Línea J
Chelten/Wissahickon to Richmond St
SEPTA
autobús J de SEPTA Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea J de autobús (Chelten-Wissahickon) tiene 75 paradas desde Orthodox St & Richmond St hasta Chelten Av & Wissahickon Av.
A continuación, elige las paradas de la línea J de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Chelten-Wissahickon (75 paradas)
Orthodox St & Richmond St
Richmond St & Lefevre St
Lefevre St & Salmon St
Lefevre St & Thompson St
Lefevre St & Almond St
Lefevre St & Miller St
Lefevre St & Pearce St - Fs
Margaret St & Stiles St
Margaret St & Tacony St
Margaret St & Worth St
Margaret St & Torresdale Av
Margaret St & Ditman St
Margaret St & Tackawanna St
Margaret St & Mulberry St
Margaret St & Duffield St
Margaret St & Darrah St
Margaret St & Frankford Av
Arrott St & Leiper St
Arrott St & Oakland St
Arrott St & Horrocks St
Arrott St & Large St
Arrott St & Castor Av
Arrott St & Adams Av
Adams Av & Ramona Av
Adams Av & Roosevelt Blvd
Roosevelt Blvd & Langdon St
Roosevelt Blvd & Tower Blvd - FS
Roosevelt Blvd & Garland St
Roosevelt Blvd & F St
Roosevelt Blvd & Bingham St
Roosevelt Blvd & C St
C St & Ashdale St
Fisher Av & Rising Sun Av - Fs
Fisher Av & A St
Fisher Av & Front St
Fisher Av & Mascher St
2nd St & Fisher Av - FS
2nd St & Duncannon Av
2nd St & Lindley Av
Lindley Av & 3rd St
Lindley Av & 4th St
Lindley Av & 5th St
Lindley Av & 6th St
Lindley Av & 7th St
Lindley Av & Franklin St
Lindley Av & 8th St
Lindley Av & 9th St
Lindley Av & 10th St
Lindley Av & 11th St
Lindley Av & 12th St
Lindley Av & 13th St
Lindley Av & Broad St
Lindley Av & 15th St
Lindley Av & 16th St
Lindley Av & Ogontz Av
Lindley Av & Belfield Av
Belfield Av & 20th St - Fs
Belfield Av & Wister St - Fs
Belfield Av & Armstrong St
Belfield Av & Armstrong St - Fs
Belfield Av & Penn St
Belfield Av & Church Ln - Mbns
Belfield Av & Church Ln
Baynton St & Morton St - Fs
Baynton St & Armat St
Chelten Av & Baynton St - Fs
Chelten Av & Lena St
Chelten Av & Kenyon St
Chelten Av & Germantown Av
Chelten Av & Greene St - Fs
Chelten Av & Knox St
Chelten Av & Wayne Av
Chelten Av & Pulaski Av
Chelten Av & Morris St
Chelten Av & Wissahickon Av
Preguntas frecuentes de la línea J
¿A qué hora comienza a funcionar la línea J de autobús?
El servicio de la J de autobús comienza a operar a las 00:59 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea J autobús?
El servicio de la J de autobús deja de operar a las 23:59 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea J de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Chelten/Wissahickon to Richmond St?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Chelten/Wissahickon to Richmond St que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea J (Chelten-Wissahickon) de autobús?
La tarifa de la línea Chelten/Wissahickon to Richmond St (Chelten-Wissahickon) de autobús es alrededor de $2.00.
¿Hay una parada de autobús J cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús J.
Horarios de J de autobús
La ruta de autobús J opera todos los días. El horario regular es: 00:59 - 23:59
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 00:59 - 23:59 | 20 - 46 |
mar. | 00:59 - 23:59 | 20 - 46 |
mié. | 00:59 - 23:59 | 20 - 46 |
jue. | 00:59 - 23:59 | 20 - 46 |
vie. | 00:59 - 23:59 | 20 - 46 |
sáb. | 00:59 - 23:59 | 58 - 61 |
dom. | 00:59 - 23:59 | 59 - 61 |
Alertas de Servicio de autobús de SEPTA
Ve todas las actualizaciones en la línea J de Orthodox St & Richmond St), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea J (Chelten-Wissahickon) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de SEPTA ahora.
Tarifa de línea J de autobús
La tarifa del viaje de la línea J (Chelten-Wissahickon) SEPTA es de aproximadamente $2.00. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de SEPTA, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de SEPTA.
J (SEPTA)
La primera parada de la línea J de autobús es Orthodox St & Richmond St y la última parada es Chelten Av & Wissahickon Av. La línea J (Chelten-Wissahickon) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea J tiene 75 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 43 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de SEPTA, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Philadelphia, y te ayuda a encontrar la línea J de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea J de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea J
Obtén la ubicación de la línea J (Chelten-Wissahickon) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús J o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de SEPTA y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para SEPTA o un planificador de viajes de Metro, Tren ligero, Tren, Autobús o Tranvía para planificar tu ruta alrededor de Philadelphia. El planificador de viajes muestra datos actualizados para SEPTA y cualquier autobús, incluida la línea J, en Philadelphia
J - Ver todos los sentidos
Líneas de SEPTA en Philadelphia
- 21 - Columbus-Dock to 69th St TC/ Horarios
- 311 - Horsham Breeze Blue/ Horarios
- 33 - Penns Landing to 23rd-Venango/ Horarios
- 446 - Henry-Cinnamnsn to Junpr-Commrce/ Horarios
- BSO - Midnight-5am Service (Bus) for BSL/ Horarios
- 442 - Henry-Roberts to Barren Hill/ Horarios
- 40 - 2nd/Lombard to Conshohocken/ Horarios
- 35 - Manayunk Roxborough Loop/ Horarios
- 28 - Fern Rock TC to Torresdale-Cottman/ Horarios
- 65 - Germantown-Chelten to 69th St TC/ Horarios
- LUCYGO - Gold Loop through University City/ Horarios
- 79 - Columbus Commons to 29th-Snyder/ Horarios
- 19 - Torresdale Station to FTC/ Horarios
- 23 - 11th Market to Chestnut Hill/ Horarios
- 56 - 23rd-Venango to Torresdale-Cottman/ Horarios
- 53 - Wayne-Carpenter to Broad-Hunting Pk/ Horarios
- 478 - Welsh-Blvd to Verree-Marchmn/ Horarios
- 22 - Warminster & Willow Grove to OTC/ Horarios
- MFO - Midnight-5am Service (Bus) for MFL/ Horarios
- 130 - BCCC to Frankford & Knights/ Horarios