Línea 108
Indooroopilly - City Via Tennyson
TransLink
TransLink 108 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 108 de autobús (City, Eagle St at Riverside) tiene 43 paradas desde Station Rd at Indooroopilly Shopping Ctr, Stop D hasta Eagle St App Eagle Lane (Stop 63).
A continuación, elige las paradas de la línea 108 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: City, Eagle St at Riverside (43 paradas)
Station Rd at Indooroopilly Shopping Ctr, Stop D
Coonan St At Indooroopilly, Stop 53
Wharf St Near Bridge St, Stop 52
Oxley Rd at Milpera, Stop 51
Oxley Rd at Graceville State School, Stop 50
Graceville Ave at Oxley Rd, Stop 48
Graceville Ave Near Erroll St, Stop 47
Graceville Ave Near Erroll St, Stop 46
Graceville Ave at Riverside Village, Stop 45
Graceville Ave at Graceville - Nadine, Stop 44
King Arthur Tce at King Arthur - Oxley Ck, Stop 43
King Arthur Tce at Merlin Street, Stop 41/40
King Arthur Tce at Dexter Street, Stop 39
Softstone St Near Myla Tce, Stop 38
Tennyson Memorial Ave Near Walker St, Stop 37
Tennyson Memorial Ave at Varley Street, Stop 35
Fairfield Rd at Ortive St, Stop 33
Wilkie St Near Cardross St, Stop 32
Wilkie St Near Crichton St, Stop 31
Green St at Yeerongpilly Station, Stop 30
Green St Near Biarra St, Stop 29
Wingarra St Near Crichton St, Stop 28
Crichton St Near Park Rd, Stop 27
Park Rd at Park - Oloan, Stop 26
Park Rd at Yeronga School, Stop 25
Park Rd at Yeronga State School, Stop 23/24
Park Rd at Yeronga Tafe, Stop 22
Park Rd Near Fairfield Rd, Stop 21
Fairfield Rd at Fairfield - Venner, Stop 20
Fairfield Rd Near Ashby St, Stop 18a
Home St at Brougham Street, Stop 17a
Home St at Victoria Street, Stop 16a
Home St at Fairfield Park, Stop 15a
Fairfield Rd at Fenton Street, Stop 14a
Fairfield Rd at Princess Street, Stop 13a
Annerley Rd at Cemetery, Stop 13/18
Boggo Road Station, Platform 5
Pa Hospital Station, Platform 1
Mater Hill Station, Platform 1
South Bank Busway Station, Platform 1
Cultural Centre Station, Platform 1
Elizabeth Street Stop 81 Near George St
Eagle St App Eagle Lane (Stop 63)
Preguntas frecuentes de la línea 108
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 108 de autobús?
La línea 108 de autobús comienza a operar a las en 06:50 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 108 de autobús?
La línea 108 de autobús deja de operar a las 07:35 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 108 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Indooroopilly - City Via Tennyson de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Indooroopilly - City Via Tennyson de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 108 hacia (City, Eagle St at Riverside) en autobús?
La tarifa de Indooroopilly - City Via Tennyson hacia (City, Eagle St at Riverside) de autobús es de $3.55 - $4.34
¿Hay una parada de autobús 108 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 108.
Horarios de 108 de autobús
La ruta de la línea 108 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 06:50 - 07:35
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:50 - 07:35 | 45 |
mar. | 06:50 - 07:35 | 45 |
mié. | 06:50 - 07:35 | 45 |
jue. | 06:50 - 07:35 | 45 |
vie. | 06:50 - 07:35 | 45 |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de autobús de TransLink
Ve todas las actualizaciones en la línea 108 de Station Rd at Indooroopilly Shopping Ctr, Stop D), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 108 (City, Eagle St at Riverside) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de TransLink ahora.
Tarifa de la línea 108 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 108 (City, Eagle St at Riverside) de TransLink está entre $3.55 y $4.34. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de TransLink, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de TransLink.
108 (TransLink)
La primera parada de la línea 108 de autobús es Station Rd at Indooroopilly Shopping Ctr, Stop D y la última parada es Eagle St App Eagle Lane (Stop 63). La línea 108 (City, Eagle St at Riverside) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 108 tiene 43 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 50 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de TransLink, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Brisbane, y te ayuda a encontrar la línea 108 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 108 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 108 en tiempo real autobús
Siga la línea 108 en dirección (City, Eagle St at Riverside) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 108 autobús o como un rastreador de TransLink en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para TransLink o un planificador de viajes de tren ligero, ferry, tren o autobús para planificar tu ruta alrededor de Brisbane. El planificador de viajes muestra datos actualizados para TransLink y cualquier autobús, incluida la línea 108, en Brisbane
108 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de TransLink en Brisbane
- R604 - Northgate - City/ Horarios
- P231 - Balmoral - City Pre-paid Express Via Riding Road/ Horarios
- 571 - Brisbane City - Loganholme/ Horarios
- R590 - Roma St All Stations - Kuraby/ Horarios
- 120 - Garden City - City Via Tarragindi/ Horarios
- 615 - Maroochydore - Landsborough Via University/ Horarios
- 736 - Broadbeach - Nerang Via Highland Park/ Horarios
- 531 - Springfield - Yamanto Via Ripley Valley/ Horarios
- 616 - Maroochydore - University Via Alexandra Headland/ Horarios
- 360 - Brookside - City Via Everton Park/ Horarios
- 316 - Northgate - Banyo Loop/ Horarios
- 667 - Morayfield Local Service (loop)/ Horarios
- 172 - Garden City - City Via Greenslopes Hospital/ Horarios
- 725 - Coomera - Helensvale Via Upper Coomera/ Horarios
- 299 - Rochedale - Brisbane City/ Horarios
- TX7 - Coomera - Helensvale Via Theme Parks/ Horarios
- 503 - Bundamba - Riverlink Via Eastern Heights/ Horarios
- 118 - Forest Lake - City/ Horarios
- 628 - Parklands - Noosa Junction Via Noosa Civic/ Horarios
- 636 - Nambour - University Via Buderim/ Horarios