Línea 97
Germantown Transit Center - Gunners Lake
Montgomery County Ride On
autobús 97 de Montgomery County Ride On Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
El autobús 97(Germantown Loop) es una línea circular con 39 paradas, comenzando en Germantown Transit Center & Bay B.
A continuación, elige las paradas de la línea 97 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Germantown Loop (39 paradas)
Germantown Transit Center & Bay B
Crystal Rock Dr & Germantown Rd
Crystal Rock Dr & 3rd Driveway South
Crystal Rock Dr & Crystal Rock Ct
Crystal Rock Dr & Middlebrook Rd
Middlebrook Rd & Crystal Rock Dr
Middlebrook Rd & Cross Ridge Dr
Middlebrook Rd & Ridgecrest Dr
Middlebrook Rd & Waring Station Rd
Waring Station Rd & Stoney Bottom Dr
Waring Station Rd & Stoney Bottom Dr
Waring Station Rd & Forest Brook Rd
Waring Station Rd & Leatherback Dr
Waring Station Rd & Summer Oak Dr
Waring Station Rd & Forest Brook Rd
Wisteria Dr & Caledonia Ct
Wisteria Dr & Martins Landing Dr
Wisteria Dr & Sky Blue Dr
Wisteria Dr & Port Haven Dr
Wisteria Dr & Partridge Grove Dr
Wisteria Dr & Willow Spring Dr
Wisteria Dr & Misty Meadow Terr
Wisteria Dr & Great Seneca Hwy
Wisteria Dr & Circle Gate Dr
Wisteria Dr & Crystal Rock Dr
Wisteria Dr & Walter Johnson Dr
Wisteria Dr & @13083
Wisteria Dr & Waters Dr
Wisteria Dr & @17941
Father Hurley Blvd & Briarcliff Terr
Father Hurley Blvd & Middlebrook Rd
Middlebrook Rd & Father Hurley Blvd
Middlebrook Rd & Locbury Dr
Middlebrook Rd & Germ Commons Sc
Middlebrook Rd & Celebration Way
Century Blvd & Town Common Dr
Century Blvd & @19847-D
Century Blvd & Pinnacle Dr
Germantown Transit Center & Bay B
Preguntas frecuentes de la línea 97
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 97 de autobús?
El servicio de la 97 de autobús comienza a operar a las 04:30 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 97 autobús?
El servicio de la 97 de autobús deja de operar a las 11:30 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 97 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Germantown Transit Center - Gunners Lake?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Germantown Transit Center - Gunners Lake que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 97 (Germantown Loop) de autobús?
La tarifa de la línea Germantown Transit Center - Gunners Lake (Germantown Loop) de autobús es alrededor de $1.00.
¿Hay una parada de autobús 97 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 97.
Horarios de 97 de autobús
La ruta de autobús 97 opera todos los días. El horario regular es: 04:30 - 11:30
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 04:30 - 11:30 | 15 - 225 |
mar. | 04:30 - 11:30 | 15 - 225 |
mié. | 04:30 - 11:30 | 15 - 225 |
jue. | 04:30 - 11:30 | 15 - 225 |
vie. | 04:30 - 11:30 | 15 - 225 |
sáb. | 06:30 - 11:30 | 30 |
dom. | 06:30 - 11:30 | 30 |
Alertas de Servicio de autobús de Montgomery County Ride On
Ve todas las actualizaciones en la línea 97 de Germantown Transit Center & Bay B), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 97 (Germantown Loop) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Montgomery County Ride On ahora.
Tarifa de línea 97 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 97 (Germantown Loop) Montgomery County Ride On es de aproximadamente $1.00. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Montgomery County Ride On, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Montgomery County Ride On.
97 (Montgomery County Ride On)
La primera parada de la línea 97 de autobús es Germantown Transit Center & Bay B y la última parada es Germantown Transit Center & Bay B. La línea 97 (Germantown Loop) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 97 tiene 39 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 20 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Montgomery County Ride On, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Washington, D.C. - Baltimore, MD, y te ayuda a encontrar la línea 97 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 97 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 97
Obtén la ubicación de la línea 97 (Germantown Loop) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 97 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Montgomery County Ride On y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Montgomery County Ride On o un planificador de viajes de Metro, Autobús, Tren, Tren ligero o Ferry para planificar tu ruta alrededor de Washington, D.C. - Baltimore, MD. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Montgomery County Ride On y cualquier autobús, incluida la línea 97, en Washington, D.C. - Baltimore, MD
97 - Ver todos los sentidos
Líneas de Montgomery County Ride On en Washington, D.C. - Baltimore, MD
- 100 - Shady Grove - Germantown Transit Center EXPRESS/ Horarios
- 57 - Shady Grove - Lakeforest/ Horarios
- 42 - White Flint - Montgomery Mall/ Horarios
- 96 - Grosvenor - Rock Spring - Montgomery Mall/ Horarios
- 9 - Silver Spring - Wheaton/ Horarios
- 45 - Rockville Regional Transit - Twinbrook/Rockville Senior Ctr/ Horarios
- 1 - Silver Spring - Friendship Heights/ Horarios
- 13 - Silver Spring - Takoma/ Horarios
- 51 - Glenmont - Norbeck Park & Ride/ Horarios
- 67 - Shady Grove - Traville Transit Center/ Horarios
- 74 - Shady Grove - Germantown Transit Center/ Horarios
- 20 - Silver Spring - Hillandale/ Horarios
- 25 - Takoma - Langley Park/ Horarios
- 33 - Glenmont - Medical Center/ Horarios
- 11 - Silver Spring - Friendship Heights/ Horarios
- 70 - Germantown - Bethesda EXPRESS/ Horarios
- 24 - Hillandale - Takoma/ Horarios
- 101 - Lakeforest - Medical Center/ Horarios
- 37 - Potomac - Wheaton/ Horarios
- 58 - Shady Grove - Lakeforest - Watkins Mill/ Horarios