Línea 7
Brooks Transit Center→Stone Oak Park & Ride
VIA Metropolitan Transit
autobús 7 de VIA Metropolitan Transit Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 7 de autobús (Brooks Transit Center→Stone Oak Park & Ride) tiene 11 paradas desde Brooks Transit Center hasta Stone Oak Park & Ride.
A continuación, elige las paradas de la línea 7 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Brooks Transit Center→Stone Oak Park & Ride (11 paradas)
Brooks Transit Center
Military Dr & City Base Landing
Cesar Chavez Opposite Indianola
Cesar Chavez Blvd & S. St. Mary's
Navarro Farside Of Bridge
Navarro & Crockett
Navarro & Pecan
Alamo Btwn 3rd St. & 4th St.
Alamo & Mccullough
San Antonio International Airport
Stone Oak Park & Ride
Preguntas frecuentes de la línea 7
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 7 de autobús?
El servicio de la 7 de autobús comienza a operar a las 05:28 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 7 autobús?
El servicio de la 7 de autobús deja de operar a las 18:30 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 7 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús Brooks Transit Center→Stone Oak Park & Ride?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús Brooks Transit Center→Stone Oak Park & Ride que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 7 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 7.
Horarios de 7 de autobús
La ruta de la línea 7 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 05:28 - 18:30
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:28 - 18:30 | 30 - 33 |
mar. | 05:28 - 18:30 | 30 - 33 |
mié. | 05:28 - 18:30 | 30 - 33 |
jue. | 05:28 - 18:30 | 30 - 33 |
vie. | 05:28 - 18:30 | 30 - 33 |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de Servicio de autobús de VIA Metropolitan Transit
Ve todas las actualizaciones en la línea 7 de Brooks Transit Center), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 7 (Brooks Transit Center→Stone Oak Park & Ride) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de VIA Metropolitan Transit ahora.
Tarifa de línea 7 de autobús
Los precios de VIA Metropolitan Transit línea 7 (Brooks Transit Center→Stone Oak Park & Ride) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de VIA Metropolitan Transit, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de VIA Metropolitan Transit.
7 (VIA Metropolitan Transit)
La primera parada de la línea 7 de autobús es Brooks Transit Center y la última parada es Stone Oak Park & Ride. La línea 7 (Brooks Transit Center→Stone Oak Park & Ride) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 7 tiene 11 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 54 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de VIA Metropolitan Transit, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en San Antonio, y te ayuda a encontrar la línea 7 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 7 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea 7
Obtén la ubicación de la línea 7 (Brooks Transit Center→Stone Oak Park & Ride) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 7 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de VIA Metropolitan Transit y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para VIA Metropolitan Transit o un planificador de viajes de autobús para planificar tu ruta alrededor de San Antonio. El planificador de viajes muestra datos actualizados para VIA Metropolitan Transit y cualquier autobús, incluida la línea 7, en San Antonio
Líneas de VIA Metropolitan Transit en San Antonio
- 289 - Poplar / Woodlawn 89-90 Lineup/ Horarios
- 611 - Valley-Hi / Kel-Lac/ Horarios
- 209 - Broadway 9 Lineup/ Horarios
- 515 - Southcross/ Horarios
- 607 - Medical Center / Ingram/ Horarios
- 64 - US 90 Express/ Horarios
- 609 - Ingram / Mainland / Medical Center/ Horarios
- 51 - Nogalitos/ Horarios
- 96 - Vance Jackson Frequent/ Horarios
- 28 - Porter Frequent/ Horarios
- 95 - Fredericksburg Road Frequent/ Horarios
- 75 - West Commerce Frequent/ Horarios
- 44 - Pleasanton/ Horarios
- 42 - Roosevelt/ Horarios
- 21 - Kirby / Converse/ Horarios
- 552 - Loop 410 / W. W. White Skip/ Horarios
- 618 - Ingram / Westlakes/ Horarios
- 32 - Steves/ Horarios
- 79 - Ruiz/ Horarios