Línea A-56 NTE
Terminal Portales - Terminal San Jeronimo
Alimentadora
autobús A-56 NTE de Alimentadora Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea A-56 NTE de autobús (Terminal Portales - Terminal San Jeronimo) tiene 21 paradas desde Terminal Portales De La Arboleda hasta Terminal San Jeronimo.
A continuación, elige las paradas de la línea A-56 NTE de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Terminal Portales - Terminal San Jeronimo (21 paradas)
Terminal Portales De La Arboleda
Boulevard Talabarteros De Aurora, 512
Boulevard Hermenegildo Bustos - Ciudad Aurora
Boulevard Hermenegildo Bustos - Unidad Obrera
Boulevard Hermenegildo Bustos - Ciudad Aurora
Avenida Transportistas - Unidad Obrera
Avenida Transportistas- Unidad Obrera
Avenida Transportistas - Rinconada Del Bosque
Boulevard Jose María Morelos - El Palote
Boulevard Jose María Morelos - El Palote
A. López Mateos - La Medalla
A. López Mateos - Del Rosario
A. López Mateos - Haciendas Del Rosario
A. López Mateos - Sauces Del Moral
Boulevard Adolfo Lopez Mateos Oriente - Villas Del Juncal
Boulevard Adolfo Lopez Mateos Oriente - Jardines Del Moral
Blvd. Campestre - Peñitas
Blvd. Campestre - Peñitas
Bulevar Campestre 55 - De Los Gómez Predio
Juan De La Barrera 1420 - De Los Gómez Predio
Terminal San Jeronimo
Preguntas frecuentes de la línea A-56 NTE
¿A qué hora comienza a funcionar la línea A-56 NTE de autobús?
El servicio de la A-56 NTE de autobús comienza a operar a las 06:00 los sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea A-56 NTE autobús?
El servicio de la A-56 NTE de autobús deja de operar a las 22:30 los domingo, sábado.
¿A qué hora llega la línea A-56 NTE de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Terminal Portales - Terminal San Jeronimo?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Terminal Portales - Terminal San Jeronimo que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús A-56 NTE cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús A-56 NTE.
Horarios de A-56 NTE de autobús
La ruta de autobús A-56 NTE opera todos los días. El horario regular es: 06:30 - 22:40
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:30 - 22:40 | 25 - 60 |
mar. | 06:30 - 22:40 | 25 - 60 |
mié. | 06:30 - 22:40 | 25 - 60 |
jue. | 06:30 - 22:40 | 25 - 60 |
vie. | 06:30 - 22:40 | 25 - 60 |
sáb. | 06:00 - 22:30 | 25 - 60 |
dom. | 06:20 - 22:30 | 50 - 60 |
Alertas de Servicio de autobús de Alimentadora
Ve todas las actualizaciones en la línea A-56 NTE de Terminal Portales De La Arboleda), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea A-56 NTE (Terminal Portales - Terminal San Jeronimo) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Alimentadora ahora.
Tarifa de línea A-56 NTE de autobús
Los precios de Alimentadora línea A-56 NTE (Terminal Portales - Terminal San Jeronimo) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Alimentadora, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Alimentadora.
A-56 NTE (Alimentadora)
La primera parada de la línea A-56 NTE de autobús es Terminal Portales De La Arboleda y la última parada es Terminal San Jeronimo. La línea A-56 NTE (Terminal Portales - Terminal San Jeronimo) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea A-56 NTE tiene 21 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 26 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Alimentadora, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en León, y te ayuda a encontrar la línea A-56 NTE de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea A-56 NTE de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea A-56 NTE
Obtén la ubicación de la línea A-56 NTE (Terminal Portales - Terminal San Jeronimo) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús A-56 NTE o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Alimentadora y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Alimentadora o un planificador de viajes de Autobús para planificar tu ruta alrededor de León. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Alimentadora y cualquier autobús, incluida la línea A-56 NTE, en León
A-56 NTE - Ver todos los sentidos
Líneas de Alimentadora en León
- A-24 - Col. Los Naranjos-Terminal Maravillas/ Horarios
- A-93 - Terminal Delta-Col. Villas de Barcelo III/ Horarios
- A-53-R3 - Micro Estación Santa Rita-Maxipista/ Horarios
- A-24-R - Jardines de Los Naranjos-Terminal Maravillas/ Horarios
- A-89 - Terminal Delta-Col. Fuentes del Valle/ Horarios
- A-81 - Col. Loma Dorada-Terminal San Juan Bosco/ Horarios
- A-47 - Terminal Maravillas-Centro/ Horarios
- A-27 - Col. Lomas de Medina-Terminal Maravillas/ Horarios
- A-85 - Col. Los Cuarenteños-Terminal San Jeronimo/ Horarios
- A-03 - Las Hilamas-Terminal San Juan Bosco/ Horarios
- A-46 - Col. Villas Santa Teresita-Terminal Delta/ Horarios
- A-69 - Col. Real del Castillo-Terminal San Jeronimo/ Horarios
- A-56 OTE-R - Terminal Delta-Los Héroes de León/ Horarios
- A-77 - Centro (Reforma)-Santa Rosa Plan de Ayala/ Horarios
- A-42 - Col. Adquirientes de Ibarrilla-Terminal San Jeronimo/ Horarios
- A-53-R2 - Micro Estación Santa Rita-Col.Cumbres de la Gloria/ Horarios
- A-42-R - Col. Hacienda Echeveste-Terminal San Jeronimo/ Horarios
- A-66 - Col. Hacienda San José-Terminal Delta/ Horarios
- A-72 - Terminal Delta-Col. San Carlos la Roncha/ Horarios
- A-75 - Col. Rizos del Saucillo III-Terminal San Juan Bosco/ Horarios