E22C 路線
調景嶺站 Tiu Keng Leng Station
城巴 Citybus
城巴 Citybus E22C 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士E22C(調景嶺站 Tiu Keng Leng Station)於飛機維修區 Aircraft Maintenance Area開出,途經28個站點,到達調景嶺站總站 Tiu Keng Leng Station B/T。
選擇巴士E22C的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 調景嶺站 Tiu Keng Leng Station (28 站)
飛機維修區 Aircraft Maintenance Area
政府飛行服務隊 Government Flying Services
Dhl中亞區樞紐中心 Dhl's Central Asia Hub
亞洲空運中心 Asia Airfreight Terminal
機場空運中心 Air Freight Forwarding Centre
香港空運貨站 Hactl
國泰城 Cathay Pacific City
青嶼幹線巴士轉乘站 Lantau Link Bus-Bus Interchange
畢架山花園 Beacon Heights
天馬苑 Tin MA Court
黃大仙站 Wong Tai Sin Station
沙田坳道 Shatin Pass Road
鑽石山站 Diamond Hill Station
牛池灣村 Ngau Chi Wan Village
九龍灣站 Kowloon Bay Station
牛頭角下邨 Lower Ngau Tau Kok Estate
觀塘定富街 Ting Fu Street Kwun Tong
牛頭角站 Ngau Tau Kok Station
觀塘市中心 Kwun Tong Town Centre
觀塘警署 (Q1) Kwun Tong Police Station (Q1)
茵怡花園 Verbena Heights
寶儉樓 Po Kim House
欣明苑 Yan Ming Court
景林邨 King Lam Estate
厚德邨 Hau Tak Estate
重華路 Chung Wa Road
寶邑路寶盈花園外的巴士停車灣 Bus Lay-By on Po Yap Road Outside Bauhinia Garden
調景嶺站總站 Tiu Keng Leng Station B/T
關於E22C的常見問題
巴士E22C的首班車是什麼時間?
巴士E22C於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六17:05開始服務。
巴士E22C的末班車是什麼時間?
巴士E22C於星期日, 星期六的18:05停止服務。
巴士E22C什麼時間到達?
巴士調景嶺站 Tiu Keng Leng Station什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士調景嶺站 Tiu Keng Leng Station的時間表。
E22C (調景嶺站 Tiu Keng Leng Station) 巴士 的票價是多少?
調景嶺站 Tiu Keng Leng Station (調景嶺站 Tiu Keng Leng Station) 巴士 票價約為 $28.50。
我附近有E22C 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的E22C 巴士 交通站點。
巴士E22C的服務時間
E22C 巴士 線每天運行。 定期排班時間:17:05 - 20:05
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 17:05 - 18:05 | 60 |
週一 | 17:05 - 20:05 | 66 - 114 |
週二 | 17:05 - 20:05 | 66 - 114 |
週三 | 17:05 - 20:05 | 66 - 114 |
週四 | 17:05 - 20:05 | 66 - 114 |
週五 | 17:05 - 20:05 | 66 - 114 |
週六 | 17:05 - 18:05 | 60 |
城巴 Citybus 巴士服務提醒
查看 E22C 上的所有更新(來自 飛機維修區 Aircraft Maintenance Area),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 E22C (調景嶺站 Tiu Keng Leng Station) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有城巴 Citybus資訊。
E22C 線 巴士 票價
城巴 Citybus E22C (調景嶺站 Tiu Keng Leng Station) 乘車費約為 $28.50。價格可能會根據多種因素而變化。有關城巴 Citybus車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或城巴 Citybus的官方網站。
E22C (城巴 Citybus)
巴士E22C的起始站是飛機維修區 Aircraft Maintenance Area,終點站是調景嶺站總站 Tiu Keng Leng Station B/T。 E22C (調景嶺站 Tiu Keng Leng Station)於每日提供服務。
其它資訊:E22C共途經28個站點,預計行駛85分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供城巴 Citybus的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士E22C的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士E22C的服務時間表。
線路E22C實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 E22C (調景嶺站 Tiu Keng Leng Station) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 E22C 巴士 跟踪器或實時 城巴 Citybus 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為城巴 Citybus 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 城巴 Citybus 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 E22C
E22C - 其它方向
在香港,城巴 Citybus的服務線路
- B3 - 屯門碼頭 Tuen Mun Ferry Pier - 深圳灣口岸 Shenzhen Bay Port/ 服務時間
- 702B - 白田 Pak Tin - 海盈邨(循環線) Hoi Ying Estate (Circular)/ 服務時間
- 973 - 尖沙咀(麼地道) Tsim Sha Tsui (Mody Road) - 赤柱村 Stanley Village/ 服務時間
- 971 - 香港仔(石排灣) Aberdeen (Shek Pai Wan) - 海麗邨 Hoi Lai Estate/ 服務時間
- 702 - 海麗邨 Hoi Lai Estate - 又一村(循環線) Yau Yat Tsuen (Circular)/ 服務時間
- 12M - 金鐘(添馬街) Admiralty (Tamar Street) - 柏道(循環線) Park Road (Circular)/ 服務時間
- 720 - 西灣河(嘉亨灣) Sai Wan Ho (Grand Promenade) - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)/ 服務時間
- 720X - 西灣河(嘉亨灣) Sai Wan Ho (Grand Promenade) - 中環(林士街) Central (Rumsey Street)/ 服務時間
- 18 - 北角(健康中街) North Point (Healthy Street Central) - 堅尼地城(卑路乍灣) Kennedy Town (Belcher Bay)/ 服務時間
- E22 - 藍田(平田街) Lam Tin (Ping Tin Street) - 機場(航天城) Airport (SkyCity)/ 服務時間
- 33X - 數碼港 Cyberport - 西灣河 Sai Wan Ho/ 服務時間
- E11 - 天后站 Tin Hau Station - 機場(航天城) Airport (SkyCity)/ 服務時間
- 8H - 小西灣 (藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 東華東院 Tung Wah Eastern Hospital/ 服務時間
- H1 - 中環(天星碼頭) Central (Star Ferry) - 尖沙咀 Tsim Sha Tsui/ 服務時間
- 79P - 粉嶺(皇后山) Fanling (Queen’s Hill) - 高鐵西九龍站 HSR West Kowloon Station/ 服務時間
- 682 - 柴灣(東) Chai Wan (East) - 烏溪沙站 Wu Kai Sha Station/ 服務時間
- 77X - 華貴邨 Wah Kwai Estate - 西灣河(太康街) Sai Wan Ho (Tai Hong Street)/ 服務時間
- X8 - 跑馬地(上) Happy Valley (Upper) - 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort)/ 服務時間
- N29 - 將軍澳(康盛花園) Tseung Kwan O (Hong Sing Garden) - 東涌站 Tung Chung Station/ 服務時間
- E11A - 天后站 Tin Hau Station - 機場航天城(經東涌北) Airport (SkyCity) (via Tung Chung North)/ 服務時間