Línea 142
Bandeirantes / Bela Aurora
Via JF
Via JF 142 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 142 de autobús (Bandeirantes) tiene 47 paradas desde Ponto Final - 142 hasta Ponto Final - 141/142.
A continuación, elige las paradas de la línea 142 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Bandeirantes (47 paradas)
Ponto Final - 142
Rua Olívia Moreira, 283
Rua José Cerqueira, 66
Ponto Final - 143
Rua José Cerqueira, 335
Rua José Cerqueira, 364
Rua Joaquim Pinto Apolinário, 265
Rua Ana Moreira, 145
Rua Doutor Costa Reis, 125
Av. Ibitiguaia, 1075
Av. Ibitiguaia, 965
Av. Ibitiguaia, 777
Av. Ibitiguaia / Bahamas
Avenida Santa Luzia, 77
Rua Água Limpa, 171
Rua Chácara, 256
Rua Dom Silvério, 524
Rua Dom Silvério / Lar Sacerdotal
Rua Barão De Aquino, 2
Rua Belmiro Braga, 30
Av. Barão Do Rio Branco / Pátio São Vicente
Av. Barão Do Rio Branco / Santa Casa De Misericórdia
Av. Barão Do Rio Branco / Osvaldo Aranha
Av. Barão Do Rio Branco / Catedral
Av. Barão Do Rio Branco / Mister Moore
Av. Barão Do Rio Branco / Largo Do Riachuelo
Av. Barão Do Rio Branco / Mergulhão
Av. Barão Do Rio Branco / Bahamas Manoel Honório
Rua Américo Lobo / Receita Federal
Rua Américo Lobo, 727
Avenida Brasil / Empresa Unida
Avenida Rui Barbosa, 510
Avenida Rui Barbosa, 780
Rua Alencar Tristão, 26
Rua Alencar Tristão / Cemitério Parque Da Saudade
Rua Alencar Tristão, 152
Rua Paracatu / Quintas Da Avenida
Rua Paracatu / Bom Clima
Rua Sargento Cunha, 80
Rua Sargento Cunha, 302
Rua Sargento Cunha, 550
Rua Antônio Tristão, 48
Rua Monte Líbano, 258
Rua Monte Líbano, 453
Rua Monte Líbano, 495
Rua Santa Luiza De Marilac, 720
Ponto Final - 141/142
Preguntas frecuentes de la línea 142
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 142 de autobús?
La línea 142 de autobús comienza a operar a las en 00:50 los domingo.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 142 de autobús?
La línea 142 de autobús deja de operar a las 00:50 los domingo.
¿A qué hora llega la línea 142 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Bandeirantes / Bela Aurora de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Bandeirantes / Bela Aurora de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 142 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 142.
Horarios de 142 de autobús
La ruta de la línea 142 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 06:00 - 22:30
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:00 - 22:30 | 120 - 133 |
mar. | 06:00 - 22:30 | 120 - 133 |
mié. | 06:00 - 22:30 | 120 - 133 |
jue. | 06:00 - 22:30 | 120 - 133 |
vie. | 06:00 - 22:30 | 120 - 133 |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | 00:50 | Una única salida |
Alertas de autobús de Via JF
Ve todas las actualizaciones en la línea 142 de Ponto Final - 142), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 142 (Bandeirantes) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Via JF ahora.
Tarifa de la línea 142 de autobús
Los precios de Via JF línea 142 (Bandeirantes) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Via JF, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Via JF.
142 (Via JF)
La primera parada de la línea 142 de autobús es Ponto Final - 142 y la última parada es Ponto Final - 141/142. La línea 142 (Bandeirantes) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 142 tiene 47 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 31 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Via JF, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Juiz de Fora, y te ayuda a encontrar la línea 142 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 142 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 142 en tiempo real autobús
Siga la línea 142 en dirección (Bandeirantes) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 142 autobús o como un rastreador de Via JF en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Via JF o un planificador de viajes de autobús para planificar tu ruta alrededor de Juiz de Fora. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Via JF y cualquier autobús, incluida la línea 142, en Juiz de Fora
142 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de Via JF en Juiz de Fora
- 532 - São Pedro / Caiçaras/ Horarios
- 777 - Avenida JK / Avenida Antônio Simão Firjan/ Horarios
- 135 - Parque Guarani / Sagrado Coração de Jesus/ Horarios
- 444 - Nossa Senhora de Lourdes/ Horarios
- 646 - Milho Branco / Av. Rio Branco/ Horarios
- 205 - Santa Paula/ Horarios
- 126 - Eldorado / Jardim América/ Horarios
- 708 - Vale dos Lírios / Santa Clara / Jd. Alfeneiros / Via Av. Brasil/ Horarios
- 748 - Alto Santa Cruz/ Horarios
- 704 - Jóquei Clube III / Parque das Torres/ Horarios
- 590 - Zona Sul / UFJF / HU-CAS/ Horarios
- 303 - Jardim Esperança/ Horarios
- 113 - Vila Montanhesa / Jardim Gaúcho/ Horarios
- 757 - Benfica / Jardim Bom Jesus/ Horarios
- 150 - Grama / via Jardim Emaús/ Horarios
- 206 - Borborema/ Horarios
- 404 - Santa Rita/ Horarios
- 213 - Bairu / Cruzeiro do Sul/ Horarios
- 120 - Vista Alegre / Santa Luzia/ Horarios
- 112 - Mundo Novo / Santa Terezinha (Via Morro da Glória)/ Horarios