973 路線
尖沙咀(麼地道) Tsim Sha Tsui (Mody Road) - 赤柱村 Stanley Village
城巴 CTB
城巴 CTB 973 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士973(尖沙咀(麼地道) Tsim Sha Tsui (Mody Road))於赤柱村總站 Stanley Village Bus Terminus開出,途經55個站點,到達尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)。
選擇巴士973的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 尖沙咀(麼地道) Tsim Sha Tsui (Mody Road) (55 站)
赤柱村總站 Stanley Village Bus Terminus
赤柱廣場 Stanley Plaza
馬坑邨駿馬樓 Chun MA House MA Hang Estate
馬坑邨觀馬樓 Koon MA House MA Hang Estate
赤柱觀音寺 Kwun Yum Buddhist Monastery
柏濤小築 Cypresswaver Villas
環角徑 Cape Drive
海天徑 Horizon Drive
舂坎角消防局 Chung Hom Kok Fire Station
舂磡角道11號 11 Chung Hom Kok Road
赫蘭道 Headland Road
淺水灣道102號 102 Repulse Bay Road
淺水灣道90號 90 Repulse Bay Road
淺水灣別墅 Repulse Bay Villa
淺水灣海灘 Repulse Bay Beach
麗景道 Belleview Drive
香島小築 Island Club
蒲苑 Deepdene
深水灣 Deep Water Bay
鄉村俱樂部 Hong Kong Country Club
黃竹坑新圍 Wong Chuk Hang San Wai
黃竹坑體育館 Wong Chuk Hang Sports Centre
黃竹坑遊樂場 Wong Chuk Hang Recreation Ground
陳白沙紀念中學 Chan Pak Sha School
深灣總站 Sham Wan Bus Terminus
南朗山道熟食市場 Nam Long Shan Rd. Cooked Food Market
南朗山道 Nam Long Shan Road
勝利工廠大廈 Victory Factory Building
逸港居 Ocean Court
香港仔海濱公園 Aberdeen Promenade
香港仔魚類批發市場 Aberdeen Wholesale Fish Market
田灣街 Tin Wan Street
華富道 Wah Fu Road
余振強紀念第二中學 Yu Chun Keung Memorial College No. 2
薄扶林村 Pok Fu Lam Village
薄扶林水塘道 Pok Fu Lam Reservoir Rd.
嘉林閣 Woodbury Court
心光學校 Ebenezer School
瑪麗醫院 Queen Mary Hospital
香港華人基督教聯會薄扶林道墳場 Hkcccu Pok Fu Lam Road Cemetery
摩星嶺道 Mount Davis Road
富林苑 Fulham Garden
蒲飛路 Pokfield Road
何東夫人堂 Lady Ho Tung Hall
香港大學百週年校園 Hku Centennial Campus
聖士提反堂中學 St. Stephen's Church College
西營盤郵政局 Sai Ying Pun Post Office
水街 Water Street
西隧轉車站 Western Harbour Tunnel Bbi
匯翔道 Wui Cheung Road
柯士甸道 Austin Road
中港城 China Hong Kong City
北京道 Peking Road
尖東站 East Tsim Sha Tsui Station
尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)
關於973的常見問題
巴士973的首班車是什麼時間?
巴士973於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六07:00開始服務。
巴士973的末班車是什麼時間?
巴士973於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的21:00停止服務。
巴士973什麼時間到達?
巴士尖沙咀(麼地道) Tsim Sha Tsui (Mody Road) - 赤柱村 Stanley Village什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士尖沙咀(麼地道) Tsim Sha Tsui (Mody Road) - 赤柱村 Stanley Village的時間表。
973 (尖沙咀(麼地道) Tsim Sha Tsui (Mody Road)) 巴士 的票價是多少?
尖沙咀(麼地道) Tsim Sha Tsui (Mody Road) - 赤柱村 Stanley Village (尖沙咀(麼地道) Tsim Sha Tsui (Mody Road)) 巴士 票價約為 $16.90。
城巴 CTB 的 973 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
973 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有973 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的973 巴士 交通站點。
巴士973的服務時間
973 巴士 線每天運行。 定期排班時間:07:00 - 21:00
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 08:00 - 21:00 | 30 |
週一 | 07:00 - 21:00 | 30 |
週二 | 07:00 - 21:00 | 30 |
週三 | 07:00 - 21:00 | 30 |
週四 | 07:00 - 21:00 | 30 |
週五 | 07:00 - 21:00 | 30 |
週六 | 07:00 - 21:00 | 30 |
城巴 CTB 巴士服務提醒
查看 973 上的所有更新(來自 赤柱村總站 Stanley Village Bus Terminus),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 973 (尖沙咀(麼地道) Tsim Sha Tsui (Mody Road)) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有城巴 CTB資訊。
973 線 巴士 票價
城巴 CTB 973 (尖沙咀(麼地道) Tsim Sha Tsui (Mody Road)) 乘車費約為 $16.90。價格可能會根據多種因素而變化。有關城巴 CTB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或城巴 CTB的官方網站。
973 (城巴 CTB)
巴士973的起始站是赤柱村總站 Stanley Village Bus Terminus,終點站是尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)。 973 (尖沙咀(麼地道) Tsim Sha Tsui (Mody Road))於每日提供服務。
其它資訊:973共途經55個站點,預計行駛69分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供城巴 CTB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士973的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士973的服務時間表。
線路973實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 973 (尖沙咀(麼地道) Tsim Sha Tsui (Mody Road)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 973 巴士 跟踪器或實時 城巴 CTB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為城巴 CTB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 城巴 CTB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 973
973 - 其它方向
在香港,城巴 CTB的服務線路
- N29 - 將軍澳(康盛花園) Tseung Kwan O (Hong Sing Garden) - 東涌站 Tung Chung Station將軍澳(康盛花園) Tseung Kwan O (Hong Sing Garden) - 東涌站 Tung Chung Station/ 服務時間
- E21C - 大角咀(維港灣) Tai Kok Tsui (Island Harbourview) - 飛機維修區 Aircraft Maintenance Area大角咀(維港灣) Tai Kok Tsui (Island Harbourview) - 飛機維修區 Aircraft Maintenance Area/ 服務時間
- 798P - 將軍澳工業邨 Tseung Kwan O Industrial Estate - 大圍站 Tai Wai Station將軍澳工業邨 Tseung Kwan O Industrial Estate - 大圍站 Tai Wai Station/ 服務時間
- 682C - 沙田第一城 City One Shatin - 北角 North Point沙田第一城 City One Shatin - 北角 North Point/ 服務時間
- H1 - 中環(天星碼頭) Central (Star Ferry) - 尖沙咀 Tsim Sha Tsui中環(天星碼頭) Central (Star Ferry) - 尖沙咀 Tsim Sha Tsui/ 服務時間
- 955 - 屯門(菁田及和田) Tuen Mun (Ching Tin & Wo Tin) - 西灣河 Sai Wan Ho屯門(菁田及和田) Tuen Mun (Ching Tin & Wo Tin) - 西灣河 Sai Wan Ho/ 服務時間
- 988 - 柴灣(東) Chai Wan (East) - 泥涌 Nai Chung柴灣(東) Chai Wan (East) - 泥涌 Nai Chung/ 服務時間
- 42 - 華富(南) Wah Fu (South) - 北角碼頭 North Point Ferry Pier華富(南) Wah Fu (South) - 北角碼頭 North Point Ferry Pier/ 服務時間
- N8 - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station) - 杏花邨(循環線) Heng Fa Chuen (Circular)灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station) - 杏花邨(循環線) Heng Fa Chuen (Circular)/ 服務時間
- N952 - 屯門(置樂花園) Tuen Mun (Chi Lok Fa Yuen) - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace)屯門(置樂花園) Tuen Mun (Chi Lok Fa Yuen) - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace)/ 服務時間
- 14 - 西灣河(嘉亨灣) Sai Wan Ho (Grand Promenade) - 赤柱 Stanley西灣河(嘉亨灣) Sai Wan Ho (Grand Promenade) - 赤柱 Stanley/ 服務時間
- E22C - 調景嶺站 Tiu Keng Leng Station - 飛機維修區 Aircraft Maintenance Area調景嶺站 Tiu Keng Leng Station - 飛機維修區 Aircraft Maintenance Area/ 服務時間
- 8S - 跑馬地馬場 Happy Valley Racecourse - 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort)跑馬地馬場 Happy Valley Racecourse - 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort)/ 服務時間
- 701 - 海麗邨 Hoi Lai Estate - 旺角(循環線) Mong Kok (Circular)海麗邨 Hoi Lai Estate - 旺角(循環線) Mong Kok (Circular)/ 服務時間
- 75 - 深灣 Sham Wan - 中環(交易廣場) Central (Exchange Square)深灣 Sham Wan - 中環(交易廣場) Central (Exchange Square)/ 服務時間
- 88R - 沙田第一城 City One Shatin - 中環 Central沙田第一城 City One Shatin - 中環 Central/ 服務時間
- X970 - 海怡半島 South Horizons - 長沙灣(甘泉街) Cheung Sha Wan (Kom Tsun Street)海怡半島 South Horizons - 長沙灣(甘泉街) Cheung Sha Wan (Kom Tsun Street)/ 服務時間
- 933 - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station - 西灣河 Sai Wan Ho荃灣西站 Tsuen Wan West Station - 西灣河 Sai Wan Ho/ 服務時間
- E22A - 將軍澳(康盛花園) Tseung Kwan O (Hong Sing Garden) - 機場(航天城) Airport (SkyCity)將軍澳(康盛花園) Tseung Kwan O (Hong Sing Garden) - 機場(航天城) Airport (SkyCity)/ 服務時間
- 85A - 筲箕灣 Shau Kei Wan - 寶馬山/北角 Braemar Hill / North Point筲箕灣 Shau Kei Wan - 寶馬山/北角 Braemar Hill / North Point/ 服務時間