Línea A-53-R4
Micro Estación Santa Rita - Col. Periodistas Mexicanos
Alimentadora
autobús A-53-R4 de Alimentadora Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea A-53-R4 de autobús (Salida De Periodistas Mexicanos-Micro Estación Santa Rita) tiene 18 paradas desde José A. Godoy - Periodistas Mexicanos hasta Terminal Santa Rita.
A continuación, elige las paradas de la línea A-53-R4 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Salida De Periodistas Mexicanos-Micro Estación Santa Rita (18 paradas)
José A. Godoy - Periodistas Mexicanos
José A. Godoy - Periodistas Mexicanos
José A. Godoy - Periodistas Mexicanos
Boulevard Torres Landa - Campo Verde
Boulevard Torres Landa Poniente Granja - Corral De Piedra
Boulevard Torres Landa - Campo Verde
Boulevard Torres Landa - Campo Verde
Boulevard Torres Landa - Predio Arroyo Hondo
Boulevard Torres Landa - Arroyo Hondo
Boulevard Torres Landa - Granjas Las Amalias
Boulevard Torres Landa - Granja Las Amalias
Boulevard Torres Landa Poniente Area Verde - Morelos
Boulevard Torres Landa - La Piscina
Boulevard Torres Landa - La Piscina
Boulevard Torres Landa - Granjas Campestre
Boulevard Torres Landa - Portales De San Sebastian
Boulevard Torres Landa Poniente 1611 - Portales De San Sebastián
Terminal Santa Rita
Preguntas frecuentes de la línea A-53-R4
¿A qué hora comienza a funcionar la línea A-53-R4 de autobús?
El servicio de la A-53-R4 de autobús comienza a operar a las 18:15 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea A-53-R4 autobús?
El servicio de la A-53-R4 de autobús deja de operar a las 20:30 los sábado.
¿A qué hora llega la línea A-53-R4 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús Micro Estación Santa Rita - Col. Periodistas Mexicanos?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús Micro Estación Santa Rita - Col. Periodistas Mexicanos que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús A-53-R4 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús A-53-R4.
Alimentadora autobús A-53-R4 Mapa de la ruta - Salida De Periodistas Mexicanos-Micro Estación Santa Rita
Horarios de A-53-R4 de autobús
La ruta de la línea A-53-R4 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 18:15 - 21:15
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 18:15 - 21:15 | 20 - 25 |
mar. | 18:15 - 21:15 | 20 - 25 |
mié. | 18:15 - 21:15 | 20 - 25 |
jue. | 18:15 - 21:15 | 20 - 25 |
vie. | 18:15 - 21:15 | 20 - 25 |
sáb. | 19:05 - 20:30 | 20 - 23 |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de Servicio de autobús de Alimentadora
Ve todas las actualizaciones en la línea A-53-R4 de José A. Godoy - Periodistas Mexicanos), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea A-53-R4 (Salida De Periodistas Mexicanos-Micro Estación Santa Rita) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Alimentadora ahora.
Tarifa de línea A-53-R4 de autobús
Los precios de Alimentadora línea A-53-R4 (Salida De Periodistas Mexicanos-Micro Estación Santa Rita) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Alimentadora, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Alimentadora.
A-53-R4 (Alimentadora)
La primera parada de la línea A-53-R4 de autobús es José A. Godoy - Periodistas Mexicanos y la última parada es Terminal Santa Rita. La línea A-53-R4 (Salida De Periodistas Mexicanos-Micro Estación Santa Rita) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea A-53-R4 tiene 18 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 22 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Alimentadora, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en León, y te ayuda a encontrar la línea A-53-R4 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea A-53-R4 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea A-53-R4
Obtén la ubicación de la línea A-53-R4 (Salida De Periodistas Mexicanos-Micro Estación Santa Rita) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús A-53-R4 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Alimentadora y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Alimentadora o un planificador de viajes de autobús para planificar tu ruta alrededor de León. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Alimentadora y cualquier autobús, incluida la línea A-53-R4, en León
A-53-R4 - Ver todos los sentidos
Líneas de Alimentadora en León
- A-42 - Col. Adquirientes de Ibarrilla-Terminal San Jeronimo/ Horarios
- A-07 - Terminal Timoteo Lozano-Santa Ana A.C./ Horarios
- A-82-R - Col. Brisas del Campestre-Estación San Juan Bosco/ Horarios
- A-05 - Terminal Timoteo Lozano-UNAM/ Horarios
- A-39 - Col. Laureles de la Selva-Terminal San Jeronimo/ Horarios
- A-56 NTE - Terminal San Jeronimo-Terminal Portales/ Horarios
- A-24-R - Jardines de Los Naranjos-Terminal Maravillas/ Horarios
- A-65-R - Estación San Juan Bosco-Col. La Ermita/ Horarios
- A-87 - Terminal Timoteo Lozano-Col. Providencia/ Horarios
- A-71 - Col. Las Camelinas-Estación Delta/ Horarios
- A-10 - Villas de Leon-Fracc. Ind. Julián de Obregón/ Horarios
- A-93 - Terminal Delta-Col. Villas de Barcelo III/ Horarios
- A-46 - Col. Villas Santa Teresita-Terminal Delta/ Horarios
- A-02-R - Nuevo León-Terminal San Jerónimo/ Horarios
- A-97 - Terminal Delta-Col. Nueva San Carlos/ Horarios
- A-43-R - Nuevo León - Terminal Portales/ Horarios
- A-26-R - La Esperanza - Terminal San Jerónimo/ Horarios
- A-27 - Col. Lomas de Medina-Terminal Maravillas/ Horarios
- A-74 - Fracciones de Otates-Terminal Delta/ Horarios
- A-78 - Terminal Timoteo Lozano - San Isidro de Las Colonias/ Horarios