Línea SBX
NB sbX Green Line
OMNITRANS
autobús SBX de OMNITRANS Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea SBX de autobús (NB sbX Green Line) tiene 16 paradas desde Xv A Hospital hasta SbX- Kendall and Palm.
A continuación, elige las paradas de la línea SBX de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: NB sbX Green Line (16 paradas)
Xv A Hospital
SbX - Prospect @ Anderson NB Ns
SbX - Anderson @ Court St
SbX- Hospitality@Tippecanoe NB FS
SbX- Hospitality@Carnegie NB Ns
Hospitality at Hunts
SbX- E St@Inland Center Mall NB Mid
SbX- E St @ Rialto NB Ns
Xe St @ Court Nb Ns
Xe St @ Baseline Nb Ns
SbX- E St @ Highland NB Ns
SbX- E St@Marshall SB Ns
SbX- Kendal@Shandin Hils-40th NB FS
SbX- Kendall@Little Mountain NB FS
SbX- California State Uni
SbX- Kendall and Palm
Preguntas frecuentes de la línea SBX
¿A qué hora comienza a funcionar la línea SBX de autobús?
El servicio de la SBX de autobús comienza a operar a las 05:30 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea SBX autobús?
El servicio de la SBX de autobús deja de operar a las 20:12 los sábado.
¿A qué hora llega la línea SBX de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús NB sbX Green Line?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús NB sbX Green Line que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea SBX (NB sbX Green Line) de autobús?
La tarifa de la línea NB sbX Green Line (NB sbX Green Line) de autobús es alrededor de $2.00.
¿Hay una parada de autobús SBX cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús SBX.
Horarios de SBX de autobús
La ruta de autobús SBX opera de lunes a viernes. Horario habitual: 05:30 - 22:09
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:30 - 22:09 | 15 - 25 |
mar. | 05:30 - 22:09 | 15 - 25 |
mié. | 05:30 - 22:09 | 15 - 25 |
jue. | 05:30 - 22:09 | 15 - 25 |
vie. | 05:30 - 22:09 | 15 - 25 |
sáb. | 06:20 - 20:12 | 32 |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de Servicio de autobús de OMNITRANS
Ve todas las actualizaciones en la línea SBX de Xv A Hospital), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea SBX (NB sbX Green Line) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de OMNITRANS ahora.
Tarifa de línea SBX de autobús
La tarifa del viaje de la línea SBX (NB sbX Green Line) OMNITRANS es de aproximadamente $2.00. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de OMNITRANS, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de OMNITRANS.
SBX (OMNITRANS)
La primera parada de la línea SBX de autobús es Xv A Hospital y la última parada es SbX- Kendall and Palm. La línea SBX (NB sbX Green Line) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea SBX tiene 16 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 55 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de OMNITRANS, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Los Angeles, y te ayuda a encontrar la línea SBX de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea SBX de autobús para realizar tu viaje.
¡Viaja en SBX de OMNITRANS y paga con tu móvil! Mira en Moovit la ruta de esta línea, los horarios, paradas y los precios actuales de los tickets de autobús, y compra pases. Todo lo que necesitas es la aplicación Moovit: no necesitas tickets impresos, ni siquiera efectivo, para viajar en SBX.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea SBX
Obtén la ubicación de la línea SBX (NB sbX Green Line) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús SBX o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de OMNITRANS y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para OMNITRANS o un planificador de viajes de Tren ligero, Metro, Tren, Autobús, Ferry o Funicular para planificar tu ruta alrededor de Los Angeles. El planificador de viajes muestra datos actualizados para OMNITRANS y cualquier autobús, incluida la línea SBX, en Los Angeles
SBX - Ver todos los sentidos
Líneas de OMNITRANS en Los Angeles
- 3 - SAN BDNO-BASELINE-HIGHLAND/ Horarios
- 87 - EASTVALE-ONTARIO-CHAFFEY COLLEGE/ Horarios
- 8 - SAN BDNO-MENTONE-CRAFTON COLLEGE/ Horarios
- 14 - FONTANA-FOOTHILL-SAN BDNO/ Horarios
- 319 - YUCAIPA/ Horarios
- 88 - CHINO HILLS-RAMONA-MONTCLAIR/ Horarios
- 67 - FONTANA-BASELINE-CHAFFEY/ Horarios
- 82 - RANCHO CUCAMONGA-FONTANA/ Horarios
- 312 - FONTANA-MUSCOY-CAL STATE/ Horarios
- 4 - SAN BDNO-BASELINE-HIGHLAND/ Horarios
- 6 - CAL STATE-SIERRA WAY-SAN BDNO/ Horarios
- 380 - ONT CONNECT/ Horarios
- 2 - CAL STATE-SAN BDNO-LOMA LINDA/ Horarios
- 215 - RIVERSIDE-SAN BERNARDINO/ Horarios
- 85 - CHINO-MONTCLAIR-CHAFFEY COLLEGE/ Horarios
- 300 - SB CONNECT/ Horarios
- 81 - ONTARIO-HAVEN-CHAFFEY COLLEGE/ Horarios
- 83 - CHINO-EUCLID-UPLAND/ Horarios
- 66 - FONTANA-FOOTHILL-MONTCLAIR/ Horarios