Línea 662
Skyline High - Broadway Terrace
AC Transit
autobús 662 de AC Transit Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 662 de autobús (Skyline High School) tiene 44 paradas desde Broadway & 40th St hasta Skyline High School.
Horarios del autobús662 para la próxima semana: sale una vez por día de 07:23. Días que opera esta semana: días hábiles.
A continuación, elige las paradas de la línea 662 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Skyline High School (44 paradas)
Broadway & 40th St
Broadway & Whitmore St
Broadway & Pleasant Valley Av
Broadway & College Av
Broadway Ter & Arts Jr High School/Far West High
Broadway Ter & Carlton St
Broadway Ter & Country Club Dr
Broadway Ter & Clarewood Dr
6133 Broadway Ter
Broadway Ter & Hermosa Av
Florence Av & Broadway Ter
Florence Av & Alta Rd
Florence Av & Morpeth St
Florence Av & Modoc Av
Modoc Av & Sonia St
Harbord Dr & Florence Av
Harbord Dr & Clarewood Dr
Harbord Dr & Amy Dr
Harbord Dr & Templar Pl
Harbord Dr & Moraga Av
Moraga Av & Estates Dr
Mountain Blvd & Thornhill Dr
Mountain Blvd & Cabot Dr
Mountain Blvd & Colton Blvd
Medau Pl & Moraga Av
Moraga Av & La Salle Av
Mountain Blvd & Snake Rd
Mountain Blvd & El Patio
Mountain Blvd & Joaquin Miller Ct
Mountain Blvd & Woodcrest Cir
Mountain Blvd & Kearney Av
Mountain Blvd & Joaquin Miller Rd
Joaquin Miller Rd & Mountain Blvd
Joaquin Miller Rd & Hedge Ln
Joaquin Miller Rd & Butters Dr
Joaquin Miller Rd & Crane Way (West Jctn)
Joaquin Miller Rd & Robinson Dr
Joaquin Miller Rd & Crockett Pl
Joaquin Miller Rd & Skyline Blvd
Skyline Blvd & Crestmont Dr
Skyline Blvd & Kimberlin Heights Dr
Skyline Blvd & Rishell Rd
Skyline Blvd & Redwood Rd
Skyline High School
Preguntas frecuentes de la línea 662
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 662 de autobús?
El servicio de la 662 de autobús comienza a operar a las 07:23 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 662 autobús?
El servicio de la 662 de autobús deja de operar a las 07:23 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 662 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús Skyline High - Broadway Terrace?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús Skyline High - Broadway Terrace que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 662 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 662.
Horarios de 662 de autobús
La ruta de autobús 662 opera de lunes a viernes. Horario habitual: 07:23
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 07:23 | Salida única |
mar. | 07:23 | Salida única |
mié. | 07:23 | Salida única |
jue. | 07:23 | Salida única |
vie. | 07:23 | Salida única |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de Servicio de autobús de AC Transit
Ve todas las actualizaciones en la línea 662 de Broadway & 40th St), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 662 (Skyline High School) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de AC Transit ahora.
Tarifa de línea 662 de autobús
Los precios de AC Transit línea 662 (Skyline High School) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de AC Transit, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de AC Transit.
662 (AC Transit)
La primera parada de la línea 662 de autobús es Broadway & 40th St y la última parada es Skyline High School. La línea 662 (Skyline High School) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 662 tiene 44 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 37 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de AC Transit, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en San Francisco - San Jose, CA, y te ayuda a encontrar la línea 662 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 662 de autobús para realizar tu viaje.
¡Viaja en 662 de AC Transit y paga con tu móvil! Mira en Moovit la ruta de esta línea, los horarios, paradas y los precios actuales de los tickets de autobús, y compra pases. Todo lo que necesitas es la aplicación Moovit: no necesitas tickets impresos, ni siquiera efectivo, para viajar en 662.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea 662
Obtén la ubicación de la línea 662 (Skyline High School) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 662 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de AC Transit y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para AC Transit o un planificador de viajes de BART, autobús, tren ligero, tren, tranvía o ferry para planificar tu ruta alrededor de San Francisco - San Jose, CA. El planificador de viajes muestra datos actualizados para AC Transit y cualquier autobús, incluida la línea 662, en San Francisco - San Jose, CA
662 - Ver todos los sentidos
Líneas de AC Transit en San Francisco - San Jose, CA
- 607 - Richmond High - Point Richmond/ Horarios
- 638 - Skyline High - 73rd Ave./ Horarios
- 684 - El Cerrito - Arlington - Garvin/ Horarios
- 641 - Fremont H.S. Frick Middle - 1/ Horarios
- 648 - Skyline - High St./ Horarios
- 29 - Hollis - Peralta - Lakeshore/ Horarios
- 642 - Montera - Montclair - Colton/ Horarios
- 52 - UC Village - Cedar - UC Campus/ Horarios
- 681 - DeJean - Cutting - Macdonald/ Horarios
- G - Colusa - Solano Transbay/ Horarios
- 800 - Rich - Oak Transbay All Nighter/ Horarios
- 71 - Parchester - Rumrill - Carlson/ Horarios
- FS - Shattuck - University Transbay/ Horarios
- 701 - Pittsburg/Bay Point to Salesforce Transit Center EBX/ Horarios
- 703 - Dubl/Plsntn Transbay Early Bird/ Horarios
- 682 - Bishop O'Dowd High - Montclair/ Horarios
- 251 - Paseo Padre - Thornton - Cherry/ Horarios
- 10 - E. 14th St. - Mission/ Horarios
- 652 - Skyline High - Elmhurst/ Horarios
- 74 - San Pablo Dam - 23rd St./ Horarios