Línea 12
Maryland to Merewether Beach via Wallsend and Newcastle Interchange
Newcastle Transport
Newcastle Transport 12 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 12 de autobús (Maryland) tiene 55 paradas desde Watkins St opp Carpenter Court Aged Care Plus Centre hasta Maryland Shopping Centre, Boundary Rd.
A continuación, elige las paradas de la línea 12 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Maryland (55 paradas)
Watkins St opp Carpenter Court Aged Care Plus Centre
Watkins St at Berner St
Watkins St at Helen St
Patrick St after Frederick St
Union St at Merewether St
Union St opp The Junction Public School
St Joseph's Primary School, Union St
Union St at Kemp St
Union St at Parkway Ave
National Park Netball Centre, Union St
Steel St opp Marketown Shopping Centre
Hunter St after National Park St
Hunter St opp Cooper St
Hunter St before Tudor St
Sacred Heart Cathedral, Hunter St
Donald St before Lawson St
Donald St at Beaumont St
Donald St before Samdon St
Chatham Rd at Donald St
Boreas Rd at Newcastle St
Clyde St after Newcastle St
Clyde St after Phillips St
Georgetown Rd opp David St
Georgetown Rd opp Hunter St
Georgetown Rd opp Moate St
Georgetown Rd at Bowker St
Christo Rd at Turton Rd
Christo Rd opp Tinonee Gardens The Multicultural Village
Christo Rd at Crescent Rd
Newcastle Eye Hospital, Christo Rd
Newcastle Rd after Lloyd Rd
Newcastle Rd at Morehead St
Newcastle Rd at Grainger St
Newcastle Rd at Albert St
Newcastle Rd opp Steel St
Newcastle Rd at Chalmers Rd
Newcastle Rd before Victory Pde
Newcastle Rd before Douglas St
Newcastle Rd after Diana St
Newcastle Rd opp George St
Cowper St at Murnin St
Tyrrell St at Council St
Bunn St opp Wallsend District Library
Irrawang St before Boundary St
Hill St at Tyrrell St
Hill St before Harriet St
Hill St at Hannah St
Wentworth St before Charlotte St
Wentworth St after Abel St
Wentworth St opp Richardson St
Maryland Dr after Beauford Ave
Maryland Dr at Tulloch Ave
Maryland Dr opp Gunsynd Cl
Maryland Dr after Holywell St
Maryland Shopping Centre, Boundary Rd
Preguntas frecuentes de la línea 12
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 12 de autobús?
La línea 12 de autobús comienza a operar a las en 05:30 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 12 de autobús?
La línea 12 de autobús deja de operar a las 22:56 los domingo.
¿A qué hora llega la línea 12 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Maryland to Merewether Beach via Wallsend and Newcastle Interchange de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Maryland to Merewether Beach via Wallsend and Newcastle Interchange de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 12 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 12.
Horarios de 12 de autobús
La ruta de autobús 12 opera todos los días. El horario regular es: 05:30 - 23:55
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:30 - 23:55 | 30 - 60 |
mar. | 05:30 - 23:55 | 30 - 60 |
mié. | 05:30 - 23:55 | 30 - 60 |
jue. | 05:30 - 23:55 | 30 - 60 |
vie. | 05:30 - 23:55 | 30 - 60 |
sáb. | 05:47 - 23:56 | 60 |
dom. | 05:47 - 22:56 | 60 |
Alertas de autobús de Newcastle Transport
Ve todas las actualizaciones en la línea 12 de Watkins St opp Carpenter Court Aged Care Plus Centre), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 12 (Maryland) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Newcastle Transport ahora.
Tarifa de la línea 12 de autobús
Los precios de Newcastle Transport línea 12 (Maryland) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Newcastle Transport, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Newcastle Transport.
12 (Newcastle Transport)
La primera parada de la línea 12 de autobús es Watkins St opp Carpenter Court Aged Care Plus Centre y la última parada es Maryland Shopping Centre, Boundary Rd. La línea 12 (Maryland) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 12 tiene 55 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 48 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Newcastle Transport, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Sydney, y te ayuda a encontrar la línea 12 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 12 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 12 en tiempo real autobús
Siga la línea 12 en dirección (Maryland) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 12 autobús o como un rastreador de Newcastle Transport en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Newcastle Transport o un planificador de viajes de metro, tren, tren ligero, ferry o autobús para planificar tu ruta alrededor de Sydney. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Newcastle Transport y cualquier autobús, incluida la línea 12, en Sydney
12 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de Newcastle Transport en Sydney
- 806 - Swansea to Belmont High/ Horarios
- 725 - Highfields to Whitebridge High/ Horarios
- 726 - St Francis Xavier to Hunter Sports High/ Horarios
- 792 - Eleebana to Warners Bay Primary/ Horarios
- 799 - Swansea South to Swansea High/ Horarios
- 751 - Charlestown to St Josephs Primary/ Horarios
- 826 - Belmont Depot to St Marys Gateshead/ Horarios
- 755 - Waratah West to San Clemente/ Horarios
- 743 - Hunter School Of Performing Arts to The Junction/ Horarios
- 526 - Jesmond to Broadmeadow via Waratah & Georgetown/ Horarios
- 21 - Broadmeadow to Newcastle via Merewether/ Horarios
- 550 - Swansea Heads to Newcastle West via Adamstown & Newcastle Interchange/ Horarios
- 757 - Charlestown to Hunter Sports High/ Horarios
- 734 - Merewether High to Cardiff High/ Horarios
- 800 - Jewells to Belmont HS/ Horarios
- 736 - Cardiff to Cardiff South Primary/ Horarios
- 744 - Windale Shops to Gateshead Primary/ Horarios
- 781 - Belmont Depot to Glendale High/ Horarios
- 783 - Carrington to Mayfield West Primary/ Horarios
- 855 - Eleebana to St Francis Xavier/ Horarios