual: 06:30 - 07:30
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:30 - 07:30 | 30 |
mar. | 06:30 - 07:30 | 30 |
mié. | 06:30 - 07:30 | 30 |
jue. | 06:30 - 07:30 | 30 |
vie. | 06:30 - 07:30 | 30 |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de Servicio de autobús de Rhode Island Public Transit Authority
Ve todas las actualizaciones en la línea 59X de Slatersville Plaza (Brigido's Market Park & Ride)), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 59X (Providence) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Rhode Island Public Transit Authority ahora.
Tarifa de línea 59X de autobús
La tarifa del viaje de la línea 59X (Providence) Rhode Island Public Transit Authority es de aproximadamente $2.00. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Rhode Island Public Transit Authority, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Rhode Island Public Transit Authority.
59X (Rhode Island Public Transit Authority)
La primera parada de la línea 59X de autobús es Slatersville Plaza (Brigido's Market Park & Ride) y la última parada es Turks Head (Weybosset Before Post Office). La línea 59X (Providence) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 59X tiene 16 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 50 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Rhode Island Public Transit Authority, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Boston, y te ayuda a encontrar la línea 59X de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 59X de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 59X
Obtén la ubicación de la línea 59X (Providence) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 59X o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Rhode Island Public Transit Authority y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Rhode Island Public Transit Authority o un planificador de viajes de Metro, Tren, Autobús o Ferry para planificar tu ruta alrededor de Boston. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Rhode Island Public Transit Authority y cualquier autobús, incluida la línea 59X, en Boston
59X - Ver todos los sentidos
Líneas de Rhode Island Public Transit Authority en Boston
- 6 - Prairie/Roger Williams Park Zoo/ Horarios
- 30 - Arlington/Oaklawn/ Horarios
- 33 - Riverside/ Horarios
- 95X - Westerly Express/ Horarios
- 78 - Beverage Hill (East Providence & Pawtucket)/ Horarios
- 68 - CCRI Newport/Memorial Blvd/First Beach/ Horarios
- 72 - Weeden Street (Central Falls)/ Horarios
- 1 - Eddy/Hope/Benefit/ Horarios
- 54 - Lincoln/Woonsocket/ Horarios
- 58 - Mineral Spring/North Providence/ Horarios
- QX - Quonset Express/ Horarios
- 63 - Broadway (Newport-Middletown)/ Horarios
- 13 - Coventry/Arctic/CCRI Warwick/ Horarios
- 76 - Central Avenue/ Horarios
- 4 - Pawtuxet Village/Warwick Neck/ Horarios
- 12X - Arctic/RI-117 Express/ Horarios
- 20 - Elmwood/Airport/ Horarios
- 87 - Fairmount/Walnut Hill/ Horarios
- 18 - Union Avenue/ Horarios