74P 路線
觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry - 大埔中心 Tai Po Central
九巴 KMB
九巴 KMB 74P 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士74P(大埔中心 Tai Po Central)於觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry開出,途經25個站點,到達大埔中心總站 Tai Po Central B/T。
選擇巴士74P的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 大埔中心 Tai Po Central (25 站)
觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry
敬業街 King Yip Street
成業街休憩公園 Shing Yip Street Rest Garden
Apm創紀之城5期 Apm Millennium City 5
創紀之城 Millennium City
觀塘定富街 Ting Fu Street Kwun Tong
牛頭角下邨 Lower Ngau Tau Kok Estate
德福花園 Telford Gardens
九龍灣站 Kowloon Bay Station
啟泰苑 Kai Tai Court
牛池灣轉車站-紅萼樓 Ngau Chi Wan Bbi - Hung Ngok House
大老山隧道 Tate's Cairn Tunnel
馬料水公眾碼頭 MA Liu Shui Public Pier
水上活動中心 Water Sports Centre
香港生物科技研究院 Hong Kong Institute Of Biotechnology
科學園(第一期) Science Park (Phase 1)
科研路 Fo Yin Road
雲滙 St. Martin
白石角 Pak Shek Kok
白石角變電站 Pak Shek Kok Substation
廣福邨 Kwong Fuk Estate
廣福球場 Kwong Fuk Playground
林村河 Lam Tsuen River
大埔中心第五期 Tai Po Central Phase 5
大埔中心總站 Tai Po Central B/T
關於74P的常見問題
巴士74P的首班車是什麼時間?
巴士74P於星期一, 星期二, 星期四, 星期五08:00開始服務。
巴士74P的末班車是什麼時間?
巴士74P於星期一, 星期二, 星期四, 星期五的18:15停止服務。
巴士74P什麼時間到達?
巴士觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry - 大埔中心 Tai Po Central什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry - 大埔中心 Tai Po Central的時間表。
74P (大埔中心 Tai Po Central) 巴士 的票價是多少?
觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry - 大埔中心 Tai Po Central (大埔中心 Tai Po Central) 巴士 票價為 $5.20 - $11.10。
九巴 KMB 的 74P 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
74P 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有74P 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的74P 巴士 交通站點。
巴士74P的服務時間
巴士74P的服務日期是星期一, 星期二, 星期四, 星期五。通常的服務時間是08:00 - 18:15。
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 無服務 | 無服務 |
週一 | 08:00 - 18:15 | 15 |
週二 | 08:00 - 18:15 | 15 |
週三 | 無服務 | 無服務 |
週四 | 08:00 - 18:15 | 15 |
週五 | 08:00 - 18:15 | 15 |
週六 | 無服務 | 無服務 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 74P 上的所有更新(來自 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 74P (大埔中心 Tai Po Central) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
74P 線 巴士 票價
{AGENCY}} 74P (大埔中心 Tai Po Central) 乘車費用在 $5.20 到 $11.10 之間。價格可能會根據多種因素而變化。有關九巴 KMB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
74P (九巴 KMB)
巴士74P的起始站是觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry,終點站是大埔中心總站 Tai Po Central B/T。 74P (大埔中心 Tai Po Central)於星期一, 星期二, 星期四, 星期五提供服務。
其它資訊:74P共途經25個站點,預計行駛75分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士74P的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士74P的服務時間表。
線路74P實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 74P (大埔中心 Tai Po Central) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 74P 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 74P
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 67X - 兆康苑 Siu Hong Court - 旺角東站 Mong Kok East Station兆康苑 Siu Hong Court - 旺角東站 Mong Kok East Station/ 服務時間
- 270D - 粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui) - 深水埗 Sham Shui Po粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui) - 深水埗 Sham Shui Po/ 服務時間
- 960X - 洪水橋 Hung Shui Kiu - 鰂魚涌(英皇道) Quarry Bay (King's Road)洪水橋 Hung Shui Kiu - 鰂魚涌(英皇道) Quarry Bay (King's Road)/ 服務時間
- 73F - 荃灣(如心廣場) Tsuen Wan (Nina Tower) - 香港教育大學 The Education University of HK荃灣(如心廣場) Tsuen Wan (Nina Tower) - 香港教育大學 The Education University of HK/ 服務時間
- 213D - 中秀茂坪 Sau Mau Ping (Central) - 旺角(循環線) Mong Kok (Circular)中秀茂坪 Sau Mau Ping (Central) - 旺角(循環線) Mong Kok (Circular)/ 服務時間
- 56S - 屯門站 Tuen Mun Station - 曾咀靈灰安置所 Tsang Tsui Columbarium屯門站 Tuen Mun Station - 曾咀靈灰安置所 Tsang Tsui Columbarium
- 91P - 鑽石山站/彩虹站 Diamond Hill Station / Choi Hung Station - 香港科技大學 HKUST鑽石山站/彩虹站 Diamond Hill Station / Choi Hung Station - 香港科技大學 HKUST/ 服務時間
- 53 - 元朗形點 YOHO MALL (Yuen Long) - 荃灣(如心廣場) Tsuen Wan(Nina Tower)元朗形點 YOHO MALL (Yuen Long) - 荃灣(如心廣場) Tsuen Wan(Nina Tower)/ 服務時間
- 893 - 沙田馬場 Sha Tin Racecourse - 康盛花園 Hong Sing Garden沙田馬場 Sha Tin Racecourse - 康盛花園 Hong Sing Garden/ 服務時間
- 67A - 屯門(寶田邨) Tuen Mun (Po Tin Estate) - 葵芳(葵翠邨) Kwai Fong (Kwai Tsui Estate)屯門(寶田邨) Tuen Mun (Po Tin Estate) - 葵芳(葵翠邨) Kwai Fong (Kwai Tsui Estate)/ 服務時間
- 85M - 錦英苑 Kam Ying Court - 黃大仙(循環線) Wong Tai Sin (Circular)錦英苑 Kam Ying Court - 黃大仙(循環線) Wong Tai Sin (Circular)/ 服務時間
- 86K - 錦英苑 Kam Ying Court - 沙田站 Sha Tin Station錦英苑 Kam Ying Court - 沙田站 Sha Tin Station/ 服務時間
- N237 - 美孚 Mei Foo - 葵盛(循環線) Kwai Shing (Circular)美孚 Mei Foo - 葵盛(循環線) Kwai Shing (Circular)/ 服務時間
- 68E - 元朗公園 Yuen Long Park - 青衣站 Tsing Yi Station元朗公園 Yuen Long Park - 青衣站 Tsing Yi Station/ 服務時間
- 271S - 紅磡站 Hung Hom Station - 大埔(太和) Tai Po (Tai Wo)紅磡站 Hung Hom Station - 大埔(太和) Tai Po (Tai Wo)/ 服務時間
- 269M - 天恩邨 Tin Yan Estate - 祖堯 Cho Yiu天恩邨 Tin Yan Estate - 祖堯 Cho Yiu/ 服務時間
- 215X - 藍田(廣田邨) Lam Tin (Kwong Tin Estate) - 九龍站 Kowloon Station藍田(廣田邨) Lam Tin (Kwong Tin Estate) - 九龍站 Kowloon Station/ 服務時間
- 39M - 荃威花園 Allway Gardens- 荃灣站(循環線) Tsuen Wan Station (Circular)荃威花園 Allway Gardens- 荃灣站(循環線) Tsuen Wan Station (Circular)/ 服務時間
- 86 - 黃泥頭 Wong Nai Tau - 美孚 Mei Foo黃泥頭 Wong Nai Tau - 美孚 Mei Foo/ 服務時間
- 87S - 大學站 University Station - 錦英苑 Kam Ying Court大學站 University Station - 錦英苑 Kam Ying Court/ 服務時間