Linha 978J-10
Term. Princ. Isabel
SPTrans
Horários e itinerário do ônibus da linha 978J-10 da SPTrans (Atualizado)
A linha 978J-10 de ônibus (Term. Princ. Isabel) tem 60 paradas partindo de R. Dr. Pedro Luís Napoleão Chernoviz e terminando em Terminal Princesa Isabel.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 978J-10 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Term. Princ. Isabel (60 pontos)
R. Dr. Pedro Luís Napoleão Chernoviz
R. Friedrich Von Voith, 1095
R. Friedrich Von Voith, 791
R. Friedrich Von Voith, 561
R. Friedrich Von Voith, 187
Estr. do Corredor, 1379
Estr. do Corredor, 1141
Estrada Do Corredor, 661
Estr. do Corredor, 505
Estr. do Corredor, 73
Av. Raimundo Pereira De Magalhães,
Av. Raimundo Pereira de Magalhães, 10500
Av. Raimundo Pereira De Magalhães 10215
Avenida Raimundo Pereira de Magalhães 9687
Av. Raimundo Pereira de Magalhães 8341
Av. Raimundo Pereira de Magalhães 8075
Av. Raimundo Pereira de Magalhães
Av. Raimundo Pereira de Magalhães
Rua Comendador Feiz Zarzur 1277
Av. Com. Feiz Zarzur, 931
Av. Com. Feiz Zarzur, 681
R. Silvino de Godoy, 257
R. Silvino de Godoy, 110
Travessa Alexis Carrel
Cabo Adão B/C
Manoel Barbosa B/C
Rio Verde B/C_1
Rio Verde B/C_2
Rua Giacomo Torelli
Petrônio Portela B/C
Paula Ferreira B/C
Piqueri B/C
Avenida Ermano Marchetti - Parada Marginal, Sentido Centro
R. Engenheiro Aubertin 307
R. Eng. Aubertin 141
R. William Speers, 1000
R. Tte. Landy, 222
R. Tte. Landy, 410
Praça Jácomo Zanella 44
R. Faustolo, 1861
R. Faustolo, 1592
R. Faustolo, 1284
R. Faustolo, 1101
R. Faustolo, 843
R. Faustolo, 635
R. Faustolo, 341
SESC Pompéia B/C
Avenida Francisco Matarazzo
Antártica B/C
Baby Bariony B/C
Parque Da Água Branca B/C
Pacaembu B/C
Parada Rosa e Silva B/C
Angelica B/C
Parada Nothmann C/B
Ana Cintra B/C
Av. Dq. de Caxias, 394
R. dos Guaianases, 673
Terminal Princesa Isabel
Terminal Princesa Isabel
Perguntas frenquentes da linha 978J-10
A que horas começa a operar a linha 978J-10 de ônibus?
A linha 978J-10 de ônibus começa a operar às 04:15 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 978J-10 de ônibus?
A linha 978J-10 de ônibus encerra às 23:15 (Domingo).
A que horas chega a linha 978J-10 de ônibus?
Quando chega a linha Term. Princ. Isabel de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Term. Princ. Isabel de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 978J-10 de ônibus para (Term. Princ. Isabel) ?
A tarifa da linha Term. Princ. Isabel de ônibus para (Term. Princ. Isabel) custa cerca de R$4.40.
Tem uma parada de ônibus da linha 978J-10 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 978J-10 mais próxima de você.
Horários da linha 978J-10 de ônibus
A rota 978J-10 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 04:15 - 23:50
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 04:55 - 23:15 | 25 - 45 |
Seg | 04:15 - 23:50 | 14 - 30 |
Ter | 04:15 - 23:50 | 14 - 30 |
Qua | 04:15 - 23:50 | 14 - 30 |
Qui | 04:15 - 23:50 | 14 - 30 |
Sex | 04:15 - 23:50 | 14 - 30 |
Sáb | 04:55 - 23:25 | 35 - 60 |
Alertas de serviço | ônibus da SPTrans
Veja todas as atualizações da linha 978J-10 (de R. Dr. Pedro Luís Napoleão Chernoviz), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 978J-10 (Term. Princ. Isabel) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da SPTrans agora.
Tarifa da linha 978J-10 de ônibus
A tarifa da linha 978J-10 (Term. Princ. Isabel) da SPTrans custa cerca de R$4.40. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da SPTrans, verifique o Moovit app ou o site oficial da SPTrans.
978J-10 (SPTrans)
A primeira parada da linha 978J-10 de ônibus é R. Dr. Pedro Luís Napoleão Chernoviz e a última Terminal Princesa Isabel. A linha 978J-10 (Term. Princ. Isabel) opera durante todos os dias.
A linha 978J-10 tem 60 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 94 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da SPTrans, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 978J-10 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 978J-10 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 978J-10 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 978J-10 (Term. Princ. Isabel) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 978J-10 de ônibus ou do operador SPTrans de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da SPTrans ou um planejador de viagem de Metrô, Trem, Ônibus ou Barca para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da SPTrans e de qualquer ônibus, incluindo a linha 978J-10 em São Paulo e Região.
978J-10 - Sentidos alternativos
Linhas da SPTrans em São Paulo e Região
- 8012-10 - Metrô Butantã - Cidade Universitária/ Horários
- 524L-10 - Parque São Lucas - Metrô Tatuapé/ Horários
- 6076-41 - Jardim Satélite II - Terminal Santo Amaro/ Horários
- 8019-10 - Parque Continental - Metrô Butantã/ Horários
- 1702-10 - Jova Rural - Tietê/ Horários
- 211L-10 - Mandaqui - Lapa/ Horários
- N333-11 - Terminal São Miguel - Cidade Kemel/ Horários
- 2765-10 - Vila Cisper - Metrô Tatuapé/ Horários
- N534-11 - Terminal Sacomã - Vila Arapuá/ Horários
- 6035-21 - Vila Gilda - Terminal Guarapiranga/ Horários
- 407I-21 - Conj. Manoel da Nóbrega - Metrô Tatuapé (Circular)
- 7040-10 - Paraisópolis - Pinheiros/ Horários
- 7005-51 - Jardim Vera Cruz - Metrô Capão Redondo/ Horários
- 4008-21 - Cohab José Bonifácio C - Circular/ Horários
- 4055-10 - Cptm Guaianases - Vila Solange/ Horários
- 9002-10 - Jardim Pery Alto - Terminal Cachoeirinha/ Horários
- 107T-10 - Metrô Tucuruvi - Terminal Pinheiros/ Horários
- 4017-10 - Metalúrgicos - Vila Yolanda/ Horários
- 5362-21 - Grajaú - Praça da Sé/ Horários
- N532-11 - Terminal Sapopemba - Hospital São Mateus/ Horários