Autobús - 24

24

Divisadero

MUNI

Línea 24 de autobús horarios y paradas

La línea 24 de autobús (Dirección: Bayshore + Cortland) tiene 49 paradas desde Jackson St & Webster St hasta Cortland Ave & Bayshore Blvd.

Horarios de la línea 24 autobús: el servicio usual de operación comienza a las 0:58 y finaliza a las 4:33. Los días usuales de operación son: días hábiles.

A continuación, elige las paradas de la línea 24 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.

Sentido: Bayshore + Cortland

Jackson St & Webster St 2313 Jackson St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Jackson St & Fillmore St Jackson Street, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Jackson St & Steiner St 2500 Steiner St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Jackson St & Scott St 2680 Jackson St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Jackson St & Divisadero St 2778 Jackson St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Divisadero St & Clay St 2201 Divisadero Street, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Divisadero St & California St 2801 California Street, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Divisadero St & Pine St Pine Street, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Divisadero St & Sutter St 1661 Divisadero Street, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Geary Blvd & Divisadero St 2201 Geary Blvd, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Divisadero St & Eddy St 1201 Divisadero Street, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Divisadero St & Mcallister St 861 Divisadero Street, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Divisadero St & Hayes St 559 Divisadero Street, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Divisadero St & Oak St 359 Divisadero Street, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Divisadero St & Haight St 905 Haight St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Castro St & Duboce Ave 754 Duboce Avenue, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Castro St & 14th St 98 Castro Street, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Castro St & 15th St 190 Castro Street, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Castro St & 16th St Castro Street, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Castro St & Market St 400 Castro Street, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Castro St & 18th St 500 Castro Street, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Castro St & 19th St 598 Castro Street, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Castro St & 20th St 4200 20th St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Castro St & 21st St 800 Castro St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Castro St & 22nd St 3900 22nd St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Castro St & 23rd St 1102 Castro St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Castro St & Elizabeth St 1200 Castro St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Castro St & 24th St Castro Street, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Castro St & 25th St 1450 Castro St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Castro St & 26th St 1620 Castro St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
26th St & Noe St 1302 Noe St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Noe St & 27th St 1400 Noe St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Noe St & 28th St 1488 Noe St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Noe St & 29th St 500 29th St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Noe St & 30th St 507 30th St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
30th St & Sanchez St 1702 Sanchez Street, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
30th St & Church St 291 30th Street, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
30th St & Dolores St 205 30th Street, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
30th St & Mission St 3398 Mission St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Cortland Ave & Mission St 3505 Mission St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Cortland Ave & Prospect Ave 98 Cortland Ave, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Cortland Ave & Elsie St 180 Cortland Ave, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Cortland Ave & Bocana St 249 Cortland Avenue, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Cortland Ave & Andover St 448 Cortland Avenue, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Cortland Ave & Ellsworth St 704 Cortland Avenue, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Cortland Ave & Folsom St 3800 Folsom St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Cortland Ave & Prentiss St 300 Prentiss St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Cortland Ave & Bronte St 2 Bronte St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Cortland Ave & Bayshore Blvd 500 Bayshore Boulevard, San Francisco Ver horario completo Información de la parada

Preguntas frecuentes de la línea 24

¿A qué hora comienza a funcionar la línea 24 de autobús?

La línea 24 de autobús comienza a operar a las en 0:58 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora deja de funcionar la línea 24 autobús?

La línea 24 de autobús deja de operar a las 4:33 los Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora llega la línea 24 de autobús?

¿Cuándo viene la línea Divisadero de Autobús? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Divisadero de Autobús que está más cerca a tu ubicación.

Lista de paradas de la línea 24 de autobús

Jackson St & Webster St • Jackson St & Fillmore St • Jackson St & Steiner St • Jackson St & Scott St • Jackson St & Divisadero St • Divisadero St & Clay St • Divisadero St & California St • Divisadero St & Pine St • Divisadero St & Sutter St • Geary Blvd & Divisadero St • Divisadero St & Eddy St • Divisadero St & Mcallister St • Divisadero St & Hayes St • Divisadero St & Oak St • Divisadero St & Haight St • Castro St & Duboce Ave • Castro St & 14th St • Castro St & 15th St • Castro St & 16th St • Castro St & Market St • Castro St & 18th St • Castro St & 19th St • Castro St & 20th St • Castro St & 21st St • Castro St & 22nd St • Castro St & 23rd St • Castro St & Elizabeth St • Castro St & 24th St • Castro St & 25th St • Castro St & 26th St • 26th St & Noe St • Noe St & 27th St • Noe St & 28th St • Noe St & 29th St • Noe St & 30th St • 30th St & Sanchez St • 30th St & Church St • 30th St & Dolores St • 30th St & Mission St • Cortland Ave & Mission St • Cortland Ave & Prospect Ave • Cortland Ave & Elsie St • Cortland Ave & Bocana St • Cortland Ave & Andover St • Cortland Ave & Ellsworth St • Cortland Ave & Folsom St • Cortland Ave & Prentiss St • Cortland Ave & Bronte St • Cortland Ave & Bayshore Blvd

Lista de calles de la línea 24 de autobús

2313 Jackson St • Jackson Street • 2500 Steiner St • 2680 Jackson St • 2778 Jackson St • 2201 Divisadero Street • 2801 California Street • Pine Street • 1661 Divisadero Street • 2201 Geary Blvd • 1201 Divisadero Street • 861 Divisadero Street • 559 Divisadero Street • 359 Divisadero Street • 905 Haight St • 754 Duboce Avenue • 98 Castro Street • 190 Castro Street • Castro Street • 400 Castro Street • 500 Castro Street • 598 Castro Street • 4200 20th St • 800 Castro St • 3900 22nd St • 1102 Castro St • 1200 Castro St • Castro Street • 1450 Castro St • 1620 Castro St • 1302 Noe St • 1400 Noe St • 1488 Noe St • 500 29th St • 507 30th St • 1702 Sanchez Street • 291 30th Street • 205 30th Street • 3398 Mission St • 3505 Mission St • 98 Cortland Ave • 180 Cortland Ave • 249 Cortland Avenue • 448 Cortland Avenue • 704 Cortland Avenue • 3800 Folsom St • 300 Prentiss St • 2 Bronte St • 500 Bayshore Boulevard

Horarios de 24 de autobús

La ruta de la línea 24 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 0:58 - 4:33

Lunes 0:58 - 5:03
Martes 0:58 - 4:33
Miércoles 0:58 - 4:33
Jueves 0:58 - 4:33
Viernes 0:58 - 4:33
Sábados 0:58 - 4:33
Domingos 0:58 - 5:03
Moovit es la app de transporte público #1 del mundo
¡Brinda servicio a 2600 ciudades en más de 83 países en todo el mundo!
Google Play badge AppStore badge

La primera parada de la línea 24 de autobús es Jackson St & Webster St y la última parada es Cortland Ave & Bayshore Blvd. La línea 24 (Dirección: Bayshore + Cortland) está operativa los días hábiles.

Información adicional: la línea 24 tiene 49 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 28 minutos.

Mira por qué más de 250 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de MUNI, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en SF Bay Area, y te ayuda a encontrar la línea 24 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 24 de autobús para realizar tu viaje.

Línea 24 cerca de mí

Transporte público en SF Bay Area

Preguntas frecuentes de la línea 24

¿A qué hora comienza a funcionar la línea 24 de autobús?

La línea 24 de autobús comienza a operar a las en 0:58 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora deja de funcionar la línea 24 autobús?

La línea 24 de autobús deja de operar a las 4:33 los Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora llega la línea 24 de autobús?

¿Cuándo viene la línea Divisadero de Autobús? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Divisadero de Autobús que está más cerca a tu ubicación.

Moovit - Tu app para transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas
Moovit - Tu app para transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas