Línea 1018-10
Metrô Santana
SPTrans
SPTrans 1018-10 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 1018-10 de autobús (Metrô Santana) tiene 36 paradas desde Av. Luiz Carlos Gentile de Laet, 2500 hasta Terminal Metrô Santana.
A continuación, elige las paradas de la línea 1018-10 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Metrô Santana (36 paradas)
Av. Luiz Carlos Gentile de Laet, 2500
Av. Luiz Carlos Gentile de Laet, 2187
Av. Luiz Carlos Gentile de Laet, 1989
Av. Luiz Carlos Gentile de Laet, 1839
Av. Luiz Carlos Gentile de Laet, 1655
Av. Luiz Carlos Gentile de Laet, 1325
Av. Luiz Carlos Gentile de Laet, 1156
Av. Luiz Carlos Gentile de Laet, 862
R. do Horto, 327
R. Mamud Rahd, 146
R. Maria Amalia Lopes de Azevedo, 146
R. Maria Amalia Lopes de Azevedo, 324
R. Maria Amalia Lopes de Azevedo, 650
R. Maria Amalia Lopes de Azevedo, 1046
Av. Nova Cantareira, 4631
Av. Nova Cantareira, 4260
Av. Nova Cantareira
Av. Nova Cantareira, 3659
Av. Nova Cantareira, 3191
Av. Nova Cantareira, 3031
Av. Nova Cantareira, 2739
Av. Nova Cantareira, 2475
Av. Nova Cantareira, 2153
Praça Efro Guimarães 1955
Av. Nova Carntareira
Av. Nova Cantareira 1245
Av. Nova Cantareira 789
Av. Nova Cantareira, 439
R. Mto. João Gomes de Araújo, 138
Av. Água Fria, 5
R. Perpetuo Júnior, 152
R. José Debieux, 123
R. Benvinda Aparecida de Abreu Leme, 175
R. Ezequiel Freire, 743
R. Ezequiel Freire, 489
Terminal Metrô Santana
Preguntas frecuentes de la línea 1018-10
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 1018-10 de autobús?
La línea 1018-10 de autobús comienza a operar a las en 04:40 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 1018-10 de autobús?
La línea 1018-10 de autobús deja de operar a las 00:10 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 1018-10 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Metrô Santana de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Metrô Santana de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 1018-10 hacia (Metrô Santana) en autobús?
La tarifa de Metrô Santana hacia (Metrô Santana) de autobús es de aproximadamente R$4.40
¿Hay una parada de autobús 1018-10 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 1018-10.
Horarios de 1018-10 de autobús
La ruta de autobús 1018-10 opera todos los días. El horario regular es: 04:40 - 00:10
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 04:40 - 00:10 | 8 - 15 |
mar. | 04:40 - 00:10 | 8 - 15 |
mié. | 04:40 - 00:10 | 8 - 15 |
jue. | 04:40 - 00:10 | 8 - 15 |
vie. | 04:40 - 00:10 | 8 - 15 |
sáb. | 04:40 - 00:10 | 15 - 20 |
dom. | 04:40 - 00:10 | 20 |
Alertas de autobús de SPTrans
Ve todas las actualizaciones en la línea 1018-10 de Av. Luiz Carlos Gentile de Laet, 2500), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 1018-10 (Metrô Santana) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de SPTrans ahora.
Tarifa de la línea 1018-10 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 1018-10 (Metrô Santana) SPTrans es de aproximadamente R$4.40. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de SPTrans, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de SPTrans.
1018-10 (SPTrans)
La primera parada de la línea 1018-10 de autobús es Av. Luiz Carlos Gentile de Laet, 2500 y la última parada es Terminal Metrô Santana. La línea 1018-10 (Metrô Santana) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 1018-10 tiene 36 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 46 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de SPTrans, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Sao Paulo Region, y te ayuda a encontrar la línea 1018-10 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 1018-10 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 1018-10 en tiempo real autobús
Siga la línea 1018-10 en dirección (Metrô Santana) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 1018-10 autobús o como un rastreador de SPTrans en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para SPTrans o un planificador de viajes de metro, tren, ferry o autobús para planificar tu ruta alrededor de Sao Paulo Region. El planificador de viajes muestra datos actualizados para SPTrans y cualquier autobús, incluida la línea 1018-10, en Sao Paulo Region
1018-10 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de SPTrans en Sao Paulo Region
- 7545-21 - Cdhu Butantã - Praça Ramos de Azevedo/ Horarios
- 407Y-10 - Parque Savoy City - Metrô Vila Prudente/ Horarios
- 9002-10 - Jardim Pery Alto - Terminal Cachoeirinha/ Horarios
- 8015-10 - Cemitério de Perus - Terminal Pirituba/ Horarios
- 1744-10 - Lauzane Paulista - Metrô Santana/ Horarios
- 178L-10 - Lauzane Paulista - Hospital das Clínicas/ Horarios
- 273X-10 - Jardim das Oliveiras - Metrô Artur Alvim/ Horarios
- 4706-10 - Jardim Maria Estela II - Metrô Vila Mariana/ Horarios
- 2766-41 - Jardim Indaiá - Metrô Itaquera/ Horarios
- 2725-10 - Metrô Artur Alvim - Jardim São Carlos/ Horarios
- 1177-10 - Terminal A. E. Carvalho - Luz/ Horarios
- N332-11 - Terminal A. E. Carvalho - Vila Cisper (cptm Usp)/ Horarios
- 6L07-10 - Jardim Santa Fé - Terminal Varginha/ Horarios
- 3903-10 - Jardim Vila Nova - Penha/ Horarios
- 476G-10 - Jardim Elba - Ibirapuera/ Horarios
- 6818-10 - Jardim Vale das Virtudes - Terminal Capelinha/ Horarios
- 1764-10 - Jardim Corisco - Metrô Santana/ Horarios
- 3738-10 - Cohab Juscelino - Metrô Itaquera/ Horarios
- 3721-10 - Shopping Aricanduva - Metrô Artur Alvim/ Horarios
- 209P-1 - Cachoeirinha - Terminal Pinheiros/ Horarios