Línea 14
Swansea Heads to Newcastle via Belmont, Charlestown & Kotara
Newcastle Transport
Newcastle Transport 14 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 14 de autobús (Belmont) tiene 71 paradas desde Customs House, Watt St hasta Alick St opp Spinnakers Leisure Park.
A continuación, elige las paradas de la línea 14 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Belmont (71 paradas)
Customs House, Watt St
King St at Bolton St
King St at Perkins St
King St before Darby St
Darby St opp Newcastle Art Gallery
Darby St before Bull St
Darby St at Parry St
Cooks Hill Commercial Centre, Darby St
Darby St at Parkway Ave
Darby St at Bar Beach Ave
Patrick St at Burwood St
The Junction Public School, Watkins St
Glebe Rd opp Junction Fair
Glebe Rd before Lingard St
Glebe Rd opp Merewether Uniting Church
Glebe Rd after City Rd
Glebe Rd at Edward St
Glebe Rd at Henry St
Glebe Rd opp Neill Tce
Glebe Rd at James St
Glebe Rd at Fellowes St
Glebe Rd opp Adamstown Bowling Club
Glebe Rd opp Adamstown Park
Glebe Rd opp Adamstown Uniting Church
Glebe Rd opp West Park
Park Ave opp Adamstown Station
Park Ave before Bailey St
Park Ave after Fletcher St
Park Ave after Dibbs St
Westfield Kotara, Park Ave
Westfield Kotara, Lexington Pde
Lexington Pde opp Rachael Ave
Hudson Park, Lexington Pde
Rosemont St at Princeton Ave
Princeton Ave before Galena St
Melissa Ave at Princeton Ave
Melissa Ave at Madison Dr
Madison Dr after Melissa Ave
Madison Dr before Pacific Hwy
Pacific Hwy after Ocean View Pde
Smith St at Ida St
Charlestown Branch Library, Ridley St
Charlestown Square, Pearson St, Stand B
Charlestown Square, Frederick St, Stand D
Pacific Hwy opp Lions Park
Pacific Hwy at Abrahams Lane
Pacific Hwy before Oxford St
Pacific Hwy after Oxford St
Pacfic Hwy opp Hughes St
Pacific Hwy opp Hunter Sports High
Pacific Hwy opp Mick Middleton Fields
Pacific Hwy after Groves Rd
Pacific Hwy opp South St
Ntaba Rd after Fencott Dr
Ntaba Rd opp Gilsmere St
Jewells Plaza, Ntaba Rd
Ntaba Rd before Lepton Pde
Ntaba Rd opp Holy Family Anglican Church
Wommara Ave at Railway Cres
Wommara Ave after Railway Cres
Wommara Ave at Golding Ave
Wommara Ave after Master St
Wommara Ave before Chief St
Wommara Ave after John Fisher Rd
Pacific Hwy at Patrick St
Pacific Hwy at Cobbin Pde
Pacific Hwy after Livingstone St
Pacific Hwy at Merleview St
Pacific Hwy opp Macquarie St
Pacific Hwy at Gen St
Alick St opp Spinnakers Leisure Park
Preguntas frecuentes de la línea 14
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 14 de autobús?
La línea 14 de autobús comienza a operar a las en 00:10 los domingo.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 14 de autobús?
La línea 14 de autobús deja de operar a las 19:10 los sábado.
¿A qué hora llega la línea 14 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Swansea Heads to Newcastle via Belmont, Charlestown & Kotara de Autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Swansea Heads to Newcastle via Belmont, Charlestown & Kotara de Autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 14 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 14.
Horarios de 14 de autobús
La ruta de autobús 14 opera todos los días. El horario regular es: 06:10 - 23:29
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:10 - 23:29 | 60 |
mar. | 06:10 - 23:29 | 60 |
mié. | 06:10 - 23:29 | 60 |
jue. | 06:10 - 23:29 | 60 |
vie. | 06:10 - 23:29 | 60 |
sáb. | 05:10 - 19:10 | 60 |
dom. | 00:10 - 22:40 | 60 |
Alertas de autobús de Newcastle Transport
Ve todas las actualizaciones en la línea 14 de Customs House, Watt St), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 14 (Belmont) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Newcastle Transport ahora.
Tarifa de la línea 14 de autobús
Los precios de Newcastle Transport línea 14 (Belmont) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Newcastle Transport, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Newcastle Transport.
14 (Newcastle Transport)
La primera parada de la línea 14 de autobús es Customs House, Watt St y la última parada es Alick St opp Spinnakers Leisure Park. La línea 14 (Belmont) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 14 tiene 71 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 58 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Newcastle Transport, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Sydney, y te ayuda a encontrar la línea 14 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 14 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 14 en tiempo real Autobús
Siga la línea 14 en dirección (Belmont) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 14 autobús o como un rastreador de Newcastle Transport en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Newcastle Transport o un planificador de viajes de Metro, Tren, Tren ligero, Ferry o Autobús para planificar tu ruta alrededor de Sydney. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Newcastle Transport y cualquier autobús, incluida la línea 14, en Sydney
14 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de Newcastle Transport en Sydney
- 549 - City West, Stewart Ave to Swansea North/ Horarios
- 712 - Glebe to Holy Family School/ Horarios
- 765 - New Lambton Heights to Lambton High/ Horarios
- 815 - Newcastle Station to St Pius X School/ Horarios
- 859 - North Lambton to Callaghan College Wallsend Campus/ Horarios
- 801 - Belmont South to Belmont Primary/ Horarios
- 753 - Warabrook to Corpus Christi School/ Horarios
- 869 - Charlestown to Hunter School of Performing Arts/ Horarios
- 819 - Newcastle West to Kotara High/ Horarios
- 735 - Cooks Hill to Hunter Christian School/ Horarios
- 563 - Broadmeadow to Warners Bay via Glendale & Speers Point/ Horarios
- 782 - Glendale to Cardiff High/ Horarios
- 507 - Jewells to Belmont/ Horarios
- 708 - Redhead to St Josephs Primary/ Horarios
- 848 - Croudace Bay to Belmont Primary School/ Horarios
- 870 - Callaghan College Wallsend Campus to Shortland/ Horarios
- 856 - Croudace Bay to Valentine Primary/ Horarios
- 700 - Warabrook to Mayfield/ Horarios
- 570 - Swansea Heads to Newcastle West via Adamstown & Newcastle Interchange/ Horarios
- 726 - St Francis Xavier to Hunter Sports High/ Horarios