Línea A-66
Col. Hacienda San José-Terminal Delta
Alimentadora
autobús A-66 de Alimentadora Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea A-66 de autobús (Col. Hacienda San José-Terminal Delta) tiene 22 paradas desde Blvd. Timoteo Lozano - Hacienda De San José hasta Terminal Delta.
A continuación, elige las paradas de la línea A-66 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Col. Hacienda San José-Terminal Delta (22 paradas)
Blvd. Timoteo Lozano - Hacienda De San José
Blvd. Timoteo Lozano - Refugio De San José
Blvd. Timoteo Lozano - La Foresta
Boulevard Timoteo Lozano Oriente - Arboledas Del Refugio
Blvd. Timoteo Lozano - La Libertad
Blvd. Timoteo Lozano - La Libertad
Blvd. Timoteo Lozano - La Libertad
Madre Marina - Diez De Mayo
Madre Marina - Diez De Mayo
Madre Marina - Diez De Mayo
Madre Raquel - Diez De Mayo
Madre Raquel - Diez De Mayo
Madre Tierra - Diez De Mayo
Madre Tierra - Diez De Mayo
Boulevard Omega- Delta 2000
Boulevard Delta - Valle Delta
Boulevar Delta - Valle Delta
Blvd. Delta - Industrial Delta
Delta 405 - Industrial Delta
Blvd. Delta - Industrial Delta
Boulevar Delta - Fracciones De Santa Julia
Terminal Delta
Preguntas frecuentes de la línea A-66
¿A qué hora comienza a funcionar la línea A-66 de autobús?
El servicio de la A-66 de autobús comienza a operar a las 05:24 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea A-66 autobús?
El servicio de la A-66 de autobús deja de operar a las 22:25 los sábado.
¿A qué hora llega la línea A-66 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús Col. Hacienda San José-Terminal Delta?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús Col. Hacienda San José-Terminal Delta que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús A-66 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús A-66.
Horarios de A-66 de autobús
La ruta de autobús A-66 opera todos los días. El horario regular es: 05:24 - 22:34
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:24 - 22:34 | 3 - 10 |
mar. | 05:24 - 22:34 | 3 - 10 |
mié. | 05:24 - 22:34 | 3 - 10 |
jue. | 05:24 - 22:34 | 3 - 10 |
vie. | 05:24 - 22:34 | 3 - 10 |
sáb. | 05:32 - 22:25 | 4 - 13 |
dom. | 05:54 - 22:31 | 8 - 11 |
Alertas de Servicio de autobús de Alimentadora
Ve todas las actualizaciones en la línea A-66 de Blvd. Timoteo Lozano - Hacienda De San José), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea A-66 (Col. Hacienda San José-Terminal Delta) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Alimentadora ahora.
Tarifa de línea A-66 de autobús
Los precios de Alimentadora línea A-66 (Col. Hacienda San José-Terminal Delta) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Alimentadora, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Alimentadora.
A-66 (Alimentadora)
La primera parada de la línea A-66 de autobús es Blvd. Timoteo Lozano - Hacienda De San José y la última parada es Terminal Delta. La línea A-66 (Col. Hacienda San José-Terminal Delta) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea A-66 tiene 22 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 25 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Alimentadora, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en León, y te ayuda a encontrar la línea A-66 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea A-66 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea A-66
Obtén la ubicación de la línea A-66 (Col. Hacienda San José-Terminal Delta) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús A-66 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Alimentadora y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Alimentadora o un planificador de viajes de autobús para planificar tu ruta alrededor de León. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Alimentadora y cualquier autobús, incluida la línea A-66, en León
A-66 - Ver todos los sentidos
Líneas de Alimentadora en León
- A-98 - Terminal Timoteo Lozano-Estación Deportiva/ Horarios
- A-80 - Col. Cristo Rey-Estación Delta/ Horarios
- A-05 - Terminal Timoteo Lozano-UNAM/ Horarios
- A-81-R - Loma Imperial-Terminal San Juan Bosco/ Horarios
- A-21 - Terminal San Jeronimo-Col. Real del Castillo/ Horarios
- A-32 - Col. Joyas de Castilla-Terminal San Juan Bosco/ Horarios
- A-53-R - MicroEstación Santa Rita-La Venta/ Horarios
- A-31 - Terminal San Juan Bosco-Col. Colinas de la Fragua/ Horarios
- A-96 - Terminal Delta-Col. Los Heroes de Leon/ Horarios
- A-25 - Col. Esperanza de Alfaro-Terminal Maravillas/ Horarios
- A-04 - Terminal Timoteo Lozano-CERESO/ Horarios
- A-93 - Terminal Delta-Col. Villas de Barcelo III/ Horarios
- A-72 - Terminal Delta-Col. San Carlos la Roncha/ Horarios
- A-45 PTE - Micro Estación Santa Rita - Centro/ Horarios
- A-97 - Terminal Delta-Col. Nueva San Carlos/ Horarios
- A-44 - Col. Villa Sur-Terminal Delta/ Horarios
- A-53-R4 - Micro Estación Santa Rita - Col. Periodistas Mexicanos/ Horarios
- A-24 - Col. Los Naranjos-Terminal Maravillas/ Horarios
- A-82 - Col. Urbi Villa del Roble-Terminal San Juan Bosco/ Horarios