Línea 80
Barbanche Plat.
STAS
STAS 80 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 80 de autobús (Barbanche Plat.) tiene 14 paradas desde Bellevue hasta Barbanche Plat..
A continuación, elige las paradas de la línea 80 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Barbanche Plat. (14 paradas)
Bellevue
Hopital Bellevue
Robespierre
Digonniere
Parc De L'Europe
Portail Rouge
Route Vallee
Rue Du Faubourg
Le Chateau
Charteloup
Font Mora
Les Essertines
Barbanche Vill
Barbanche Plat.
Preguntas frecuentes de la línea 80
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 80 de autobús?
La línea 80 de autobús comienza a operar a las en 07:35 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 80 de autobús?
La línea 80 de autobús deja de operar a las 18:34 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 80 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Barbanche Plat. de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Barbanche Plat. de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 80 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 80.
Horarios de 80 de autobús
La ruta de la línea 80 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 07:35 - 18:34
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 07:35 - 18:34 | 60 - 197 |
mar. | 07:35 - 18:34 | 60 - 197 |
mié. | 07:35 - 18:34 | 60 - 197 |
jue. | 07:35 - 18:34 | 60 - 197 |
vie. | 07:35 - 18:34 | 60 - 197 |
sáb. | 11:10 - 18:34 | 92 - 351 |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de autobús de STAS
Ve todas las actualizaciones en la línea 80 de Bellevue), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 80 (Barbanche Plat.) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de STAS ahora.
Tarifa de la línea 80 de autobús
Los precios de STAS línea 80 (Barbanche Plat.) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de STAS, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de STAS.
80 (STAS)
La primera parada de la línea 80 de autobús es Bellevue y la última parada es Barbanche Plat.. La línea 80 (Barbanche Plat.) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 80 tiene 14 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 22 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de STAS, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Saint-Etienne, y te ayuda a encontrar la línea 80 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 80 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 80 en tiempo real autobús
Siga la línea 80 en dirección (Barbanche Plat.) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 80 autobús o como un rastreador de STAS en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para STAS o un planificador de viajes de tren ligero, autobús o tren para planificar tu ruta alrededor de Saint-Etienne. El planificador de viajes muestra datos actualizados para STAS y cualquier autobús, incluida la línea 80, en Saint-Etienne
80 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de STAS en Saint-Etienne
- 81 - Bourg <> Gare/ Horarios
- 77 - Bonzieux <> Coin Charmilles/ Horarios
- 48 - Mairie <> Charles De Gaulle/ Horarios
- 82 - Le Bessy 2 <> College C. Exbrayat/ Horarios
- 32 - Gare <> College La Rive/ Horarios
- 39 - Nautiform <> Stade Lapra/ Horarios
- 41 - Place Du Moulin <> Cret Oeillet Haut/ Horarios
- M3 - Cotonne <> Terrenoire/ Horarios
- 57 - Les Mariannes <> La Madeleine/ Horarios
- 40 - Centre Cial Maladiere <> Piscine Couderc/ Horarios
- M6 - Square Violette <> Iut/faculte Des Sciences/ Horarios
- C1 - Terrasse <> Place De Gaulle/ Horarios
- 33 - Chazeau <> Verte Colline/ Horarios
- 102 - Place Du Moulin <> Luzernod/ Horarios
- 69 - Les 3 Routes <> Bd Haut Forez Via Aboen/ Horarios
- 45 - Place Du Moulin <> Saint-Martin-En-Coailleux/ Horarios
- 44 - Place Du Moulin <> La Bachasse/ Horarios
- 104 - Gare Routiere <> Les Vignes/ Horarios
- 79 - Cret Oeillet <> La Fayette/ Horarios