Línea 108
Cimetiere Roche
STAS
STAS 108 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 108 de autobús (Cimetiere Roche) tiene 23 paradas desde Queret hasta Cimetiere Roche.
A continuación, elige las paradas de la línea 108 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Cimetiere Roche (23 paradas)
Queret
Boulain
Tremas
Babet
Croix Barasson
Les Echauds
Le Ruisseau
La Grange D'Ant
Becizieux
Allee Du Verger
Les Coteaux Haut
Au Combat
Clos Manon
Faverange
Relais Des Roses
Chichivieux
Vallon
Le Berland
Biorange
Bois Neyrette
Le Royal
Gare Roche
Cimetiere Roche
Preguntas frecuentes de la línea 108
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 108 de autobús?
La línea 108 de autobús comienza a operar a las en 07:15 los domingo, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 108 de autobús?
La línea 108 de autobús deja de operar a las 13:08 los domingo, sábado.
¿A qué hora llega la línea 108 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Cimetiere Roche de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Cimetiere Roche de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 108 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 108.
Horarios de 108 de autobús
La ruta de autobús 108 opera todos los días. El horario regular es: 09:08 - 13:43
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 09:08 - 13:43 | 275 |
mar. | 09:08 - 13:43 | 275 |
mié. | 09:08 - 13:43 | 275 |
jue. | 09:08 - 13:43 | 275 |
vie. | 09:08 - 13:43 | 275 |
sáb. | 07:15 - 13:08 | 124 - 228 |
dom. | 07:15 - 13:08 | 124 - 228 |
Alertas de autobús de STAS
Ve todas las actualizaciones en la línea 108 de Queret), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 108 (Cimetiere Roche) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de STAS ahora.
Tarifa de la línea 108 de autobús
Los precios de STAS línea 108 (Cimetiere Roche) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de STAS, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de STAS.
108 (STAS)
La primera parada de la línea 108 de autobús es Queret y la última parada es Cimetiere Roche. La línea 108 (Cimetiere Roche) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 108 tiene 23 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 28 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de STAS, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Saint-Etienne, y te ayuda a encontrar la línea 108 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 108 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 108 en tiempo real autobús
Siga la línea 108 en dirección (Cimetiere Roche) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 108 autobús o como un rastreador de STAS en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para STAS o un planificador de viajes de tren ligero, autobús o tren para planificar tu ruta alrededor de Saint-Etienne. El planificador de viajes muestra datos actualizados para STAS y cualquier autobús, incluida la línea 108, en Saint-Etienne
108 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de STAS en Saint-Etienne
- M5 - Square Violette <> Place Chipier/ Horarios
- 23 - Bellevue <> Le Bernay/ Horarios
- 48 - Mairie <> Charles De Gaulle/ Horarios
- 42 - Place Du Moulin <> Ollagniere/le Poyet/ Horarios
- 14 - Chateaucreux Gare <> Grand Quartier/ Horarios
- M4 - Bellevue <> Chateaucreux Gare/ Horarios
- 76 - College Jules Romains <> Buissonnet/ Horarios
- 80 - Bellevue <> Rochetaillee / La Barbanche/ Horarios
- N2 - Noctambus : Hotel De Ville <> Marandiniere/ Horarios
- 44 - Place Du Moulin <> La Bachasse/ Horarios
- 77 - Bonzieux <> Coin Charmilles/ Horarios
- 85 - College P. M. Curie <> Bourg/ Horarios
- M6 - Square Violette <> Iut/faculte Des Sciences/ Horarios
- 83 - Chateaucreux Gare <> Nelson Mandela/ Horarios
- S7 - Michon <> Dorian/hotel De Ville/ Horarios
- C1 - Terrasse <> Place De Gaulle/ Horarios
- 28 - Green Park <> Ecole Du Fay/ Horarios
- 20 - Hauts De Terrenoire <> Perrotiere/ Horarios
- 36 - Jean Jaures <> Base Nautique/ Horarios
- 29 - Place Du Moulin <> Chateaucreux Gare/ Horarios