Línea 92
92nd Street
Milwaukee County Transit System
autobús 92 de Milwaukee County Transit System Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 92 de autobús (To 107th & Brown Deer - Via Coca Cola) tiene 74 paradas desde Layton & Hawk (S. 87th) hasta Heather & N107.
A continuación, elige las paradas de la línea 92 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: To 107th & Brown Deer - Via Coca Cola (74 paradas)
Layton & Hawk (S. 87th)
Layton & Supreme (S. 87th)
N84 & Layton (Sura)
S84 & Coldspring
S84 & Tesch
Howard & S84
Howard & W8606
Howard & S89
Howard & S92
S92 & Wilber
S92 & Morgan
S92 & Beloit
S92 & Oklahoma
S92 & Dakota
S92 & Cleveland
S92 & Hayes
S92 & Lincoln
S92 & National
S92 & Rogers
S92 & Mitchell
S92 & Greenfield
S92 & Washington
S92 & Schlinger
S92 & Adler
N92 & Hawthorne
N92 & Mt Vernon
Bluemound & N92
Bluemound & N95 Brt Station
N95 & Wisconsin
N92 & Wisconsin
N92 & Froedtert
N92 & Connell Brt Station
N92 & N1000
Watertown & N92
Discovery & 1300 N. (Farside)
Swan & Menomonee River Parkway
Swan & North Ave
Swan-N92 & Center
N92 & Locust
N92 & Burleigh
N92 & Auer
N92 & Townsend
N92 & Keefe
N92 & Lisbon
N92 & N3871
N92 & Capitol
N92 & Hope
N92 & Marion
N92 & Congress
N92 & Grantosa
N92 & Glendale
N92 & Hampton
N91 & Fairmount
91st / Appleton
N91 & Custer
N91 & Silver Spring
N91 & Carmen
N91 & N6000
N91 & Bender
N91 & Mill
N91 & Acacia
N91 & Denver
N91 & Dallas
N91 & Rochelle
N91 & Good Hope (Farside)
N91 & Dogwood
N91 & Calumet (Farside)
N91 & Bradley
N91 & Heather
Brown Deer & N91
Brown Deer & N95
Brown Deer & N96
N114/Lauer & Brown Deer
Heather & N107
Preguntas frecuentes de la línea 92
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 92 de autobús?
El servicio de la 92 de autobús comienza a operar a las 04:30 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 92 autobús?
El servicio de la 92 de autobús deja de operar a las 22:18 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 92 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús 92nd Street?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús 92nd Street que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 92 (To 107th & Brown Deer - Via Coca Cola) de autobús?
La tarifa de la línea 92nd Street (To 107th & Brown Deer - Via Coca Cola) de autobús es alrededor de $2.00.
¿Hay una parada de autobús 92 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 92.
Horarios de 92 de autobús
La ruta de autobús 92 opera de lunes a viernes. Horario habitual: 04:30 - 22:18
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 04:30 - 22:18 | 33 |
mar. | 04:30 - 22:18 | 33 |
mié. | 04:30 - 22:18 | 33 |
jue. | 04:30 - 22:18 | 33 |
vie. | 04:30 - 22:18 | 33 |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de Servicio de autobús de Milwaukee County Transit System
Ve todas las actualizaciones en la línea 92 de Layton & Hawk (S. 87th)), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 92 (To 107th & Brown Deer - Via Coca Cola) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Milwaukee County Transit System ahora.
Tarifa de línea 92 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 92 (To 107th & Brown Deer - Via Coca Cola) Milwaukee County Transit System es de aproximadamente $2.00. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Milwaukee County Transit System, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Milwaukee County Transit System.
92 (Milwaukee County Transit System)
La primera parada de la línea 92 de autobús es Layton & Hawk (S. 87th) y la última parada es Heather & N107. La línea 92 (To 107th & Brown Deer - Via Coca Cola) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 92 tiene 74 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 66 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Milwaukee County Transit System, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Milwaukee - Waukesha, WI, y te ayuda a encontrar la línea 92 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 92 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 92
Obtén la ubicación de la línea 92 (To 107th & Brown Deer - Via Coca Cola) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 92 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Milwaukee County Transit System y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Milwaukee County Transit System o un planificador de viajes de Autobús o Tren para planificar tu ruta alrededor de Milwaukee - Waukesha, WI. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Milwaukee County Transit System y cualquier autobús, incluida la línea 92, en Milwaukee - Waukesha, WI
92 - Ver todos los sentidos
Líneas de Milwaukee County Transit System en Milwaukee - Waukesha, WI
- 21 - North Avenue/ Horarios
- 76 - 76th Street/ Horarios
- 35 - 35th Street/ Horarios
- 53 - Lincoln Avenue/ Horarios
- PUR - PurpleLine/ Horarios
- 54 - Mitchell - Burnham/ Horarios
- CN1 - Connect 1 Wisconsin Ave/ Horarios
- 22 - Center Street/ Horarios
- 20 - S. 20th Street/ Horarios
- 56 - Greenfield - 43rd Street/ Horarios
- 81 - Amazon Oak Creek/ Horarios
- 68 - Port Washington Road/ Horarios
- 58 - Villard Avenue/ Horarios
- 40U - Holt - College UBUS/ Horarios
- BLU - BlueLine/ Horarios
- GRE - GreenLine/ Horarios
- 49U - Brown Deer UBUS/ Horarios
- 19 - M.L. King - S.13th Street/ Horarios
- 31 - State - Highland/ Horarios