Línea 21
Broadmeadow to Newcastle via Merewether
Newcastle Transport
Newcastle Transport 21 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 21 de autobús (Broadmeadow) tiene 48 paradas desde Customs House, Watt St hasta Broadmeadow Station, Graham Rd.
A continuación, elige las paradas de la línea 21 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Broadmeadow (48 paradas)
Customs House, Watt St
King St at Bolton St
Bolton St before Church St
Church St opp Christ Church Cathedral
Wolfe St at Ordnance St
Bingle St after The Terrace
High St opp Lemnos Pde
Fenton Ave opp Nickson St
Fenton Ave at Light St
Light St at Tooke St
Parkway Ave before Brooks St
Parkway Ave after Darby St
Parkway Ave after Bruce St
Union St at Kemp St
Union St opp St Joseph's Primary School
The Junction Public School, Union St
Union St opp Merewether St
Patrick St opp Frederick St
Watkins St before Berner St
Carpenter Court Aged Care Plus Centre, Watkins St
Jefferson Park, Frederick St
Holy Family Primary School, Ridge St
Ridge St at Mitchell St
Mitchell St at Llewellyn St
Fire & Rescue NSW Fire Station, Llewellyn St
Morgan St before Caldwell St
Morgan St at Ridge St
Woodward Street Reserve, Morgan St
Alice St opp Wilton St
Macquarie St after Hugh St
Macquarie St before Whitely Cl
Henry St opp Herbert St
Lockyer St at Henry St
Henderson Park, James St
James St at Glebe Rd
Fowler St opp Coady St
Fowler St after Hassall St
Fowler St at Beaumont St
Darling St at Beaumont St
Lawson St after Darling St
Lawson St at Jenner Pde
Lawson St at Kemp St
Lawson St at Denison St
Tudor St at Murray St
Hamilton Public School, Tudor St
Belford St at Dixon St
Belford St before Chatham St
Broadmeadow Station, Graham Rd
Preguntas frecuentes de la línea 21
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 21 de autobús?
La línea 21 de autobús comienza a operar a las en 06:04 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 21 de autobús?
La línea 21 de autobús deja de operar a las 18:50 los domingo.
¿A qué hora llega la línea 21 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Broadmeadow to Newcastle via Merewether de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Broadmeadow to Newcastle via Merewether de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 21 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 21.
Horarios de 21 de autobús
La ruta de autobús 21 opera todos los días. El horario regular es: 06:04 - 21:54
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:04 - 21:54 | 30 - 60 |
mar. | 06:04 - 21:54 | 30 - 60 |
mié. | 06:04 - 21:54 | 30 - 60 |
jue. | 06:04 - 21:54 | 30 - 60 |
vie. | 06:04 - 21:54 | 30 - 60 |
sáb. | 07:05 - 19:50 | 50 - 70 |
dom. | 08:13 - 18:50 | 50 - 70 |
Alertas de autobús de Newcastle Transport
Ve todas las actualizaciones en la línea 21 de Customs House, Watt St), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 21 (Broadmeadow) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Newcastle Transport ahora.
Tarifa de la línea 21 de autobús
Los precios de Newcastle Transport línea 21 (Broadmeadow) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Newcastle Transport, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Newcastle Transport.
21 (Newcastle Transport)
La primera parada de la línea 21 de autobús es Customs House, Watt St y la última parada es Broadmeadow Station, Graham Rd. La línea 21 (Broadmeadow) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 21 tiene 48 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 37 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Newcastle Transport, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Sydney, y te ayuda a encontrar la línea 21 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 21 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 21 en tiempo real autobús
Siga la línea 21 en dirección (Broadmeadow) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 21 autobús o como un rastreador de Newcastle Transport en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Newcastle Transport o un planificador de viajes de metro, tren, tren ligero, ferry o autobús para planificar tu ruta alrededor de Sydney. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Newcastle Transport y cualquier autobús, incluida la línea 21, en Sydney
21 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de Newcastle Transport en Sydney
- 857 - St Francis Xavier to Belmont/ Horarios
- 725 - Highfields to Whitebridge High/ Horarios
- 801 - Belmont South to Belmont Primary/ Horarios
- 563 - Broadmeadow to Warners Bay via Glendale & Speers Point/ Horarios
- 22 - Charlestown to Newcastle West via Merewether/ Horarios
- 776 - New Lambton Primary to Kotara High/ Horarios
- 727 - Speers Point to Hunter Sports High/ Horarios
- 25 - Charlestown to Broadmeadow via Kotara/ Horarios
- 27 - Wallsend to Broadmeadow via Newcastle University/ Horarios
- 841 - Charlestown to Hunter Christian School/ Horarios
- 847 - St Patricks to Belmont Christian College/ Horarios
- 707 - Whitebridge to St Josephs Primary/ Horarios
- 779 - St Marys School to Blacksmiths/ Horarios
- 823 - Belmont Depot to Whitebridge High/ Horarios
- 796 - Waners Bay High to Warners Bay Primary/ Horarios
- 856 - Croudace Bay to Valentine Primary/ Horarios
- 502 - Jewells to Belmont High/ Horarios
- 850 - Adamstown Heights to St Phillips/ Horarios
- 870 - Callaghan College Wallsend Campus to Shortland/ Horarios
- 852 - Belmont Depot to Warners Bay High/ Horarios