Línea 115
Aruja (Centro) - Guarulhos (Jardim Santa Mena)
EMTU
EMTU 115 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 115 de autobús (Aruja (Centro)) tiene 37 paradas desde Praça Padre Conrado Sevilha, 1 hasta Arujá - Sp, 07400-000, Brasil.
A continuación, elige las paradas de la línea 115 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Aruja (Centro) (37 paradas)
Praça Padre Conrado Sevilha, 1
Av. Dr. Timóteo Penteado, 1389-1427 - Vila Hulda, Guarulhos
Av. Dr. Timóteo Penteado, 881 - Vila Hulda, Guarulhos
Av. Dr. Timóteo Penteado, 613 - Vila Hulda, Guarulhos
Avenida Doutor Timóteo Penteado
Av. Esperança, 127 - Centro, Guarulhos
Rua Capitão Gabriel 453
R. Cap. Gabriel, 400 - Centro, Guarulhos
Ladeira Campos Sáles, 49-77 - Centro, Guarulhos - Sp, 07012-013, Brasil
Ladeira Campos Sáles, 49-77 - Centro, Guarulhos - Sp, 07012-013, Brasil
Av. Aniello Patrici, 494 - Centro, Guarulhos
Br-116 Rod. Pres. Dutra, Km 222,6 Norte - Parada Porto da Igreja
Via Lateral-Norte, 2600 - Porto da Igreja, Guarulhos
Rod. Pres. Dutra Km 221 - Posto Carreteiro
Rod. Pres. Dutra - Parada Várzea do Palácio
Rodovia Presidente Dutra - Pista Lateral - Presídios
Rodovia Presidente Dutra 100
Br-116 Rod. Pres. Dutra, Km 217,2 Norte - Cumbica, Guarulhos
Parada Cidade Industrial - Rod. Pres. Dutra
Rod. Pres. Dutra - R. Capela Nova
Rodovia Presidente Dutra - Rua Chaval
Av. Antranig Guerekmezian, 246 - Jardim Cumbica, Guarulhos
Rod. Pres Dutra - Pimentas, Guarulhos
Rod. Pres. Dutra - Parada Pq. Alvorada Norte
Parada Maria Dirce Norte
Pres. Dutra Pt 08 - Bonsucesso, Guarulhos
Rod. Pres. Dutra - Parada Vl. Dinamarca
Br-116 Rod. Pres. Dutra, Km 206,7 Norte - Parada Cidade Aracília - Cidade Aracília, Guarulhos
Br-116 Rod. Pres. Dutra, Km 205,9 Norte - Vila Sadokim, Guarulhos
Rodovia Presidente Dutra, 22
Rod. Pres. Dutra
Br-116 Rod. Pres. Dutra, Km 202,7 Norte - Passarela Alameda das Azaleias - Jardim Tupi, Arujá
Rod. Pres. Dutra - Posto São Cristovão
Rod. Mogi-Dutra - Jardim Via Dutra, Arujá
R. Bahia, 256-372 - Jardim Planalto, Arujá - Sp, 07432-575, Brasil
Rua Raposo Taváres 103
Arujá - Sp, 07400-000, Brasil
Preguntas frecuentes de la línea 115
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 115 de autobús?
La línea 115 de autobús comienza a operar a las en 04:10 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 115 de autobús?
La línea 115 de autobús deja de operar a las 23:30 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 115 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Aruja (Centro) - Guarulhos (Jardim Santa Mena) de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Aruja (Centro) - Guarulhos (Jardim Santa Mena) de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 115 hacia (Aruja (Centro)) en autobús?
La tarifa de Aruja (Centro) - Guarulhos (Jardim Santa Mena) hacia (Aruja (Centro)) de autobús es de aproximadamente R$9.25
¿Hay una parada de autobús 115 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 115.
Horarios de 115 de autobús
La ruta de autobús 115 opera todos los días. El horario regular es: 04:10 - 23:30
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 04:10 - 23:30 | 43 - 331 |
mar. | 04:10 - 23:30 | 43 - 331 |
mié. | 04:10 - 23:30 | 43 - 331 |
jue. | 04:10 - 23:30 | 43 - 331 |
vie. | 04:10 - 23:30 | 43 - 331 |
sáb. | 20:00 - 23:30 | 61 - 149 |
dom. | 20:00 - 23:30 | 61 - 149 |
Alertas de autobús de EMTU
Ve todas las actualizaciones en la línea 115 de Praça Padre Conrado Sevilha, 1), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 115 (Aruja (Centro)) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de EMTU ahora.
Tarifa de la línea 115 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 115 (Aruja (Centro)) EMTU es de aproximadamente R$9.25. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de EMTU, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de EMTU.
115 (EMTU)
La primera parada de la línea 115 de autobús es Praça Padre Conrado Sevilha, 1 y la última parada es Arujá - Sp, 07400-000, Brasil. La línea 115 (Aruja (Centro)) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 115 tiene 37 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 96 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de EMTU, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Sao Paulo Region, y te ayuda a encontrar la línea 115 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 115 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 115 en tiempo real autobús
Siga la línea 115 en dirección (Aruja (Centro)) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 115 autobús o como un rastreador de EMTU en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para EMTU o un planificador de viajes de metro, tren, ferry o autobús para planificar tu ruta alrededor de Sao Paulo Region. El planificador de viajes muestra datos actualizados para EMTU y cualquier autobús, incluida la línea 115, en Sao Paulo Region
Otras líneas de EMTU en Sao Paulo Region
- 030BI1 - Juquitiba (Bairro dos Justinos) - Itapecerica da Serra (Valo Velho)/ Horarios
- 281 - Mairipora (Terminal Rodoviario Cidade Bonita Siguemi Aiacyda) - Sao Paulo (Pedra Branca)/ Horarios
- 236 - Sao Paulo (Terminal Sacoma) - Diadema (Terminal Metropolitano Piraporinha)/ Horarios
- 214 - Sao Paulo (Terminal Rodoviario Tiete) - Suzano (Centro)/ Horarios
- 549 - Aruja (Mirante) - Sao Paulo (Sao Miguel Paulista)/ Horarios
- 360 - Barueri (Parque Viana) - Barueri (Alphaville 1)/ Horarios
- 255 - Diadema (Jardim Padre Anchieta) - Sao Bernardo do Campo (Terminal Paco - Sao Bernardo)/ Horarios
- 254DV1 - Sao Caetano do Sul (Terminal Rodoviario Nicolau Delic) - Diadema (Terminal Metropolitano Diadema)/ Horarios
- 141 - Santa Isabel (Monte Serrat) - Mogi das Cruzes (Estacao Cptm Estudantes)/ Horarios
- 565 - Santana de Parnaiba (Cidade de Sao Pedro - Gleba C) - Sao Paulo (Lapa)/ Horarios
- 262 - Santo Andre (Terminal Metropolitano Santo Andre Leste) - Sao Paulo (Artur Alvim)/ Horarios
- 040EX1 - Santo Andre (Parque Andreense) - Santo Andre (Terminal Metropolitano de Santo Andre Leste)/ Horarios
- 454 - Jandira (Condominio Reserva de Santa Maria) - Barueri (Centro)/ Horarios
- 379 - Ferraz de Vasconcelos (Centro) - Sao Paulo (Terminal Rodoviario Tiete)/ Horarios
- 054 - Cajamar (Jordanesia) - Sao Paulo (Lapa)/ Horarios
- 551 - Embu das Artes (Jardim Mimas) - Sao Paulo (Metro Capao Redondo)/ Horarios
- 534 - Jandira (Jardim Nossa Senhora de Fatima) - Santana de Parnaiba (Genesis II)/ Horarios
- 241 - Taboao da Serra (Parque Jacaranda) - Sao Paulo (Metro Vila Sonia)/ Horarios
- 814 - Barueri (Vale do Sol) - Santana de Parnaiba (Residencial Burle Marx)/ Horarios
- 032 - Itapecerica da Serra (Parque Paraiso) - Sao Paulo (Metro Vila Sonia)/ Horarios