Línea Z1
5.1 Metro La Raza - Gpe. Chalma Chiapas
Corredores Concesionados
autobús Z1 de Corredores Concesionados Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea Z1 de autobús (5.1 Metro La Raza - Gpe. Chalma Chiapas) tiene 39 paradas desde José A. Clave hasta Calle Campeche Chalma de Guadalupe Gustavo A. Madero Cdmx 07210 México.
A continuación, elige las paradas de la línea Z1 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: 5.1 Metro La Raza - Gpe. Chalma Chiapas (39 paradas)
José A. Clave
Metro La Raza
Poniente 112
Central del Norte
López Velarde
Eje Central Lázaro Cardenas - Puente de Fortuna
Instituto del Petróleo
Eje Central Lázaro Cárdenas - Ricarte
Eje Central Lázaro Cardenas - Montevideo
Eje Central Lázado Cárdenas - Cda. de Otavalo
Metro Politécnico
Eje Central Y Wilfrido Massieu
Metro Politécnico
Av. Miguel Othón de Mendizábal Ote. - Av. Juan de Dios Bátiz
Punto 17
Punto 19
Miguel Bernard - Segunda Plan de San Luis
Punto 21
Miguel Bernard 261
Punto 23
Punto 24
Av. Puerto Mazatlán - Calle 2
Avenida Puerto Mazatlan - Moctezuma
Av. Cuautepec
Av. Cima
Blvrd. del Temoluco - Desembocadura
Blvrd. del Temoluco - Insula
Chedraui
51 del Temoluco
Luis Espinoza - Frente Centro Comercial Wal-Mart
Luis Espinoza - Desarrollo Profesional
Luis Espinoza - Solidaridad Nacional
Avenida Benito Juárez - Luis Espinoza
Av. Benito Juarez - Rtno. de Juárez
Jaime Nunó - Cuatepec
Punto 55
Punto 54
Punto 53
Calle Campeche Chalma de Guadalupe Gustavo A. Madero Cdmx 07210 México
Preguntas frecuentes de la línea Z1
¿A qué hora comienza a funcionar la línea Z1 de autobús?
El servicio de la Z1 de autobús comienza a operar a las 05:00 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea Z1 autobús?
El servicio de la Z1 de autobús deja de operar a las 22:55 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea Z1 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús 5.1 Metro La Raza - Gpe. Chalma Chiapas?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús 5.1 Metro La Raza - Gpe. Chalma Chiapas que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea Z1 (5.1 Metro La Raza - Gpe. Chalma Chiapas) de autobús?
La tarifa de la línea 5.1 Metro La Raza - Gpe. Chalma Chiapas (5.1 Metro La Raza - Gpe. Chalma Chiapas) de autobús es alrededor de $7.50.
¿Hay una parada de autobús Z1 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús Z1.
Horarios de Z1 de autobús
La ruta de autobús Z1 opera todos los días. El horario regular es: 05:00 - 22:55
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:00 - 22:55 | 4 |
mar. | 05:00 - 22:55 | 4 |
mié. | 05:00 - 22:55 | 4 |
jue. | 05:00 - 22:55 | 4 |
vie. | 05:00 - 22:55 | 4 |
sáb. | 05:00 - 22:55 | 4 |
dom. | 05:00 - 22:55 | 4 |
Alertas de Servicio de autobús de Corredores Concesionados
Ve todas las actualizaciones en la línea Z1 de José A. Clave), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea Z1 (5.1 Metro La Raza - Gpe. Chalma Chiapas) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Corredores Concesionados ahora.
Tarifa de línea Z1 de autobús
La tarifa del viaje de la línea Z1 (5.1 Metro La Raza - Gpe. Chalma Chiapas) Corredores Concesionados es de aproximadamente $7.50. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Corredores Concesionados, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Corredores Concesionados.
Z1 (Corredores Concesionados)
La primera parada de la línea Z1 de autobús es José A. Clave y la última parada es Calle Campeche Chalma de Guadalupe Gustavo A. Madero Cdmx 07210 México. La línea Z1 (5.1 Metro La Raza - Gpe. Chalma Chiapas) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea Z1 tiene 39 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 52 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Corredores Concesionados, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Ciudad de México, y te ayuda a encontrar la línea Z1 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea Z1 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea Z1
Obtén la ubicación de la línea Z1 (5.1 Metro La Raza - Gpe. Chalma Chiapas) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús Z1 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Corredores Concesionados y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Corredores Concesionados o un planificador de viajes de metro, autobús, tren o teleférico para planificar tu ruta alrededor de Ciudad de México. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Corredores Concesionados y cualquier autobús, incluida la línea Z1, en Ciudad de México
Z1 - Ver todos los sentidos
- Z1 - 2.1 Acueducto-Balderas / Horarios
- Z1 - 2.6 Cantil-Poniente 112 / Horarios
- Z1 - 4.3 Peñas Negras-Politécnico / Horarios
- Z1 - 2.3 Candelaria-Balderas / Horarios
- Z1 - 4.4 San Andrés-Tokio / Horarios
- Z1 - 7.1 Acueducto-18 de Marzo / Horarios
- Z1 - 2.7 La Raza-Cantil / Horarios
- Z1 - 4.3 Politécnico-Peñas Negras / Horarios
- Z1 - 2.5 Cantil-Metro Politécnico / Horarios
- Z1 - 7.3 18 de Marzo-Piramide / Horarios
- Z1 - 5.5 Chiapas - San Andres / Horarios
- Z1 - 2.1 Balderas-Acueducto / Horarios
- Z1 - 4.5 Lomas- San Andrés / Horarios
- Z1 - 5.3 La Raza-Guadalupe Chalma / Horarios
- Z1 - 5.4 Guadalupe Chalma Puerto - La Raza / Horarios
- Z1 - 2.2 Miguel Hidalgo-Acueducto / Horarios
- Z1 - 7.2 18 de Marzo-Tenayo / Horarios
- Z1 - 2.8 Revolución-Acueducto / Horarios
- Z1 - 2.6 Poniente 112-Cantil / Horarios
- Z1 - 7.1 18 de Marzo-Acueducto / Horarios
Líneas de Corredores Concesionados en Ciudad de México
- Z4G - Metro San Lázaro - Valle de Guadalupe -Múzquiz/ Horarios
- 21C - Barranca del Muerto - San Ángel/ Horarios
- 17H - Fuentes Brotantes - Izazaga/ Horarios
- 1C - Barranca del Muerto - Canal de Chalco/ Horarios
- 25C - Tasqueña - Milpa Alta/ Horarios
- 22B - UPIICSA - Metro Aeropuerto/ Horarios
- 23A - CETRAM Tacuba - Especialidades Médicas/ Horarios
- 14A - Metro Tepalcates - San Antonio Abad/ Horarios
- 8A - Bosques - Chapultepec/ Horarios
- 17C - Deportivo Xochimilco - Izazaga/ Horarios
- Z4K - Metro Rio de los Remedios - Metro Aeropuerto/ Horarios
- 6A - Barranca del Muerto - Ermita/ Horarios
- 24C - División del Norte - Sauzales/ Horarios
- 11B - Metro Normal - Pantitlán Calle 7/ Horarios
- Z4F - Metro San Lázaro - Valle de Aragón - Múzquiz/ Horarios
- Z4I - Metro Impulsora - Metro Balbuena/ Horarios
- 19E - Metro Chapultepec - Central de Abasto/ Horarios
- 23D - CETRAM Tacuba - ESIA/ Horarios
- 10B - Panteón San Isidro - Peñón/ Horarios
- 12C - Cuatro Caminos - San Cosme/ Horarios