Línea Z1
4.4 Tokio-San Andrés
Corredores Concesionados
autobús Z1 de Corredores Concesionados Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea Z1 de autobús (4.4 Tokio-San Andrés) tiene 31 paradas desde Base Cerro Gordo hasta Ponciano Arriaga.
A continuación, elige las paradas de la línea Z1 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: 4.4 Tokio-San Andrés (31 paradas)
Base Cerro Gordo
India Bonita
Cerro Azul
Krakatoa - Cerro del Cubilete
Cerro de Chapultepec
Manuel M. Ponce, 7
Francisco Villa - Francisco Aguilar
Francisco Villa - Francisco I. Madero
Francisco Villa - Secundaria No. 160
Av. Tecnológico - Sor Juana Inés de La Cruz
Jaime Nuno
Cerrada Francisco Villa - Gabino Barreda
Emiliano Zapata
Acueducto - Tenayuca
Tezozomoc
Xóchitl
Alamo
Av. de Los Rosales
Durango
Iztaccihuatl
Vicente Guerrero
Berriozabal
Morelos
Popocatepetl
Punto 118
Ayuntamiento
Av. Gustavo Baz
Punto 119
Principal
Punto 104
Ponciano Arriaga
Preguntas frecuentes de la línea Z1
¿A qué hora comienza a funcionar la línea Z1 de autobús?
El servicio de la Z1 de autobús comienza a operar a las 05:00 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea Z1 autobús?
El servicio de la Z1 de autobús deja de operar a las 22:55 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea Z1 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús 4.4 Tokio-San Andrés?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús 4.4 Tokio-San Andrés que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús Z1 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús Z1.
Horarios de Z1 de autobús
La ruta de autobús Z1 opera todos los días. El horario regular es: 05:00 - 22:55
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:00 - 22:55 | 4 |
mar. | 05:00 - 22:55 | 4 |
mié. | 05:00 - 22:55 | 4 |
jue. | 05:00 - 22:55 | 4 |
vie. | 05:00 - 22:55 | 4 |
sáb. | 05:00 - 22:55 | 4 |
dom. | 05:00 - 22:55 | 4 |
Alertas de Servicio de autobús de Corredores Concesionados
Ve todas las actualizaciones en la línea Z1 de Base Cerro Gordo), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea Z1 (4.4 Tokio-San Andrés) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Corredores Concesionados ahora.
Tarifa de línea Z1 de autobús
Los precios de Corredores Concesionados línea Z1 (4.4 Tokio-San Andrés) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Corredores Concesionados, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Corredores Concesionados.
Z1 (Corredores Concesionados)
La primera parada de la línea Z1 de autobús es Base Cerro Gordo y la última parada es Ponciano Arriaga. La línea Z1 (4.4 Tokio-San Andrés) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea Z1 tiene 31 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 61 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Corredores Concesionados, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Ciudad de México, y te ayuda a encontrar la línea Z1 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea Z1 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea Z1
Obtén la ubicación de la línea Z1 (4.4 Tokio-San Andrés) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús Z1 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Corredores Concesionados y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Corredores Concesionados o un planificador de viajes de metro, autobús, tren o teleférico para planificar tu ruta alrededor de Ciudad de México. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Corredores Concesionados y cualquier autobús, incluida la línea Z1, en Ciudad de México
Z1 - Ver todos los sentidos
- Z1 - 4.2 Politécnico-Lomas / Horarios
- Z1 - 5.2 La Raza-Colosio / Horarios
- Z1 - 5.5 San Andres-Chiapas / Horarios
- Z1 - 2.1 Acueducto-Balderas / Horarios
- Z1 - 2.6 Cantil-Poniente 112 / Horarios
- Z1 - 4.3 Peñas Negras-Politécnico / Horarios
- Z1 - 2.3 Candelaria-Balderas / Horarios
- Z1 - 4.4 San Andrés-Tokio / Horarios
- Z1 - 7.1 Acueducto-18 de Marzo / Horarios
- Z1 - 2.7 La Raza-Cantil / Horarios
- Z1 - 4.3 Politécnico-Peñas Negras / Horarios
- Z1 - 2.5 Cantil-Metro Politécnico / Horarios
- Z1 - 7.3 18 de Marzo-Piramide / Horarios
- Z1 - 5.5 Chiapas - San Andres / Horarios
- Z1 - 5.1 Metro La Raza - Gpe. Chalma Chiapas / Horarios
- Z1 - 2.1 Balderas-Acueducto / Horarios
- Z1 - 4.5 Lomas- San Andrés / Horarios
- Z1 - 5.3 La Raza-Guadalupe Chalma / Horarios
- Z1 - 5.4 Guadalupe Chalma Puerto - La Raza / Horarios
- Z1 - 2.2 Miguel Hidalgo-Acueducto / Horarios
Líneas de Corredores Concesionados en Ciudad de México
- 17I - Coapa - Izazaga/ Horarios
- 25A - Tasqueña - Madreselva/ Horarios
- 5A - Martín Carrera - Escuela Naval/ Horarios
- 25B - Tasqueña - Galeana/ Horarios
- 17C - Deportivo Xochimilco - Izazaga/ Horarios
- 23D - CETRAM Tacuba - ESIA/ Horarios
- Z2A - San Ángel - Santa Lucía/ Horarios
- 11D - Cuatro Caminos por Flores Magón - Aeropuerto/ Horarios
- 23C - CETRAM Tacuba - Tecamachalco/ Horarios
- Z3C - Metro Taxqueña - UAM Xochimilco por Bachilleres 4/ Horarios
- Z4C - Metro Potrero - Gertrudis Sánchez/ Horarios
- 14A - Metro Tepalcates - San Antonio Abad/ Horarios
- 19C - Metro Chapultepec - Calle 81/ Horarios
- Z2D - Metro Barranca del Muerto - Lomas de Tarango/ Horarios
- 8B - Palmas - Chapultepec/ Horarios
- 20C - La Raza Línea 3 - Juanacatlán/ Horarios
- Z4E - Carretones -Tepito/ Horarios
- Z2J - Metro Tacubaya - Tepeaca/ Horarios
- 15C - Metro Potrero - Bosques de Aragón/ Horarios
- 2E - C. U . - Moras/ Horarios