Línea 08
Fonte Boa → Costa Azul
Trancid - Transp. Col. Cid. de Divinópolis
Trancid - Transp. Col. Cid. de Divinópolis 08 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 08 de autobús (Fonte Boa → Costa Azul) tiene 74 paradas desde Rua Vila Velha hasta Rua Vilage Das Gaivotas, 101.
A continuación, elige las paradas de la línea 08 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Fonte Boa → Costa Azul (74 paradas)
Rua Vila Velha
Rua Vila Velha
Rua Ver. Milton Donizete, 230
Rua Maria Fernandes Quadros, 110
Rua Guanabara, 311
Rua Alcobaça, 501
Rua Alcobaça, 311
Rua Cidade Oceania, 80
Rua Pitangui, 1665
Rua Pitangui, 1355
Rua Santa Rita De Cássia, 100
Rua Cornélio Pinto, 90
Rua Cornélio Pinto, 190
Rua Martinho Ferreira Do Amaral, 351
Rua Martinho Ferreira Do Amaral, 295
Anel Rdv. Pres. Tancredo Neves, 4300
Av. Jk, 2425
Av. Jk, 2275 | Hospital Santa Mônica
Av. Jk, 2045
Av. Jk, 1877
Av. Jk, 1675
Av. Jk, 1401 | Rodoviária
Av. Jk, 401
Av. Jk, 251 | Linhas Urbanas
Av. 1º De Junho, 951 | Linhas Urbanas
Av. 1º De Junho, 543 | Linhas Urbanas
Rua Goiás, 522
Rua Goiás, 838
Rua Goiás, 1138
Rua Goiás, 1300
Rua Pernambuco, 1221 | Linhas Urbanas
Rua Pernambuco, 977 | Linhas Urbanas
Rua Pernambuco, 503 | Linhas Urbanas
Rua Pernambuco, 59
Rua Goiás, 26
Rua Goiás, 406
Av. Gabriel Passos, 46
Av. Gabriel Passos, 140 | Subestação Cemig
Rua Candidés, 120
Av. Brig. Cabral, 1000
Av. Brig. Cabral, 1150
Rua Francisco Machado Filho, 220
Rua Francisco Machado Filho, 370
Rua Olímpio Gomes Branquinho, 590
Rua Olímpio Gomes Branquinho, 766
Rua Adolfo Machado, 128
Rua Adolfo Machado, 300
Rua Adolfo Machado, 470
Rua Nanuque, 151
Rua Santarém, 570
Rua Olímpio Gomes Branquinho, 1360
Rua Olímpio Gomes Branquinho, 1530
Av. Antonieta Fonseca, 561
Av. 7, 120
Rua Joubert Cavalieri Zeza, 281
Rua Joubert Cavalieri Zeza, 411
Rua Acylino Diniz Moreira, 296
Rua Caubi Notini, 380
Av. Brig. Eduardo Gomes, 300
Av. Brig. Eduardo Gomes, 750
Av. Brig. Eduardo Gomes, 860
Av. Brig. Eduardo Gomes, 930
Rua Amâncio Mazzaropi, 690
Av. Caliméria Vasconcelos, 981
Av. Caliméria Vasconcelos, 851
Av. Caliméria Vasconcelos, 721
Rua Rafael Gimenes, 830
Av. Vilage Dos Pássaros, 900
Av. Vilage Dos Pássaros, 1140
Av. Vilage Dos Pássaros, 1270
Av. Casa Nova, 1310
Av. Casa Nova, 1500
Rua Vilage Dos Curiós, 150
Rua Vilage Das Gaivotas, 101
Preguntas frecuentes de la línea 08
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 08 de autobús?
La línea 08 de autobús comienza a operar a las en 06:20 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 08 de autobús?
La línea 08 de autobús deja de operar a las 19:15 los domingo.
¿A qué hora llega la línea 08 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Fonte Boa → Costa Azul de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Fonte Boa → Costa Azul de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 08 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 08.
Horarios de 08 de autobús
La ruta de autobús 08 opera todos los días. El horario regular es: 06:20 - 22:50
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:20 - 22:50 | 60 - 84 |
mar. | 06:20 - 22:50 | 60 - 84 |
mié. | 06:20 - 22:50 | 60 - 84 |
jue. | 06:20 - 22:50 | 60 - 84 |
vie. | 06:20 - 22:50 | 60 - 84 |
sáb. | 06:20 - 22:40 | 70 - 140 |
dom. | 07:35 - 19:15 | 132 - 151 |
Alertas de autobús de Trancid - Transp. Col. Cid. de Divinópolis
Ve todas las actualizaciones en la línea 08 de Rua Vila Velha), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 08 (Fonte Boa → Costa Azul) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Trancid - Transp. Col. Cid. de Divinópolis ahora.
Tarifa de la línea 08 de autobús
Los precios de Trancid - Transp. Col. Cid. de Divinópolis línea 08 (Fonte Boa → Costa Azul) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Trancid - Transp. Col. Cid. de Divinópolis, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Trancid - Transp. Col. Cid. de Divinópolis.
08 (Trancid - Transp. Col. Cid. de Divinópolis)
La primera parada de la línea 08 de autobús es Rua Vila Velha y la última parada es Rua Vilage Das Gaivotas, 101. La línea 08 (Fonte Boa → Costa Azul) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 08 tiene 74 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 50 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Trancid - Transp. Col. Cid. de Divinópolis, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Divinopolis Region, y te ayuda a encontrar la línea 08 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 08 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 08 en tiempo real autobús
Siga la línea 08 en dirección (Fonte Boa → Costa Azul) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 08 autobús o como un rastreador de Trancid - Transp. Col. Cid. de Divinópolis en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Trancid - Transp. Col. Cid. de Divinópolis o un planificador de viajes de autobús para planificar tu ruta alrededor de Divinopolis Region. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Trancid - Transp. Col. Cid. de Divinópolis y cualquier autobús, incluida la línea 08, en Divinopolis Region
08 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de Trancid - Transp. Col. Cid. de Divinópolis en Divinopolis Region
- 21A - Danilo Passos/Padre Eustáquio via Rodoviária/ Horarios
- 30 - Vila Romana/João Paulo II/ Horarios
- 01 - Halim Souki/Bom Pastor via Rua Nova Lima/ Horarios
- 21 - Danilo Passos/Padre Eustáquio via Niterói/ Horarios
- 02A - Danilo Passos/Bela Vista via Bom Pastor/ Horarios
- 25 - Vila Romana/Santo André via Niterói/ Horarios
- 16 - Maria Helena/São Sebastião/ Horarios
- 19 - Serra Verde/Jardinópolis/ Horarios
- 172 - Terminal Rodoviário/Vale do Sol/ Horarios
- 11 - Vila das Roseiras/Tietê/ Horarios
- 16A - São Sebastião/Maria Helena/ Horarios
- 13 - Vila Romana/Belvedere via Turma do 48/ Horarios
- 17 - Serra Verde/Elizabete Nogueira/ Horarios
- 24 - Jusa Fonseca/Conjunto Nilda Barros/ Horarios
- 32 - Jardim Copacabana/Elizabete Nogueira/ Horarios
- 07 - Davanuze/Nova Fortaleza/ Horarios
- 12A - Itaí/Conjunto Nilda Barros via Rodoviária/ Horarios
- 06 - Manoel Valinhas/São Miguel/ Horarios
- 71 - Hospital Santa Mônica/Inhame/ Horarios
- 02 - Danilo Passos/Bela Vista via Niterói/ Horarios